Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравстсвуйте Доктор! Помогите пожалуйста разобраться в моем состоянии. Меня беспокоят страхи езды в автомобиле. Началось с того , что в октябре прошлого года мы ехали по горной дороге,где было много спусков, подъемов и поворотов и я начала терять сознание.Мы остановились, я вышла из машины и потом продолжили движение.Через месяц я начала замечать, что я боюсь садится в машину, боясь опять потерять сознание.Вот уже прошло 9 месяцев с того случая, а страх мой только растет.Теперь для меня пытка даже 5минутная поездка. Я начала сильно переживать по этому поводу, и это предобморочное состояние уже начинается дома, когда я подумаю, что мне предстоит поездка в машине. Раньше я тоже была зациклена на своем здоровье, очень мнительна, беспокоюсь по пустякам.Муж говорит , что все мои болезни длятся максимум 1 неделю, затем одна болячка замещает другую, а про первую я напрочь забываю. Я с этим тоже согласна, порой даже становится смешно, чего я боялась.В последние 2 года у меня кружится голова, на компьют томографии головы - без патологии,томографии шеи- признаки остеохондроза.Пью курсами Бетасерк. Головокружения я связываю не только с остеохондрозом, а переутомлением и недосыпаниями.Дети беспокойные, иногда за ночь просыпалась по 7 - 8раз, спала по 4-5 часов ночью , а с утра на работу. И так каждый день.Впоследнее время состояние ухудшилось.Началась паника,хочется постоянно плакать, дети хотят на море, а я боюсьи поездок, и отлучатся далеко от дома.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, как преодолеть свои страхи, может попить какие-нибудь таблетки?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего, если исходить из того, что у вас не только страх езды в автомобиле, но и нерезко выраженные признаки агорафобии.

    Для преодоления страха езды в автомобиле, купите игру с сюжетом авторалли и проводите такую виртуально-реальную терапию вначале дома, а потом начните понемногу ездить в реальной машине. Тоже самое и с поездкой на море и выходами из дому. Не избегайте страшащих Вас ситуаций, а напротив, конфронтируйте с ними, несмотря на возникающий страх. Если такая терапия одна Вам не поможет, придется добавить к лечению один из антидепрессантов. Но об этом позже.
    Вначале тренировки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам большое!Последую Вашему совету. Прослушав Ваш сеанс агорафобии я сходила одна в магазин,преодолела 30 минутную поездку. Хотела добавить к первому сообщению след: 1 ребенок у меня умер в 2000диагноз диафрагмальная грыжа, со 2 все в порядке, у3 дочери задержка речи.Я сильно переживаю по этому поводу и к тем страхам добавляются эти переживания.иногда бывает тремор рук, чувство нехватки воздуха.