Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

привычка ковырять прыщи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Мне 22 года, но уже 6 из них я страдаю проблемой дерматомании.
Началось все в подростковом возрасте когда стали появляться прыщи, и я сразу же стала их беспощадно давить. Сначала ногтями, а через несколько лет стала использовать подручные средства - маникюрные ножнички и щипчики для бровей. Ковыряю до крови и мяса((( ничего не могу с этим поделать. В голове постоянно навязчивая мысль о чистой коже без единой неровности( Даже малюсенький прыщ может превратиться в огромную рану, которая будет заживать еще месяц и останется шрам. Лицо, впрочем, и так уже в шрамах.
Не знаю как справиться с этой бедой, уже пробовала и ногти подстригать и ножнички выкидывала, убирала зеркала, но все это временный эффект, потому что желание остается и все равно руки тянутся к лицу...
В жизни в целом все хорошо, прекрасные родители, есть любимый, но я будто сама себя разрушаю и разрушаю свою жизнь этим, потому что из-за этой проблемы у меня куча ограничений. Если случается срыв, то приходится отсиживаться днями дома, чтобы людей на улице не пугать ранами на лице.
Я уже в отчаянии и не знаю, что делать...
Проходила лечение у психотерапевта районного, мне выписали анафранил и еще другие нейролептики и сильнодействующие препараты, но результат был небольшой только когда принимала. Длительностью 3 недели. Потом все продолжилось
Помогите советом..(