отзывы пользователей
Скайп
Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…
Скайп
Спасибо, доктор, за беседу! Все грамотно и чётко! Успехов и долгих лет жизни!
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
навязчивости
Бесплатная консультация психиатра
Добрый день! Прочитала о вас на сайте и решила написать. Дело в том, что с 12 лет страдаю навязчивостями.Причем диагноз как таковой мне до сих пор не поставили, а к психиатру обратилась только в 17 лет. Чтобы рассказать вкратце: с детства была довольно тревожным ребенком,боялась ветра, темноты. В 12 лет появился страх острых предметов-боялась, что кого-нибудь пораню специально. Года через два это состояние стабилизировалось, а вот в 16 лет вдруг резко стала боятся сама себя. Только потом узнала, что это называется деперсонализация. Но тогда мне никто ничего не объяснил, и я боялась выйти из дома одна, так же как и остаться. А вот в 17 лет начался настоящий ад: дело в том, что я заканчивала в школу, а я перфеционист по натуре, стало быть училась очень хорошо. Так вот-обострились все страхи, которые только возможно-деперсонализация, навязчивости, появились абсурдные идеи:типа-раз я чувствую только себя, значит никого больше и не существует, все нереально, все плод моего воображения. Мучилась с этим до конца года, пока реально не поняла, что медленно начинает ехать крыша.Мама отвела меня к врачу, который и вывел меня из этого состояния месяца через два. Сейчас я заканчиваю институт, и казалось бы,что все свои проблемы уже осознала и научилась с ними бороться. Но вот о чем хотела бы спросить. Почему у меня до сих пор не получается осознать болезненность своих мыслей? Почему я иногда как-будто в них верю. И почему навязчивой преобладающей мыслью является как раз мысль о нереальности бытия.Это очень осложняет мне жизнь, потому как я не могу куда-то ездить одна в другой город. У меня буквально зависимость от мамы: кажется, что сойду с ума.Скажите, можно ли жить с ними,не принимая лекарств?
Говорить "Да", легче, чем "Нет". Согласие и отрицание. П. П. Блонский. Москва, 1927 год. | Youtube - книги для психиатров