Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Задыхаюсь почти каждый вечер

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Началось это лет 5 назад. Я лежал на кровати и ел. вдруг ни с того ни м сего стало трудно дышать. я очень испугался и побежал к окну. на следующий день все повтортлось снова и ПА стали спутниками моей жизни. я обошел всех врачей от аллерголога до кардиолога. все резулаты нормальные. Я понимаю что от этого я не задохнусь, иначе задохнулся бы за 5 лет, но ничего не могу поделать с собой. Иногда помогают физ. упражнения иногда нет, тогда приходится пить феназепам. Подскажите как быть? такое качество жизни мне очень надоело. Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это парциальные приступы паники, проявляющиеся в области дыхательной системы, но может быть и соматоформное расстройство, локализирующееся в области респираторной системы.

    Лечение: психотерапия, анксиолитики без зависимого потенциала ( афобазол вплоть до максимальных 60 мг в сутки, атаракс, стрезам также вплоть до максимальных 60 мг в стуки, прегабалин ). Можно также попробовать и небольшие дозы антидепрессантов класса SSRI - ципралекс, пароксетин, циталопрам, флюоксетин.

    Лечение будет иметь и диагностическое значение, не помогут АД, придется больше склонятся к мысли о соматоформном расстройстве.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, а правильно я понимаю, что от этого я не задохнусь? И еще, не могли бы Вы написать как это все принимать? все эти лекарства сразу или выбрать одно из них? Огромное спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А Вы что серьёзно спрашиваете ? В течение 5 лет не задохнулись, а теперь задохнётесь. Конечно нет. Ведь болезнь сидит не в горле или трахее и бронхах, а голове, вернее в лимбической системе Вашего мозга.
    И лечить надо не респираторный тракт, а психику.
    Конечно выберите один из доступных Вам анксиолитиков и антидепрессантов и напишите мне о своем выборе. После этого я сообщу Вам, как провести лечение.
    Кроме того, можете подключить к медикаментам, также и психотерапию, например, внушение в гипнозе или когнитивную терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почитав все показания и побочные действия, я выбрал Афобазол и циталопрам, напишите пожалуйста схему приема. А можно ли сначала попить афобазол а потом циталопрам? или нужно в комплексе? Спасибо доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема лечения циталопрамом: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше решим по Вашему состоянию.
    Так как в первые недели лечения антидепрессантом может усилиться тревога и страх, в этот период, пока не заработает в полную силу антидепрессант, нужно подключить анксиолитик. Доза афобазола в начале 10 мг трижды в день, в случае необходимости 15 мг трижды в день и даже по 20 мг трижды в день.

    Как только с помощью АД в лечебной дозе всё успокоится, постепенно отмените афобазол и останетесь на одном антидепрессанте.

    В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте обо всех изменениях в своем состоянии.