Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шея или психика?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте.Меня зовут Алексей,20 лет.Больше года страдаю от чего-то.Все симптомы,как в случаях с агорафобией(на форуме).В детстве,в 9 лет, очень болела голова.Мануальная терапия помогла.В 19 лет начались эти приступы.Сначала редко и несильно.Ну дурно,и ладно.Раз в 2 недели где-то.Затем чаще и сильнее.Раздражает яркии свет,шум,трудно идти прямо,все начинает скакать вверх-вниз,хаос какой-то,стараюсь держаться левой стороны дороги,начинается такое состояние буд-то схожу с ума,все кажется нереальным,как во сне.Естественно на фоне этого серде силнее стучит,потею,ну и просто нервы трачу,стресс.Не писаюсь=)Прихожу домой,слабость.И так все время то хорошо,то плохо.Но каждый раз когда выхожу на улицу начинаю бояться,что все это снова начнется.И оно начинается.А бывает,что гуляю как ни в чем не бывало,но очень редко.100 метров от дома за сигаретами могу преодолеть только разговаривая с другом по телефону.Был еще и стресс,в москве год прожил,девушка попала в больницу,и один раз,чего греха таить 21 век,марихуаны перекурил,тоже стресс.Так вот в ОКБ им.Калинина(Самара) сначала поставили невроз-сертралин(не помню точно,но не стал пить,испугало это состояние)и Танакан.Ничуть не помогло.Потом направили к ортопеду,поставили застарелый подвывих С1 позвонка.Врач говорит,что это все и объясняет,бывали больные с галлюцинациями на этой почве.Вытяжки,пиявки,физиотерапия,воротник Шанца,гимнастика,пока нет улучшении,3 недели прошло после лечения.Вот в чем вопрос-это все у меня из-за шеи или это все таки психика?Ведь если из за шеи,то почему только на улице??Просто там в позвоночнике так все сложно,это не нога больная,все нервы там с голой связаны,тем более С1.Я просто чувствую,что не физика это,что то в голове.А может одно от другого?Позвонок давит на спинной мозг-плохое самочувствие-начинаю копаться в себе-ассоциация,что на улице мне станет хуже усугубляет это давление.Я понимаю,что не умру,но боюсь,что с ума сойду от этих постоянных стрессов.АД не переношу-боюсь,когда на мозги что то действует после отравления марихуаной.Не учиться,не работать,дома сидеть только=(Жить хочу нормальной жизнью.Что делать?В чем причина?Как лечить?Спасибо вам огромное!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почитал на вашем сайте статьи и понял,что у меня присутствует де реализация.Я то думал,что это просто немеет часть тела и все а нет.Во время приступов,например подношу руки к лицу,что потереть щеки или шею и примерно 30 сек. происходит жуть какая то,рука будто не моя и вобще бывает ощущение,будто душа переселилась в другое тело.Нет.Я понимаю,что это я,но вот ощущения пугают очень.А в разгар приступов вижу себя со стороны.Иду и словно,раз и мозг выключился,а душа смотрит на тело со стороны,т.е.я и вижу,как я иду.Как будто в транс впадаю.ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!Такие вещи только под воздействием психотропов бывают,а у меня на трезвую голову.А потом я как бы встряхнуться стараюсь и в себя прихожу.Тут начитаешься,любые болячки у себя найдешь и еще сильнее заболеешь,я знаю это.Но просто банально боюсь терять контроль,все как на автомате!Вдруг под машину попаду.
    Прошло достаточно времени после лечения,а улучшении нет...Видимо с головой что-то.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Состояние не улучшилось почти.Так что вы думаете,это психика или шея?Вертебро базилярный(на выписке так написано,помимо подвывиха) синдром так проявляется?И можно ли навредить психике этой болезнью?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А еще прочитал ваш ответ в одной из тем.Вы сказали,что симптомы депрессии не могут быть вызваны смещением дисков.Но если это смещение давнее и я больше года так себя чувствую(болит голова, очень сильно кружится,настроение естественно ужасное,мысли лезут в голову,а на улице при ходьбе плохо жутко,шумы начинают раздражать,яркии свет),то и до депрессии недалеко,я просто не пойму ничего?Просто у меня атлант(1позвонок)смещен,а там вертебральные и базилярные артерии зажимаются,как следствие нарушается питание(я не врач в общих чертах понял только)основания мозга, и частично коры,т.е.вестибулярка,слух,зрение начинает шалить.А тут и паника рядом.Вот и психическое расстройство.Вобщем не понимаю ничего.Говорят такие вещи как у меня лечатся долго(неск месяцев),но просто не спокойно мне.Скажите просто я псих,или это все физиология?И как не стать психом от такой жизни?Дереализация замучала.Ответьте пожалуйста.Везде езжу на такси,денег не напасешся=)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствйте, мигрень и подвывих атланта не дают такой клинической картины, у Вас параллеьно с этими двумя заболеваниями на лицо явное психо-эмоциональное расстройство, которое можно охарактеризовать, как тревожное, со страхами, приступами паники, агорафобией, дереализацией/деперсонализацией и психосоматическими симптомами в виде головокружения, головной боли.

    Я думаю, что наряду с лечением у невропатолога или ортопеда, Вам в обязательном порядке надо пролечить свою психику, так как, с моей точки зрения, все Ваши беды не от подвывиха C1-позвонка, а от психики. Да и лечение у ортопеда и невропатолога по поводу подвывиха позвонка результатов не принесли.
    Вам однажды назначили верное лечение сертралином, но Вы почему-то отказалм=ись его проводить.

    Я думаю, что сертралин Вам помог бы избавиться от тревоги, агорафобии, приступов страха и убрал бы дереализацию. Обратитесь, наконец-то , к психиатру и проведите под его наблюдением лечение, лучше одним из ад серотониновго ряда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    =)Спасибо,что написали.Я вот просто выпил одну таблетку и всю ночь заснуть не мог,музыка в голове играла,мысли одна за другой,очень не по себе стало.Что то боюсь с тех пор пить их.Стимулотон назывались таблетки.А на след.день я сам на себя не был похож,ноль эмоции на все,как зомби...жуть.Может быть есть более мягкие препараты,незаметные.Или может посоветуете как их пить.Очень,очень боюсь воздействии на мозг всякими веществами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, в таком случае воспользуйтесь растительным антидепрессантом на основе hypericum - зверобоя. Пролечитесь фабричным препаратом в суточной дозе не менее 900 мг, в 2-3 приёма. Курс лечения - 3 месяца.
    Пожалуйста, не сочетатйте этот препарат ни с какими другими психотропными субстанциями.
    Зверобой обладает широким спектром действия на различные стороны мозговой нейропептидной регуляции, в том числе и на GABA, что означает, что он обладает не только антидеперссивным, но и противотревожным действием.
    Единственное, что ВАам нужно иметь в виду - ограничить пребывание на открытом солнце.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как это так?!=)Вы читаете мои мысли?=)В последнее время я очень не люблю находиться на солнце(становится плохо),а вот вечером даже на улицу хочется выйти,погулять.Это из за болезни?И что будет,если долго находиться на солнце?Спасибо вам огромное,что ответили.Я думаю этот пост последнии,через три месяца отпишусь о результатах терапии зверобоем!=)И скажите пожалуйста напоследок-вы написали,что зверобой обладает и антидепрессивным эффектом и наоборот.Это плохо?Или все нормально,пью его и чувствую себя спокойно,а потом и вовсе выздоравливаю.Т.е.никаких особых побочный эффектов нет?Могу смело пить и не почувствую неприятных ощущении?Я писал,что боюсь воздействии на мозг,чувствительный к этому=)Еще раз спасибо вам огромное!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На солнце при лечении зверобоем может развиться фотодерматит. Это не связано с чтением Ваших мыслей. Это просто профилактика возможного осложнения.
    Да, зверобой обладает широкой палитрой воздействия на многие стороны мозговой нейротрансмиссииьодновременно. В этом отношении зверобой уникальный препарат, которому нет аналогов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините,я просто не уловил мысль.=)Это безопасно,не навредит препарат?Т.е.хуже не будет,пить могу спокойно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Самый безопасный из всех существующих антидепрессантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Пишу вам насчет зверобоя.Пробил его 1.5 месяца,сколько смог.У меня голова начала болеть и сон нарушился,а еще мышцы шеи тянуть стало,уж не знаю почему...Врач ортопед выслушал это и сказал пропить миорелаксант СИРДАЛУД.Сказал что это поможет расслабиться.Так вот,не поверите,он реально начал помогать,пью его уже 10 дней,и тревога ушла,напряжение,сплю до 2 часов дня=)Правда и не понимаю в чем дело.Может быть потому что он седативный препарат.Скажите,а можно ли тревогу вылечить этим препаратом,вроде помогает,даже получше переношу,чем зверобой.Только вот спать хочется все время.А в остальном очень доволен.И голова не туманится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Или все же надо пить этот сертралин?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, поверю. Миорелаксант вызовет у вас мощную зависимсоть, а для того чтобы постоянно иметь расслабленные мышцы его придется принимать пожизненно.
    Бегите от этого ортопеда, как можно быстрей. Понятно, что вы довольны, наркоманы тоже очень довольны после принятия очередной дозы вещества.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кошмар какой!Ну надеюсь за такой срок зависимость у меня не развилась.Все таки пойду в психиатру...А вы не подскажите,что можно пить,чтобы расслабиться и снять тревогу?Меня вот тревога даже больше дереализации беспокоит.Вот эти таблетки ее снимали.Я просто не знаю когда смогу до врача добраться.Так что буду очень признателен,если посоветуете что-нибудь легкое.Может валерианку?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно растительные седативные препараты ( хмель, валериана ), но можно и противотревожные препараты, не вызывающие зависимости, например, стрезам, прегабалин, афобазол, атаракс, естественно, на фоне продолжающего приёма сертралина. Кстати, а в какой дозе вы принимаете этот антидепрессант ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я его не принимаю,т.к. побочные сильные начались,и вместо него пропил зверобой 1.5месяца.Вот сейчас решил начать принимать нормальные антидепрессанты,только для того чтобы сходить к врачу мне надо что-нибудь против тревоги.Иначе просто не доеду.Вот и спросил у вас совета.Хотя скажите,а могли побочки Стимулотона так вылезти из за начальной дозы 50 мг?Может мне нужно было с меньшей дозы начинать?Говоря побочки,я имею ввиду усиление тревоги и постоянный поток мыслей,музыки в голове,который мешает спать,да и вобще.В нормальном состоянии естественно я думаю о чем то,но после приема сертралина эти мысли просто жутко усилились,как будто в голове поселился кинотеатр.Я даже испугался,что с ума сошел=)А на утро наоборот пассивность страшная началась.Что вы думаете?Врач мне предложил на выбор,Стимулотон(Сертралин),Паксил и еще что-то.Может посоветуете что и как пить?Какая разница,что ехать к врачу,что у вас спросить,мне кажется у меня все налицо тревожная депрессия.Я вот думаю раз уж мне врач прописал антидепрессанты,то и нечего бояться,могу у вас пролечиться.Если вы конечно согласитесь=)А антидепрессантами нельзя навредить?А то я итак уже даже дома не очень себя чувствую,расклеялся.Ну не удивительно,2 месяца почти не выхожу никуда...