Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повторный вопрос от многих пациентов уважаемому доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Пользуясь вашим авторитетом и профессиональном опытом очень хочется узнать ваше мнение о сульпериде.Лечит ли он депрессию,неврозы,психосаматические заболевание или только снимает симптомы?.И как им правильно лечиться и сколько можно времени ,что бы с пользой ,но без вреда в виде лишнего веса.
С уважением .
спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, сульпирид относится к нейролептикам, и используется при лечении шизофрении у взрослых. В некоторой степени он в состоянии уменьшить симптомы депрессии и психо-вегетативные проявления, но кардинальным способом повлиять на них он не в состоянии.

    Кроме того, при его использовании почти всегда увеличивается уровень пролактина с аменорреей у женщин и галакторреей у лиц обего пола и, как вы правильно заметили, вызывает выраженную прибавку веса.

    Я лично этот нейролептик не использую, поэтому и ничего сказать по оптимальному способу его применения также ничего сказать не могу.

    Я думаю, что если уж никак нельзя без него обойтись, то его суточная дозе не должна превышать 50-100 мг , а длительность приёма не дольше 3-4 недель.