Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

дереал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Скажите дереализация это явный признак повышенной тревоги и дефицита серотонина? Может ли быть дереал самостоятельным заболеванием? или всегда есть причина. Ранее были панические атаки.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Чаще всего дереализация, как длительный симптом, признак повышенной тревожности. Очень часто дереализация/деперсонализация вместе с другими характерными симптомами встречается при шизофрении. Бывает физиологическая дереализация - если человека внезапно разбудить ночью или днем, или после переутомления или бессоной ночи.
    Но в этих случаях она кратковременная и быстро или после отдыха проходит.
    Если у Вас были приступы паники, то скорее всего, это признак у Вас тревоги - избыток катехоламинов и кортизола.