Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема прекращения приема АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день доктор.
Уже больше года принимаю рексетин по 20 мг.
Состояние достаточно стабильное, бывают правда сбои, но они не продолжительны и не значительны.
Т.к. планирую беременность, то решила прекратить прием препарата. Подскажите пожалуйста, по какой схеме это лучше делать? Слышала, что резкое прекращение приема вызывает \\\"синдром отмены\\\".
Заранее благодарна.

С уважением, Лариса.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сделайте так: перейдите на 10 мг и оставайтесь на них в течение 6 недель, если на 10 мг Ваше состояние будет таким же хорошим, как и на 20 мг, то через 6 недель принимайте рексетин по 10 мг каждый второй день. Так в течение также 6 недель. После этого, если всё у Вас будет Ок, сможете полностью прекратить лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор.
    Огромное спасибо за развернутый ответ.
    Я снизила дозу до 10 мг и буквально на второй день к вечеру ощущения немного изменились.
    В принципе все в норме, но почему-то стала какая-то более нервозная что ли и по вечерам стала подниматься температура, до 37-37,3.
    Год назад, до приема препарата у меня в течении 3-х месяцев температура субфебрильная держалась, вот и думаю, может ли быть это связано с уменьшением дозировки. Я думала, может вообще воспалительный процесс какой-нибудь, но температура не постоянно, только ближе к вечеру поднимается, у меня просто такое уже было до приема препарата, вот и связываю одно с другим.
    И что с этим делать? Вернуться к своим 20 мг, но я хочу ребенка все же родить, желательно здорового  и не хочется годами на таблетках жить, или продолжать принимать 10 мг и подождать пару недель пока организм привыкнет обходиться меньшей дозой рексетина.
    В общем, в недоумении.

    Заранее благодарна.

    С уважением, Лариса
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Лариса, продолжайте принимать 10 мг рексетина, это может быть типа кратковременной реакции на снижение дозы рексетина, которая через 2-3 недели сгладится. Не отчаивайтесь !
    На субфебрильную температуру просто не обращайте внимание, хотя расстройства терморегуляции находятся в ведении серотонина.
    Родить здорового ребенка сможете. Полностью прекратите приём пароксетина и в течение первых 3- 4 месяцев беременности обойдётесь без АД. Затем, когда органы и системы органов Вашего будущего ребенка сформируются, в случае необходимости, можно возобновить терапию пароксетином, но более качественным ( патентованным ) и в небольших дозах 10-20 мг.
    Но, возможно, что и вся беременность пройдёт у Вас более-менее терпимо и необходимости в приёме АД ина более поздних этапах
    не возникнет.