Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор поясните пожалуйста, очень часто слышу что при попытке сойти с паксила все начинается заново... а что говорит вам ваш личный опыт? не слова, не записи в анотациях , что говорит вам практика? я себя успакаиваю тем что у людей у которых начинался синдром отмены-- они еще попутно понемножку принимали транки... и когда все бросали- опять все начиналось... а что говорит вам ваша практика?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно однозначно ответить на Ваш вопрос, так как, по официальным данным, зависимости от антидеперссантов не бывает, но при быстром уменьшении дозы и прекращении лечения может развиться синдром отмены.

    Но довольно часто даже при правильно проведенном плавном снижении дозы АД наблюдается возврат симптомов, который я расцениваю, как рецидив заболевания.

    Я склоннен считать, что при грубом расстройстве мозговой нейропептидной регуляции лечение АД должно продолжаться длительно, иногда и в течение нескольких лет, но на небольшой поддерживающей дозе, которую подбирают после достижения ремиссии на лечебной дозе препарата и пребывании на ней в течение, как минимум, 6 месяцев.

    При таком методе лечения вероятность наступления длительной ремиссии очень велика.