Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

о чм говорит неэффективность лечение антидепрессантами.?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!4месеца принимаю прозак,но симптомы депрессиии не уходят.Беспокоит тревога,подавленность,слабость.Принимаю в максимальной дозировке.Другие антидепрессанты также эффекта не дали венфлаксин,ципролекс и т.д.Нейлолептики не переношу воообще.И из всех психотропных препаратов на время лучше только от транков и то не всегда.Доктор о чём это может говорить? и как можно еще попробовать лечиться?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Причиной может быть то, что Вам нужна комбинированная терапия 1-3 антидеперссантами. Если и комбинированное лечение не приведёт к успеху, придется попробовать провести электровосудорожную терапию или же пересмотреть диагноз Вашего заболевания.
    При монотерапии всегда необходимо использоват,ь в случае неудачи, максимальные дозы антидепрессанта.

    Существуют три основные причины резистентности к лечению, недостаточные дозы Ад при монотерапии, не использование комбинированной терапии несколькими препаратами и ошибка в диагнозе.