Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

трашные па

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте , я вам звонил недавно, вы сказали как принимать лекарства

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравсивуйте, Дмитрий,
    я резюмирую в письменном виде результаты и рекомендации нашей сеголняшней телефонной беседы:

    история Вашего заболевания - с 16 летнего возраста на протяжении 15 лет Вы злоупотребляли алкоголем, периодически добавляя к нему психостимулянты, легкие наркотики тип каннабиса и изредка даже ЛСД.
    Ваш отец, с Ваших слов страдал хроничесаким алкоголизмом. Мама - несколько впечатлительная и нервная женщина.

    Несколько месяцев тому назад Вы перенсли стресс - развод с женой, от которого Вы не оправились полностью досих пор.

    На фоне всего этого ( генетичсекая предрасположенность к психо-эмоциоанльным расстройствам, длительное отравление алкоголем и наркотиками и, как последняя капля - психический стресс в виде потери семьи ) вызвали у Вас три месяца тому назад появление приступов паники, страхов, потери ощущения радости жизни и интерсов в жизни, исхудания, расстройства сна и появление суицидальных мыслей ).

    Таким образом в этот период у Вас уже было два заболевания: депрессия тревожного типа и мультизависимость от алкоголя, нарктотиков и психостимуляторов.
    Вы обратились к своему домашнему доктору, которая назначила Вам лечение ципралексом и, что было огромной ошибкой с её стороны, валиумом ( диазепам - бензодиазепиновый транквилизатор с выраженным зависимым потенциалом ).

    В своем лечении Вы сделали упор на валиум, так как этот препарат давал немедлленный расслабляющий и анксиолитический эффект, что и привело за 2.5 месяца лечения к дополнительной зависимсти Вас от диазепама.

    Вас проконсультировал психиатр, который назначил Вам соверешенно правильное лечение - ципралекс 15-20 мг утром и миртазапин на ночь в дозе 7.5 мг. Но, так как это лечение вам не помогало, он заменил ципрпалекс пароксетином в дозе 15 мг утром и оставил Вам на ночь миртазапин.
    Вы продолжали испытывать тревогу, приступы паники и пожаловалисб психиатру на то, что Вам страшно во время приступов паники. Доктор резигнировал и дал Вам добро на использвание диазепама во время приступов, что с моей точки зрения, также было ошибочным решением.

    Итак, что же Вы имеете на сегодняшний день ? Тревожное расстройство с приступами паники, правда , без агорафобии + диазепамовую зависимость. Всякая попытка \\\" сойти \\\" с диазепама \\\" немедленно вызывала появление синдрома отмены с усилением тревоги и страхов.

    Я посоветовал Вам следующее лечение: продолжить утренний приём пароксетина в дозе 30 мг в течение 14 дней, затем перехода увеличение дозы до 45 мг в течение 21 дня и, в случае необходимости, с 22 дня перехода на максимальную дозу пароксетина в 60 мг.
    Одновременно с приёмом дневного АД, вечером я советую Вам продолжить принимать ночной АД миртазапин в дозе 15 мг и, в случае необходимости, в дозе 30 мг, но не больше.

    Одновременно с этим настоятельно рекомендую Вам начать \\\" сходить \\\" с диазепама или альпразолама. Для это я советую Вам заменить транквилизатор одним из анксиолитиков, не вызывающих зависимость.

    Лучшим из них является опипрамоль, затем идёт etifoxine ( стрезам ), дальше прегабалин и самый слабый из них атаракс.
    Узнайте в аптечном управлении, что имеется в Вашей стране и согласно учета моего ранжирования препаратов этого ряда, выберите один из них и сообщите мне о нем. После этого я распишу Вам схему лечения им.

    Одновременно, я советую Вам начать проводить КПТ своих страхов выхода из дома, можно самостоятельно, но можно и под
    руководством врача-психотерапевта.
    Ну вот и всё, как будто-бы всё ясно. Действуйте и успех Вам обеспечен, конечно не сразу же, но через 8-12 недель при условии дисциплины, сотрудничества в лечении ( сompliance ), мобизиации воли и полного отказа от употребления спиртного, нароктиков, психостимулянтов и транквилизаторов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо большое Вам док, но я хотел бы спросить , почему у меня такие сильные побочные эффекты от паксета, сильно нагревается тело, голова сильно болит, и как будто там вакуум, меня начинает штормить, я с трудом разговариваю, и не очётливо слышу слышу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо наблюдать. Возможно, что это не от пароксетина, а от отмены валиума. Если это побочные эффекты пароксетина, то по мере продолжения лечения они постепенно уйдут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я заметил , это имено происходит после приёма пароксетина, очень тяжело я их переношу...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ещё я хотел уточнить , я очень мнительный, всё принимаю близко к сердцу, часто раздрожженый, и ещё у меня бывает приступы сильного голода ., начинают трястись руки , нервничаю и дикий голод
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это похоже на ваго - инсулярные приступы ( гипогликемия ). И всё это последствия 15 летнего употребления субстанций.
    Кстати, сделайте МРТ головного мозга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я делал развёрнутый анализ крови, психиатор сказл что с такими анализами можно на олимпиаду, так же делал мрт,оно паказало мененгеому маленькой формы, нервоптолог объяснил , что хирургическое вмешательство неследует делать, так же какие то не понятные сосуду в районе виска,мы ждём результата, но она сказала что мои симптомы ,не касаются этих сосудов
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что менингиома может быть причиной Вашего нынешнего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    все мои врачи говорят что нет , в один голос .. нет и всё , может всё что я сейчас принимаю , это ошибка?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это не ошибка. Всё правильно. Но органические изменения в головном мозге могут вызвать и тревогу и депрессию. То есть причина Вашего заболевания в органических изменениях в оболочках мозга, а следствие этих изменений лечится так же, как Вы это делаете сейчас.
    Проконсультируйтесь с нейрохирургом по поводу того, нужно ли удалять менингиому или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый вечер док, я проконсультировался с врачём , он сказал она маленькая, нет поводов для бейспокойствия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и слава Богу !