Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста мне подобрать лекарства!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Мне 43.Болею ВСД с 12 лет.ПА случаются периодически но не часто,и то вследствии грозы или поволнуюсь.Раньше никаких страхов небыло,а 8 лет назад они начали появляться.Не могу выехать куда-то за город,не могу одна по городу передвигаться,только с мужем.Даже выходя с мужем начинается внутреннее напряжение,сердцебиение,холодеют конечности,но стоит только выйти походить по магазинам,погулять,то домой потом не загонишь.Заметила чем дольше не выходишь на улицу ,тем трудней потом выйти.Лекарства никакие никогда не принимала,кроме корвалола и валидола,они у меня всегда с собой куда бы я не шла.И еще заметила если где-то у кого-то што-то случилось(авария или кто-то умер) у меня странная на это реакция сразу приступ ПА,раньше такого небыло.Посоветуйте нужно мне что-то принимать из лекарств,и если нужно то посоветуйте что.Раньше мне ставили диагноз ВСД по смешанному типу,сейчас ставят НЦД с астено-невротическим синдромом.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по Вашим описаниям Вы страдаете паническим расстройством с агорафобией. Причем запущенная, или, вернее сказать, хронифицированная форма.

    Последнее время Вас не так беспокоят приступы паники, как агоарфобия ( страх удаления от дома ).
    Думаю, что пора начать лечение, которе будет заключаться в приёме одного из антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, циталопрам, венлафаксин + когнитивно-поведенческая терапия ( КПТ ), которая предусматривает погружения Вас в страшащие Вас жизненные ситуации и обстановку.
    Причем, Вы должны оставаться в атмосфере то тех пор, пока страх и вызванные им вегетативные симптомы не начеут ослабевать.

    На фоне лечения одним из антидепрессантов такин тренировки будет проводжить гораздо легче.
    Вы можете также прослушать и мой сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Спосибо за ответ.Я посетила пс-та по объявлению в газете.Вот что он мне выписал.Велаксин 75мг принимать:первые 2 дня-1/4 утром,с 3 по 4 день-1/4 утром и вечером,с 5 по 6 день-1/2 утром и 1/4 вечером,с 7 дня 1/2 утром и вечером.Альпрозолам утро-0,5мг обед-0,5мг вечер-1мг.Через 12 дней на прием.Причем на альпрозолам рецепт не дал говорит что не имеет право.С казал чтобы я попросила своего участкового врача выписать рецепт.Я купила Велаксин(венлафаксин)75мг.Может быть вы мне посоветуете еще что-нибудь принимать экстренное,в момент когда иду куда-нибудь,чтобы не бояться.Доктор,а КПТ предусматривает погружения в устрашающие ситуации на яву или в кабинете, если это в кабинете то я точно знаю что не испугаюсь,или это происходит под гипнозом.Честно сказать я посетила двоих пси-тов, про1 я написала,а другой сказал,что таблеток никаких не надо пить будет лечить словом,но деньги надо заплатить за 10 сеансов вперед для того чтобы был стимул его посещать и не пропускать сеансы,еще и книгу собственного написания продал ТРАНСФРАЕРИНГ называется.Он сказал ,что через сеанс будет вводить меня в транс.Я этого побаеваюсь.Что вы об этом думаете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин в таблетках ? Если да, то лучше несколько изменить схему: 37.5 мг -0 -0 - 7 дней, 37.5 мг - 37.5 мг - 0 -14 дней, 37.5 мг -37.5 мг - 37. 5 мг -14 дней, 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 28 дней. После этого, в зависимости от достигнутых результатов на 150 мг венлафаксина станет ясно, как Вам поступить дальше с дозой АД.
    С альпразоламом будьте острожны, риск развития зависимости.

    Лучше использовать один из противотревожных препаратов без зависимого потрециала - стрезам, прегабалин, атаракс, афобазол.

    Лучше КПТ проводить в реальной жизни и активно, а не под гипнозом и самой не участвуя в преодолении страха.

    Такая книга, скорее всего, больше никому кроме доктора и его больных, которым он её продал, не известна.

    Вопрос, как это доктор мог Вам выписать венлафаксин, а транквилизатор не не может ? Может быть он не доктор, а психолог без медицинского образования. Такие психотерапевты, действительно, не имеют права выписывать рецепты.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Я еще не начала принимать препараты.Потому что мне страшновато.Скажите пожалуйста при приеме препаратов действительно у меня пропадет страх поехать куда-нибудь,выйти одной погулять по городу, я даже не буду об этом думать?Я читаю других на форуме,у людей бессонница они не могут без таблеток спать.У меня такой проблемы вообще нет.Я сплю прекрасно да и чувствую себя в принципе неплохо нет таких приступов как описывают люди ,может потому что я домохозяйка и у меня спокойные будни ,правда работа моя монотонная,каждый день одно и тоже,стирка ,уборка,глажка,готовка.Весь дом на мне.Муж,сын,дочь,зять все работают.Скоро появится пополнение в нашей семье.Я дома со всем справляюсь.Все довольны.Бывает иногда давление подскачет у меня гепертония 2 ст. но в остальном в принципе нормально.Скажите ,а агорафобия у меня не могла развится от того что я слишком много времени провожу дома.Мне нет надобности выходить продукты мне привозят и снабжают всем чем надо.У меня не было такого момента чтобы я испугалась в транспорте или в своей машине но страх кудато ехать у меня есть.Чтобы поехать на юг отдохнуть, об этом и речи быть не может, я немогу далеко от дома вообще уезжать.По поводу депрессии,как вообще она проявляется?Я незнаю у меня есть депрессия или нет.Ну боюсь выходить,но это жн не депрессия или депрессия?По поводу таблеток хочу спросить ,венлафаксин нужно принимать 3 раза в день,а есть похожий АД подходящий мне, но чтобы его можно было принимать 1 раз в сутки так удобней,а то я могу забыть и пропустить прием.И напишите пожалуйста как принимать протевотревожные препараты с АД в каких дозах.А может такое быть ,что при приеме АД не будет треважного состояния или нет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается Вашего диагноза и лечения я уже подробно ответил на Ваш вопрос в своем первом ответе.
    Второй вопрос, Вы сообщаете, что психиатр выписал Вам венлафаксин в таблетках, поэтому я расписал Вам схему приёма таблеток венлафаксина.
    Если хотите принимать венлафаксин в один приём, Вам нужен венлафаксин в форме ретардкапсул. В такой пролонгированной форме он принмается один в день. Схема приёма ретард-венлафаксина, лучше вначале приобрести капсулы по 37.5 мг, а потом, когда доза АД будет подобрана можно будет купить по 75 мг или даже по 150 мг.

    37.5 мг утром в один приём - 7 дней, 75 мг утром в один приём - 14 дней, 112, 5 мг утром в один приём - 14 дней, 150 мг в один приём утром в течение 28 дней.
    Дальше посмотрим.
    Кроме того, как я уже Вам писал, Вам необходимо проводить сеансы ( самой ) КПТ.

    Что касается приёма анксиолитиков, сообщите мне на каком из указанных мной препаратов Вы остановили свой выбор. После этого я распишу Вам схему лечения им.
    В своих 3 ответах я подробно описал Вам и Ваш диагноз и методы преодоления агорафибии. Пожалуйста, внимательно читайте их и там Вы получите ответы на все свои вопросы.