Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите агарофобияс сильными паническими атаками

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,Доктор.5 лет страдаю агарофобией с сильными паническими атаками,без сопровождения никуда не могу выходить.Лечился у разных специалистов,почти год принимал анафронил с клонзепамом-никаких улучшений,совсем стал бояться улицы.Затем принимал Триттико (Тразадоне) почти два года,сейчас могу выходить на небольшие пространства у дома,переходить маленькие дороги,но движения неуверенные,нет внутреннего равновесия..Но в городе,в больших помещениях и при переходе дорог не могу без сопровождающих и то не всегда это помогает.Лекарство стало давать дополнительную тревожность и цепенение мышц.Врачи ничего посоветовать нового не могут.У меня 2 группа инвалидности -церебральный паралич с детства,при панических атаках цепенеют ноги,слабость во всем теле,головокружения,пот,не могу сдвинутся с места,судорожно цепляюсь за сопровождающего или опору.Идти не могу совсем,хотя умом в тот момент понимаю,что ничего страшного нет,стараюсь переключать внимание,но не помогает-мозг живет сам по себе-тело само по себе.Прочитал на Вашем форуме что поможет ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, венлафаксин ...Хотелось бы услышать Ваш совет,Доктор.В Россию к врачам мне не попасть,а наши литовские врачи только и могут,что деньги тянуть обещаниями.На основе Ваших рекомендаций хоть рецепт на лекарство попрошу.
Спасибо За Вашу нужную работу,Ваше терпение,за Ваш действительно информативный ,от аналогичных ,сайт.
Вся надежда на Вас и Ваш ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваше заболевание можно классифицировать, как паническон расстройство с выраженной агорафобией.
    Причины возникновения его лежат в родовой травме головного мозга, эта же травма усугубляет и выраженность агорафобии.

    Но, если с неврологическими последствиями родовой травмы уже ничего измениит нельзя, то убрать приступы паники и устранить агорафобию можно.
    Лучше использовать для лечения следующие три антидепрессанта: ципралекс, пароксетин, венлафаксин.
    Выберите подходящий для Вас по возможности достать АД и сообщите мне о нем.

    Второй момент, так как в первые недели лечения АД возможно усиление тревоги и страхов, на это время будет необходимо использовать один из противотревожных препаратов, не обладающих способностью вызывать зависимость - стрезам, прегабалин, буспирон, афобазол, атаракс, опипрамоль.
    Выберите также один из упомянутых мной препаратов и также сообщите мне о нем.

    И третий момент, без КПТ полностью или в значительной мере устранить агорафобию Вам не удасться, поэтому необходимо её проводить самостоятельно, что означает, что Вы не избегаете контактов со сташащими Вас ситуациями или местностью, а напротив, погружаетесь в них и, несмотря на страх и вегетативные провления страха, остаётесь в них до тех пор, пока страх не начнёт ослабевать. А такое ослабление происходит всегда, где-то через 15-20 минут.
    Прослушайте сеанс КПТ панического расстройства с агоарфобией в разделе сайта \\\"Психосенасы \\\" и Вы поймёте, как вам надо будет проводить эту терапию в жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор,как только достану что либо из перечисленного Вами,сообщу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор,записавшись платно к псииатру удалось получить CIPRALEX 10 mg.правда он считал что мне он не нужен и я должен продолжать пить CLONAZEPAM,но я итак от него вечно вялый,а панические атаки не проходят,не стали реже.Он назначил по одной CIPRALEX каждый день,но все равно принимать 1/4 CLONAZEPAM утром и перед сном.Правильно ли так,Доктор? а насчет стрезам, прегабалин, буспирон, афобазол, атаракс, опипрамоль,сказал что их заменит CLONAZEPAM.Как мне поступить,в каких дозах принимать CIPRALEX и CLONAZEPAM ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, я не перестаю удивляться, ни некоторым докторам, ни некоторым пациентам.
    Клоназепам - дешевый по цене бензодиазепиновый транквилизатор с выраженной склонностью давать зависимость. Кроме того, Вы сами пишите, что он не убирает ПА и делает Вас вялым.
    Те анксиолитики, которые я Вам посоветовал таким свойством не обладают.
    Кроме того, с помощью транквилизаторов никогда не удается избавиться от паники и агорафобии, а вот приобрести параллельное расстройство - зависимость,ой, как ещё можно !

    Я подробно разъяснил Вам, чем Вам надо лечиться и как лечиться. Вы взрослый человек и должны сами выбрать, какой лечебной рекомендации Вам следовать.

    Схема лечения ципралексом: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 28 дней. Дальше будет видно, как поступить с дозой Ц.
    И не забывайте о КПТ страхов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете мне поверить ,Доктор,что идея с CLONAZEPAM не моя.Он мне порядком надоел.Увы,заставить и переубедить своего врача мне не удалось,несмотря на платный прием.А без него рецепт на лекарства не получить...Хорошо,что хоть выбил CIPRALEX.Большое Вам спасибо,Доктор,за Ваше внимание и советы-удалось хоть частично поменять лечение и надеяться на результат.Вы делаете большое и важное дело,особенно когда кругом полно упрямых,не думающих врачей,заинтересованных только деньгами.Благодарю Вас и желаю здоровья и благополучия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, Вы можете попробовать обратиться за рецептом к домашнему доктору.
    А тратить деньги на этого, мягко говоря, доктора-ретрограда просто не надо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне и пришлось обращаться к платному психиатру,так как мой домашний доктор не мог выписывать такие лекарства,без указаний соответствующего специалиста.Считается ,что моя агарофобия приобретеное заболевание,а не основное от рождения,так мне было обьяснено моим домашним доктором,у которого я обычно наблюдаюсь.У нас в Литве так,Евросоюз типа.Все что относится к основному заболеванию-бесплатно,а все приобретеные потом по жизни,направляется к соответствующим специалистам,платно.Поэтому по поводу фобии мне придется всегда обращаться к нему,за деньги естественно.Пока он не посчитает лечение правильным и постоянным,тогда даст писменное указание моему основному врачу и рецепт буду получать уже там.Пока не придется менять лекарство....вот так то у нас лечат.Но все равно Вам спасибо! Надеюсь я могу обращаться к Вам и далее???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не во всей Европе так. В ФРГ, Бельгии, Норвегии, Нидерландах АД выписывает и домашний врач. Конечно обращаейтесь всегда, когда нужно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спвсибо Доктор.Вот почти неделю принимаю ципралекс по Вашей схеме.Как и говорилось,тут в форуме,начались обострения ПА,цепенение ног( у меня церебральный паралич с детства с упором на ноги),тяжесть в голове и некоторая нереальность внешнего восприятия по утрам.За невозможностью достать рекомендованые Вами противотревожные препараты,принимаю 1/4 таблетки клонзепама на ночь.Скажите Доктор,сколько может продолжатья в среднем обострения? Спасибо за внимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У каждого по разному. В среднем, где-то на дозе ципралекса 10 мг должно уже стать легче.
    Cave ! С клоназепамом будьте осторожны ! Опасность появления зависимости !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор.Решил немного отсчитатся и может получить корректировку,я понимаю,что рано еще ждать веских результатов.Пропил 2 недели 5 мг CIPRALEX,были побочки,описываемые ранее,ПА только усилились,в связи с тем,что слабые ноги и плохо хожу,часты падения ,которые только усиливали страх и панику.Мне из России привезли афобазол,пью 3 раза по таблетке,прекратил прием клоназепам.Начал потом пить сразу 10 мг CIPRALEX,сейчас нахожусь 2 неделю на этой дозе.Побочки почти исчезли,но ПА стали примерно на том уровне,что были до приема АД,но стал спокойней внутренне,не накатывает депрессия,ПА проходят мягче,без сильного ступора ног.Стараюсь бывать в страшных местах,но пока без сопровождения никак,иначе может падение,которое выбивает из колеи на пару дней.Тогда не очень получается выходить вообще или только по привычным давно маршруту.Вот такие пока мои дела.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Я очень рад ,что Вы смогли снова быть с нами-бедолагами! Дай Вам Бог здоровья и Вашим близким!
    Краткий отчет-дополнение к предыдущему...Увы особо похвалиться пока нечем,все еще на том уровне что писал выше.Принимаю 10 мг CIPRALEX вот уже месяц, и три раза в день уже по 2 таблетки
    афобазол.Особых улучшений к вышеописываемому нет.Состояние относительно нестабильно.Страха в голове нет обсолютно,а вот ноги как то автоматом все делают без участия головы,и конечно стоит поволноваться все усиливается в разы.В связи с этим
    думаю может мне стоит увеличивать дозу?Учитывая что у меня поражение ЦНС с детства,меня никогда не брали лекарства в малых дозах или слабые,например раньше чтобы уснуть нужны 2-3 таблетки реланиума в молодости.Сейчас правда со сном давно проблем особо нет.Что Вы посоветуете Доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    конечно пора уже увеличивать дозу ципралекса. Вы можете уже с завтрашнего дня сразу же перейти на 15 мг ципралекса. На 15 мг оставайтесь в течение 4-6 недель. Надеюсь, что на 15 мг Ваше состояние стабилизируется. Афобазол пока принимайте в прежней дозе. Начнёте снижение дозы афобазола, как только почувствуете, что ципралекс начал действовать в полную силу.

    И, пожалуйста, продолжайте выходы из дома. На 15 мг Ц. + афобазоле такие выходы будут проходить намного легче и продуктивней.