Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

занятия спортом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор как влияет спорт на психику человеуа? Например занятия в тренажерном зале.Меняеться ли со временем нейротрансмиттерная система? Становиться ли человек спакойней если ранее был тревожным?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё, что делается с удовольствием и приносит радость человеку повышает в его мозгу уровень гормонов счастья.
    Проблема лежит в том, что у больного человека ( психически больного ), уровень этих гормонов резко понижен, поэтому у таких лиц исчезает ощущение радости жизни.
    Таким людям надо лечиться, а не заниматься спортом, в результате успешного лечения возвращается способность вновь ощущать радость жизин и тут уже каждый для себя выбирает занятие по своему вкусу.

    Занятия спортом ( физические упражнения ) могут только временно и то не выраженно понизить уровень адреналина и норадреналина и такми путем на короткий промежуток времени понизить уровень тревоги. Речь идёт о больном человеке.
    Здоровый человек во время занятия спортом отвлекается от повседневных забот, переключает свои мысли и в этом случае занятия спортом, выполняемые с удовольствием и охотно, конечно, стабилизируют нейропептидную регуляцию мозга.