Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что это?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Меня беспокоит следующее:

е состояние, как-будто я нахожусь в полусне, восприятие измененное, как пьяный, голове туман какой-то (спутанное сознание?). Я как-будто не просыпаюсь до конца. Еще бывает, когда говорю, кажется, что это не мой голос. Смотрю в зеркало, и кажется, что там не я.
2. депрессия
3. плохая память (бывает, что с трудом вспоминаю каки-либо простые вещи, с трудом вспоминаю, что делал несколько дней назад, и темболее, на прошлой неделе, раньше такого никогда не было)
4. сложно сосредоточиться на какой-либо мысли, или на чем-либо другом, читаю текст и не могу вникнуть в его содержание
5. \\\"тупняк\\\" в голове
6. в голове каша какая-то
7. бывает, что не могу сообразить, что ответить собеседнику во время общения (опять же тупняк); при общении прикладываю усилия, чтобы сконцентрироваться на диалоге, но с трудом получается, внимание при этом рассеяное
8. прошедшие события (произошедшие минуту, час, день, месяц и так далее назад) кажутся очень далекими, и мелькают в голове как отрывки фильма.
9. плохое внимание
10. рассеяность
11. слабость в конечностях
12. слабось
13. недомогание
14. бывает тревога
15. бывает кажется, что кружится голова (в голове такое ощущение, еще похоже на какую-то вибрацию, вроде бы в левой части головы), но вокруг все стоит на своих местах, но не всегда, бывает, что покруживается слегка.
15. снижение аппетита
16. ощущение, что в голове пусто
17. сонливость
18. иногда желание спать днем
19. не высыпаюсь, хотя сплю много
20. стал спать много (часов по 12, и все-равно плохо высыпаюсь, раньше 9 часов вполне хватало, а пересыпание больше 10 часов вызывало не очень хорошее самочувствие, а сейчас наоборот)
21. различные непонятные ощущения в голове (не могу даже объяснить)
23. часто внутреннее нервное напряжение (по-моему, из-за моего состояния)
24. нет сил
25. иногда немного беспокоит сердце (слабые побаливания, и прочее), раньше сильно беспокоило.
26. кажется, что схожу с ума
27. притупленность/отрофированность (слабо ощущаю, либо вообще не ощущаю) чувств (радость, горечь, удивление, страх и прочие), а так же чувств к людям (отношение к людям, как к каким-то роботам к примеру)
28. плохая ориентация во времени, сложность в определении количества времени, прошедшего с момента какого-либо события. Например: произошло какое-то событие. через одну-две-три и так далее недель я не могу либо вообще, либо точно сказать, сколько примерно прошло времени (дней, недель) с момента этого события. (без знания точной даты, в которое произошло событие).
28. такое ощущение, что времени не чувствуешь: какое время года, какое число.

Раньше всего этого не было (еще месяца 2-3 назад). Беспокоит больше всего симптом 1.
Что это может быть? Что мне делать? Проходил обследования. МРТ: ассиметричная внутренняя открытая гидроцефалия, арханоидальная киста полюса левой височной доли _без признаков объемного воздействия на головной мозг_. ЭЭГ: http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/RRPb7SOZnZ.jpg
ЭхоЭГ: http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/7VDb51HdC6.jpg
РЭГ:
Стр1:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/riDenmdY4l.jpg
Стр2:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/wTpT3MDRW2.jpg
Стр3:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090703/395jC8TSLQ.jpg

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Каспер, это Вы ?
    Скажу Вам так, у Вас на фоне органической патологии головного мозга ( гидроцефалия, киста левой височной доли ) имеют место симптомы апато-заторможенной депрессии, дереализация/деперсонализация, нарушение концентрации, когнитивных функций мозга, плохая память.
    К психиатру Вам надо и как можно скорей.