Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Здравствуйте доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Скажите почему одни люди впадают в депрессии другие нет. Как известно дело в дефиците серотонина.Мой вопрос в следующем.Те люди которые впадают в депрессию у них изначально от рождения на генетическом уровне меньше выробатываеться серотонина? Или дело в личности и это способствует дефициту серотонина? Ведь если дело в личности то антидепрессанты помогут на определенное время? Помогите разьяснить путанницу моих сужденний.

За ранее благодорю

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для возникновения психо-эмоционального расстройства, за исключением, возможно психопатий, нуобходимо, как минимум 2 или три фактора.
    Самый существенный из них - генетика. На втором месте - органическая патология головного мозга. Если имеется первый или второй факторы, ещё хуже, если 1+2, тогда при наличии третьего фактора психического или физического стрессов и возникает патология. Без 1 или 2 факторов или их комбинации, третий фактор может вызвать лишь кратковременное расстройство, но болезнь
    никогда.
    И речь идёт не только о серотонине или катехоламинах, а также о ГАМК, GABA, кортизоле, глютаминовой кислоте и многих других субстанциях, о которых мы сегодня ещё мало что знаем.