Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

обострение дереализации

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! У меня ВСД, в грудном возрасте переболел желтухой, родился на месяц раньше чем должен был, так же был поставлен диагноз внутричерепное давление.

Сама же проблема состоит в том что на протяжении 7 лет живу с дереализацией, началась когда мне было 16 лет, не знаю что катализировало это состояние возможно попробованный мною в первый и последний раз наркотик(гашиш), попробовал его на летом на даче в кругу друзей, начались ПА, прибежал домой, родители долго не могли меня успокоить (бегал каждые 5 секунд по маленькому в туалет и жаловался на давление в области груди ), поили валидолом карвололом валокордином в итоге через пару часов я успокоился. Еще пару дней мучался с ощущением тяжости в груди но потом все прошло. Потом осенью заболел простудой(не знаю связанно это как то или нет думаю что нет), во время болезни я всегда испытывал слабость и легкий эффект нереальности которые по выздоровлению проходили но не на этот раз, Естественно меня перепугало это состояние наверное как и многих (не понимал что со мной кто я, что что то сильно изменило мою жизнь и больше никогда не будет попрежнему стал очень ностальгичный. Ощущение нереальности предметы вокруг как будто потеряли материальную ценность все стало как декорации, появилось ощущение схожее с агорофобией, также боязнь смерти или сойти сума). Первое что сделал сходил в поликлинику, врачи меня там не поняли направили в другую, где врач мне сказал что все это не могло повлиять на это состояние это возрастное и отправил меня спокойно домой сказав что все пройдет. Примерно год я терпел старался отвлечся и ждал тот день когда же мне станет легче. Затем лег в 20 больницу в отделение невролгии где мне поставили диагноз НЕВРОЗ и сказали что у меня предрасположенность к эпилепсии и что за компьютером мне можно сидеть не больше 5 минут в день, медикаментозно давали только сонопакс и пирроксан еще 10 дней прокололи магнезию внутривенно. Пролежав месяц меня выписали прописали тот же курс таблеток точно не могу сказать как на долго. Но лучше мне не становилось я стал боятся всего вокруг 2 месяца практически не выходил из дома, в итоге смерился со своим состоянием перестал принимать таблетки и начал выходить на улицу с друзьями и немного выпивать чтобы становилось легче, потихонечку я избавился от паники, прекратились приступы в метро, за рулем, вроде бы все вставало на свои места, дереализация осталась но она меня не сильно беспокоила(при одной мысли об этом я сразу отвлекался). Единственное что угнетало ощущения не защищенности домашним очагом,чуждости не возможностью насладится приятной вечерней усталостью, приятным ощущением когда любуешся на закат и природу ничего меня не бударажило.
Так я жил до не давних пор, пока все не обострилось снова примерно месяца два назад сперва появилось ощущение словно конечности не свои,внутреннее головокружение неустойчивось будто болтает из стороны в сторону,иногда эффект падения,появилось внутреннее головокружение рассеянность, не могу зрительно сфокусироваться как будто пьяный, в темное время суток в голову снова лезут какие то бредовые мысли. Через неделю головокружение как бы прошло но бывает возвращяется(возможно от того что часто люблю расслабится пивом в компании), снова дереализация. На этот раз решил плотно заняться этим вопросом, сделал все анализы и МРТ все в норме. МРТ показало только гайморит. Пошел на прием к неврологу в ГУТУ клиник в Москве, сделал электроэнцефалограмму отклонений от нормы выявлено не было, нарушений вестибулярных нарушений тоже не обнаружилось поставили диагноз F41.2 Сомотоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Рекомендовал посетить психотеропевта, я его спросил можно ли будет подобрать препараты что бы не мешали водить машину, он прописал паксил и клоназепам, но дело в том что боюсь их принимать(поэтому и написал сюда предварительно объяснив проблему). Меня напугали трактаты которые вложены в коробочку к этим препаратам и половина что в них написано это побочные действия от диареи до галюцинаций последнего совсем бы не хотелось :)
Знакомым врачам(конечно они не неврологи и не психотерапевты) которым я сказал что мне прописали категорично не рекомендовали принимать данные препараты. В 119 больнице в Новогорске невролог увидев листик с консультацией врача невролога из гуты как то изменился в лице, сказал что для моего возраста такие таблетки слишком сильные и что ты будешь как овощь ходить. Вот теперь не знаю что и делать стоит ли принимать и как отразится на мне тоже не знаю

С Уважением! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Назнечение паксила я нахожу верным, с клоназепамом надо быть острожным из-за его способности вызывать зависимость.
    Недоношеннсть, гидроцефалия, желтуха в грудном возрасте, а возможно и генетическая предрасположенность к психо-эмоциональным расстройствам, вызвали у Вас латентную недостаточность серотониновой нейротансмисии, что подтверждается реакцией Вашей психики на одноразовое употребление каннабиса.

    Паксил, устранив дефицит мозгового серотонина, приведет к нормализации вашего состояния и исчезновению дереализации и психо-вегетативных симптомов.
    Только время лечения паксилом должно быть продожительным, не менее 6 месяцев и доза его должна быть лечебной. где-то не меньше 40 мг в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо вам большое доктор наконец получил полный ответ на свою проблему, а то просто другие врачи говорили что у вас нехватка серотонина возможно врожденный дефект.

    Хотел бы уточнить дозировку, невролог прописал так:
    1. Паксил 20 мг по 1/4 таб утром в течение недели, затем - по 1/2 таб утром в течении недели, затем - по 1 таб утром (курс лечения 6-12 мес)
    2. Клоназепам 2 мг по 1/4 таб 2 раза в день в течение 2-х недель, затем - по 1/4 таб на ночь в в течение недели с последующей отменой.

    Так будет нормально? Как быть с рулем? И могут ли быть ухудшеня от паксила?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Со схемой приёма клоназепама согласен полностью, а паксил советовал бы по такой схеме: 10 мг -7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг -28 дней. Дальше посмотрим.
    В первые недели лечения паксилом может усилиться тревога и страхи, а сними и деперализация. Но это обычное явление, не требующее прекращение лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А при усилении страхов и тревоги есть ли возможность снизить их медикаментами, или как всегда просто стараться отвлекаться и не думать об этом? Просто в последнее время вечером лежа в кровати это сложно делать :-)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор и еще такой вопрос, правда немножко не в тему, но возможно тут есть связь. Недавно делал ЭКГ с нагрузкой, поставили диагноз гипертрофия левого желудочка, последние пол года занимался боксом. Что могло на это повлиять? занятия спортом или то что сердце находилось под нагрузкой из-за учищенного серцебиения связанного с тревогой? или может ЭКГ вообще показало неверный результат в связи с обострением? Лучше наверно сделать ЭХО.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все три Ваши предположения могут быть верны, как по отдельности, так и в совокупности. Это я по поводу гипертрофии левого желудочка.
    Для снятия тревоги в первые недели лечения доктор назначил Вам клоназепам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо еще раз доктор! Только вот не могу понять одного, паксил надо принимать во время еды, а клоназепам когда до или после еды или тоже вовремя?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Паксил в одно и тоже время, один раз в день за завтраком. Клоназепам, не дольше 2-3 недель, по надобности и независимо от приёма пищи.- свободный приём.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Клоназепам прописан два раза в день, значит его еще и вечером за ужином ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, клоназепам принимайте так, как он был Вам предписан Вашим врачем. Я никому не назначаю бензодиазепины и поэтому не несу никакой ответственности за их назначение. Вся ответственность ложится на доктора, который его назначил и больного, который с таким назначением согласился.