Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пожалуйста, помогите! не знаю, что делать

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, доктор! В прошлый раз я была у вас как Гость и описала все свои проблемы, они же и указаны в истории болезни. Большое Вам спасибо за ответ! Напишите мне, пожалуйста, как принимать из АД циталопрам, и из противотревожных - афобазол. Можно ли их принимать одновременно. И ещё, 8 лет назад я переболела гепатитом, не надо ли принимать дополнительно каких-либо препаратов, поддерживающих печень или циталопрам и афобазол не влияют на печень?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема лечения цитаолпрамом, принимается один раз в дент: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Это схема на первые 9 недель лечения. Дальше будет видно.

    Одновременно с циталопрамом принимайте афобазол по 20 мг трижды в день. Афобазол слабый препарат и действует противотревожно только в максимальной дозе, а именно 60 мг в сутки.

    Для Вашего спокойствия в отношении печени может принимать один из гепатопротекторов, например, тот же карсил.

    В первые недели лечения может усилиться тревога и страх социальных контактов, это обычное явление, не требующее прекращения лечения. Позже, когда в полную силу начнёт действвать циталопрам, начнёте проводить тренировки по преодолению страха социальных контактов, о чем я вам писал раньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор, за ответ. Я в отчаянии, афобазол приобрела в аптеке без проблем, а вот все антидепрессанты в Украине, оказывается, являются рецептурными препаратами и отпускаются только по рецепту врача(((, поэтому циталопрам (у нас его продают как ципрамил) приобрести не удалось. Даст ли эффект афобазол в дозах, которые Вы мне назначили без АД или его приём без АД бессмыслен? Я очень расстроена!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обратитесь к участковому врачу, отблагодарите её и она выпишет Вам рецепт.
    Но можете посетить и психиатра, но там сложней, он может не согасится с назначением ципрамила. Но это не беда, выпишет другой АД из моего списка.
    Без АД шансов на выздоровление очень мало.