Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужна ваша помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доброе время суток. Даже незнаю из чего начать всьо началось лет 7-8 назад просто тошнота и рвота лечили от гастрита непомогло потом начало прибавлятса серце, головокружение общая усталость страх паника постоянная дипресия. Проверка организма показала что все нормально. А чем дальше тем хуже себя чувствовал. Обратился психиатру начали пробовать разные припараты даже не упомню какие одни улучшали состояния на немного другие ухудшали очень сильно.Последний год принимал Солиан+саротен+от давления помогало более чем менее но всьоравно стояло на одном уровне.Последние 3 месяца начались панические приступы ( мог целую ночь не заснуть от страха тошноты паники, кидает то в дрож то в жар и так до утра)Доктор назначил Клонозепам панику немного успокоило но не полностю два дня нормально два дня пло (приступы)опять очень часты тошноты.Обратился опять к доктору он сказал незнаю назначил анаприлин от давления и все. Зарание благодарен очень жду совета и помощи бо уже незнаю что делать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, похоже на депрессивное расстройство с преобладанием тревоги.

    Совет: пролечитесь одним из АД - ципралекс, циталопрам,пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин.

    На фоне лечения АД прикрываться в первое время одним из анксиолитиков- стрезам, прегабалин, афобазол, бумпирон, атаракс.

    Если продолжает беспокоить расстройство ночного сна - один из ночных АД: миртазапин 7.5-15 мг, амитриптилин ( саротен )- 12.5-25 мг, мианзерин - 15-30 мг или мелитор 25 мг на ночь.
    Сообщите мне о выбранном Вами препарате из первой и второй группы, после этого я напишу, как вам их принимать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Подскажите а как выбрать тот или иной препарат. Меня в первую очередь волнует тошнота который из них помогает от этого. Спасибо жду ответа.(Психиатр ставил диагноз ВСД)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё зависит от Ваших финансовых возможностей. Мощны они, лучше ципралекс или пароксетин. Нет - самый дешевый.
    Тошнота - это один из сиптомов Вашего заболевания и любой из них ( препаратов ) убрав депрессию, уберёт и тошноту.
    Но, естественно, не с первого дня лечения, а где-то через 8-12 недель и на оптимальной дозе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я еще раз извиняюсь можно ли с вами связатса по скайпу когда вам удобно у меня есть некоторые вопросы ну и страхи разумеетса как мне поступать в дальнейшем. Очень жду вашего ответа. Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Увидите, что я в Skype on-line - звоните без договоренностей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор я извиняюсь но не могу к вам дозвонитса ни на телефон ни на скайп у меня есть вопроси по АД и по своему состоянию потомучто сейчас уже третию неделю сижу на транквилизаторах а читал топики что это очень плохо. Незнаю что делать подскажите когда можна вас услишать. Извините спасибо жду ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, последние несколько дней я не подхожу к телефону и не включаю Skype. Вернулась домой после отпуска супруга и я хочу побыть с ней и немного в покое и отдохнуть от работы в амбулатории.
    А то получается, что я как раб, прикованный цепями к своему месту на римской галере, прикован к своей амбулатории.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор подобрал препараты прошу написать схему приема. АД сертралин. анксилиотик буспирон. для углубления сна амитриптилин(саротен).Спасибо жду.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы сертралина: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 28 дней.

    Буспирон: вначале 10 мг трижды в день, при необходимости доза повышается до 15 мг трижды в день, вплоть до максимальных 20 мг трижды в день.

    Саротен: 12.5 мг на ночь за 2 часа до отхода ко сну, через неделю, в случае необходимости 25 мг на ночь за 2 часа до отхода ко сну.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток. Доктор хочу у вас спросить я еще не начал принимать препараты потомучто мне несколько дней было очень плохо (четверо суток я нечего не ел(тяжесть в животе, тошнота практически постоянная, очень сильная реакция на запахи пищи), две ночи спал по два часа и то после приема снотворного, постоянное беспокойство, не находил себе места, страх, постоянно бросало в жар то становилось холодно) за это время только немного пил минералку и чай без сахара. Обратился к лечащему врачу своего брата. После беседы со мной она сказала что нужно поставить несколько капельнец (глюкоза, витамин ц, аспаркам, рыбуксин и.т.) чтобы очистить и подержать организм потому как что я ни принимаю ничего не помогает и не исправляет ситуацию. Но на тот день уже было поздно что либо делать договорились на следующий день а мне чтобы продержатся(потому как сил у меня уже не было) назначили Азалептин в дозе 25 мг как только приду домой и на ночь точно также .На следующее утро я выспался и все симтомы прошли. Уже несколько дней сижу на Азалептине пока помогает. Вот что хотел спросить как вы относитесь к этим капельницам(нужно ли очищать организм или нет потомучто я медикаменты пю очень долго), и при разговоре с доктором она утвеждает что можно сидеть на Азалептине очень долго и этого будет достаточно. И еще подскажите какой АД(ципралекс, циталопрам,пароксетин, сертралин,флюоксетин) наилучший в том когда его начинаеш принимать чтобы побочные ефекты не так мучали и чем быстрее узнать подходит этот припарат мне или нет и как это узнать. Что мне делать далее? Спасибо за внимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор. Дайте пожалуста ответ на мои вопросы потому как состояние никак не может стабилизироватса очень часто тревожные или ПА атаки. И такой еще вопрос можно ли лечитса саротеном(потому как я его нормально переношу). Спасибо жду ответа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Наиболее мягкие из SSRI-АД - ципралекс, циталопрам, сертралин.

    Быстрей узнать о том, подходит ли Вам препарат или нет нельзя, для этого нужна достаточные доза и время лечения им.

    Конечно можно лечиться и саротеном, но в больших дозах он обладает выраженными побочными эффектами. Clozapin ( азалептин ) продолжайте принимать ( не забывайте о болезни брата ). К нему необходимо подключить только один из антидепрессантов.

    И начинайте лечение, почему Вы медлите.

    Что касается капельниц, если они Вам не будут ничего стоить, тогда пожалуйста, почему нет, хотя на течение Вашего основного заболевания они не окажут никакого влияния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Подскажите, мне назначил мой врач такой препарат "Клофранил" 25мг(его очень хорошо переношу) с утра я читал что это тоже антидепресант можна ли им лечитса и сколько времени нужно чтобы он заработал в полную силу. Очень жду вашего ответа. Виздоравливайте побыстрее!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Клофранил - кломипрамин, трициклический антидепрессант, хороший и сильный антидепрессант, дешевый по цене. Единственный недостаток его - в терапевтических дозах у него выраженные побочные эффекты.

    Я советую вам постепенно наращивать дозу этого АД на 25 мг каждые 7 дней, до той дозы, на которой наступит лечебный антидепрессивный эффект и одновременно с ним выраженность побочных эффектов будет минимальной.
    Думаю, что дозы 50-100 мг в сутки для Вас будет достаточно для улучшения вашего состояния.

    На лечебной дозе клофранила надо будет побыть не менее 6 месяцев. На какой дозе этого АД наступит полный лечебный эффект я заранее сказать не могу. Жизнь покажет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер доктор. Сейчас принимаю 50 мг клофранила беспокоит головокружение, дериализация, расееность, немогу сосредоточитса на роботе. Подскажите как определить лечебную дозу антидепресанта для меня потому как мой доктор сказал оставатса на дозе 50 мг постаянно и не увеличивать.Спасибо жду ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    За исключением, пожалуй, головокружения, указанные вами симптомы являются проявлением вашего основного заболевания. Можете довести дозу клмипрамина до 75 мг ( 25 мг - 0 - 50 мг ). Если на этой дозе не появится сухость во рту, нечеткости зрения, экстрасистолии, задежки мочеотделения ) можете довести дозу кломипрамина до 100 мг в сутки ( 25 мг - 0 - 75 мг ).

    На лечебной дозе антидепрессанта большинство ваших симптомов должно смягчиться или даже исчезнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор. Спасибо за ответ. Подскажите у меня уже при 50 мг есть сухость во рту нечеткость зрения што делать? И что такое экстрасистолии и как дальше принимать лекарство потому как состояние не очень но терпимо. Спасибо жду ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Экстрасистолия - это аритмия ( нерегулярное биение сердца ). Вообще, скажу вам так, что несмотря на то, что кломипрамин хороший АД, но при лечебных дозах он вызывает выраженные побочные эффекты. Поэтому, в настоящее время предпочтительней использовать SSRI-антидепрессанты. Но они для украинских цен и зарплат стоят дорого, поэтому я думаю, что вы можете довести дозу анафранила до 75 мг и на этом остановиться. Побочные эффекты придется перетерпеть.