Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Гипертония

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Скажите может ли так что людям ставят диагноз гипертония,а на самом деле у них депресия с дефицитом серотонина? Ведь есть же скрытные депрессии ограничиваясь например повышением давления?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В молодом ( до 40 лет ) возрасте такое происходит сплошь и рядом. В возрасте после 40 лет к этому вопросу необхоидмо относится более внимательней. Необходима консультация кардиолога, 24-часовый мониторинг артериального давления.
    Но главным критерием должен служить результат лечения антидепрессантами. Нормализует АД артериальное давление крови, диагноз гипертониии можно с большей долей вероятности исключить.
    Останутся цифры артериального давления несмотря на ремиссию депрессии повышенными, надо провести углубленное обследование для исключения или подтверждения артериальной гипертонии.