Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ДипрессияПАчувство беспокойства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
На протяжении почти 4 лет работаю на очень нервной работе.Пол года назад поменялось начальство на работе,и совсем не в лучшую сторону(плохо уживались вместе).С того времени пропал интерес к работе и началась депрессия,но не сильная.Примерно 3 месяца назад начались панические атаки,которые проходили в основном на работе,но постепенно они усилились и стали по нескольку раз в день.Я зациклился на своих ощущениях,стал искать в себе скрытые болячки,которых нет на самом деле(например кольнёт в боку и я начинаю боятся аппендицита,а через минуту дискомфорт в пояснице и я боюсь что это почки).абсолютно пропал аппетит и я почти не ем.Настроение постоянно подавленное,апатия,ничего не хочется,сижу уже 3 недели дома и накручиваю себя.30.08.09 пошtл к психиатору с этой проблемой и она назначила lustral(sertaline(as hydrochloride)) 50 мг. 1 раз в день на протяжении недели,а потом 100 мг. и ещё алпразолам по 0,5 мг. 2 раза в день.Прошло 4 дня и я понимаю,что пока рано судить о результатах,но сильные ПА стали реже,а вместо них появилось постоянное слабые ПА(или просто зарождающиеся,но которые получается пресечь).В добавок появилось сильно чувство непонятного и необоснованного беспокойства,страха не понятно чего,которое пугает меня,но это не связано с ПА.
Могли бы вы что то посоветовать в данной ситуации.
Заранее благодарен

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Наследственность со стороны отца у Вас скомпрометирована. На этом генетическом фоне рабочий стресс, возможно, спровоцировал развитите у вас депрессивного состояния.
    Сертралин Вам назначили правильно и доза в 100 мг также приближается к лечебной дозе.

    То, что в первые недели лечения SSRI- антидепрессантами , как правило, усиливается тревога и страх, явление обычное. С целью смягчения этих побочных явлений Ваш доктор назначил Вам бензодиазепиновый транквилизатор альпразолам.

    Так как к этому препарату при длительном использовании часто развивается привыкание, его можно принимать не дольше 2-3 недель. Я, обычно, для прикрытия в первые недели лечения антидепрессантами назначаю пациентам анксиолитики без зависимого действия - стрезам, прегабалин, опипрамоль, буспирон.