Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Всд или паническая атака. пожалуйста помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Надеюсь немного уделите времени моему письму, заранее очень благодарна!
Попытаюсь как можно ясно изложить мою ситуацию.
Мне 32 года, несколько лет назад был разрыв с мужчиной, после чего два года я не могла понять, почему это произошло и в мыслях очень переживала, боялась начинать новые отношения.На тот момент проявлений организма, которые испытываю сейчас, не было.
1,5 года назад на отдыхе вдруг почувствовала ужасное состояние, но я на тот момент не знала, что такое, когда повышается давление, естественно, напугалась. Спустя время поняла, что тогда со мной было. Через пол года после первого гипертонического криза я делала косметический укол, после него все и началось. Во время укола почувствовала, что закружилась голова, было онемение рук, сжатие в груди и нехватка воздуха(это был скачек давления), я была смертельно напугана, после чего не могла уснуть до утра. С тех пор прошел чуть больше года. В течении этого времени постоянно присутствует чувство тревоги за мое здоровье, в мыслях не могу расслабиться. За этот год кризы были вплоть до вызова скорой. Летом ситуация улучшалась, но в мыслях сидел испуг. Этой осенью ровно в то же время, что и в том году мое состояние повторилось но уже с сердцебиением по ночам, утрам, дрожь по всему телу, слабость, боязнь метро, скопления людей, стала много сидеть дома, боюсь дальних поездок, забыла об отдыхе за городом, не могу вести нормальный образ жизни, постоянно хочется лежать, потому что мне так спокойней, но мысли всегда о здоровье крутятся. Аппетит плохой, особенно после кризов.Еще бывает жжение в районе шеи и задней части головы. Комок в районе горла и груди не дает расслабиться. Иногда помогал бокал белого вина на время. Недавно проснулась от того что сводило руки, это был криз во сне. Я очень переживаю, потому что мое состояние ужасное.
Очень вас прошу, рассмотреть мой случай заранее спасибо! Очень большая надежда на вас, и к тому же вы вылечили моего знакомого.
Анализы все в порядке, по врачам набегалась, единственное не проверяла сердце(делала только ЭКГ) но оно у меня не болит, а стучит сильно.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    еще забыла добавить,что пила гелариум. на 4 день стали шумы в головы и очень неприятное пощипывание, после чего бросила их пить, в том году прокапывали витамины группы B и мексидол, после чего становилось не намного лучше. но тогда уже началась зима.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Уважаемый доктор! Я все же не понимаю,как расстройство в голове может влиять на мое состояние, ведь у меня нет сильной депрессии, я это понимаю разумом, и у меня есть желание жить,а физические проявления ужасного характера преследуют меня,что самое интересное, когда я почитала, что от этого не умирают, вчера поехала через весь город в пробках,дыхание мое было ровным, а ночью все равно проснулась от сильного сжатия в груди,и опять пришлось пить медикаменты для расширения сосудов.
    Как только мне становится физически лучше, как только ком в груди перестает сильно давить, я готова жить полноценной жизнью, но если такие случаи будут повторятся, мне кажется у каждого психика нарушится. Я проверяла весь организм в клинике, и уверена, что я ничем не больна, а страх бывает, задыхаюсь, и все по новой. Что еще можете посоветовать проверить, ведь это не нормально так жить, а так хочется! Еще хотела зотметить такую вещь, когда на улице солнце, состояние мое улучшается через несколько дней, а вот когда были тучи, по утрам и ночам просыпалась от сердцебиения и жжения в шее, затем восле принятия валидола и успокоительных засыпала,это значит что они мне помогают расслабтся но не снимают спазмы в шее,значит действительно дело в расстройстве нервной системы??? Я всегда думаю, о том поскорей бы все прошло, и я вылечилась, думаю о планах на будущее, никода не страдала отсутсвием внимания у противоположного пола, но мнительна с рождения, но когда случаются кризы, возщникают плохие мысли, но я живу надеждой, что когда нибудь всеэто закончится!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы описываете клинику панического расстройства с агорафобией. То, что особенно сильные спонтанные приступы паники вне связи с пребыванием в вызывающих у Вас страх ситуациях происходят во сне ближе к утру объяснимо.

    Утром происходит физиологический мощный выброс катехоламинов, отсюда и пробуждения под утро от тревоги, тахикардии, страха и повышенного давления. Это так называемый синдром \\\" утренней зори \\\".

    Поэтому у больных депрессией самое плохое состояние рано утром и в первой половине дня. К вечеру наступает улучшение с тем, чтобы завтра утром всё повторилось вновь.

    Чувство жжения и горения в шее и затылке очень подозрительны на депрессию. Но пока я о ней не говорю и считаю, что Вы страдаете
    паничсеким расстройством с приступами паники и агорафобией.

    Лечение этого расстройства предполагает использование одного из антидепрессантов класса SSRI ( ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, флювоксамин ) или одного из SSNRI-антидепрессантов ( венлафаксин или дулоксетин ). Для снятия возможных в первые недели лечения усилений тревоги и страхов можно использовать один их противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( стрезам, прегабалин, атаракс, афобазол ).

    Для преодоления агорафобии необходима когнитивно- экспозиционная терапия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день,доктор! Спасибо за ответ! Очень ждала его, т.к. большая надежда на Вас! Мой знакомый, которого Вы лечили сейчас радуется жизни,и два года его ничего не беспокоит, а симптомы были похожи на мои, давление прыгало по несколько раз в неделю, а сейчас он забыл о нем вообще.Хочу выбрать преперат, из тех которые вы советуете, но у меня еще вопрос, смогу ли я при употреблении антидепрессантов, если вдруг возникнет необходимость сбивать давление параллельно норваском( от давления),т.к оно у меня само не падает долго, и в таком состоянии кроме того что лежать, ничего не возможно делать,у меня у родственников нет гипертоников, поэтому я считаю что моя болезнь излечима. Еще один вопрос. после того как выберу антидепрессант,смогу ли я узнать о дозах и сроках у Вас? и смогу ли я купить без рецепта в Москве?И еще, можно ли, и как можно пообщаться с скайпе. Спасибо, Вам Доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В Skype поговорить можно, можно ли приобрести АД в Москве без рецепта не знаю, использовать норваск не надо. У Вас нет гипертонии. Уйдет тревога и давление крови нормализуется самостоятельно.
    Сообщите мне о выбранном Вами АД и после этого я распишу Вам схему лечения им.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый доктор! Как Ваше здоровье, надеюсь у Вас все хорошо,искренне желаю Вам всего хорошего!
    Что касается АД из группы SSNRI-антидепрессантов ( венлафаксин или дулоксетин ) прочитала, что они оказывают обратный захват не только серототина но и норадреналина, а не он ли является основным провокатором при выбросе в кровь повышения давления, мне кажется у меня этого норадреналина и так предостаточно, если я не ошибаюсь)))
    Прочитала отзывы и побочные действия и остановила свой выбор на сертралине, т.к. его принимают даже беременные, и от него не прибавляется вес, для меня это очень важно. Какого производителя сертралина лучше приобрести и в каких дозах принимать(мой вес 50 кг). Параллельно еще хочу пить афобазол( снимет ли он тревогу?)в каких дозах его употреблять не знаю тоже. И чтожеделать вдруг давление поднимается, ведь в первые дни тревога будет, а с давлением у меня все внутри в груди сживается сильно, как будто незнаю какое горе случилось, хотя ничего не произошло.
    Здоровья Вам доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я ещё раз Вам повторю, нет у Вас гипертонии.
    Схема лечения сертралином: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг- 28 дней. Одновременно с сертралином принимайте афобазол вначале в дозе 15 мг трижды в день, в случае необходимости, по 20 мг трижды в день. И не паникуйте, если в течение первых нескольких недель лечения сертралином усилится тревога и возбуждение. Так должно и может быть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,извините что Вам пишу, наверно много вопросов задаю, скажите пожалуйста с какого по какое время вам можно позвонить на телефон, а то я вчера стеснялась сама без спросу позвонить. Я позвонила в аптеку, мне готовы продать Асентру, начинаю лечение, благодарю!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Звоните в любое время. Но хочу Вас предупредить, что я не всегда подхожу к телефону и отвечаю на звонки в Skype.

    Очень занят реальной работой ( осень, много реальных пациентов ) + работа в форуме, в Skype и в читальне сайта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добого времени суток Уважаемый доктор! Хочу сообщить вам о своих ощущениях! В первый день приема Асентры было все нормально, легкая тошнота, на второй день стало худо,какое то чувство тревоги не прекращалось весь день,от этого был спазм во всем теле, грудь, ноги и тд, снимала валерианкой,весь день пролежала, тошнота усилилась, но временами проходила, возможно это от того что ничего не ем, нет желания, усилилилось жжениев в шее и затылке, но возможно все обострилось еще от резкой смены погоды, т.к. температура воздуха изменилась на 10-15 градусов, просыпалась много раз ночью,но это было и до лечения. Давление пока не поднималось.
    Я понимаю что рано ждать перемен, но все же захотелось вам написать.Сегодня продолжаю пить далее АД.
    И можно ли наладить сон?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый доктор!
    С выздоровлением Вас, очень за Вас переживали, правда, не хватало Вас!
    Хочу обновить свое сообщение, т.к. прошло время, и произошли периодические изменения в состоянии.
    Пью асентру всего 9 день( второй день на 50 мг). В первые три дня было значительное ухудшение, не вставала с кровати, головокружение, пекло в груди, как будто все симптомы обострились, ночью снились кошмары, просыпалась по 10 раз за ночь, с помощью успокоительных вновь засыпала. На 4 день приема осветлилось сознание, пришел аппетит, ела с удовольствием. Но вечерами возникали небольшие панические атаки, которые так же снимались успокоительными. На 5 день вообще настроение улучшилось, весь день убиралась по дому, хотелось что то делать, в голове появились хорошие мысли, планы на будущее и т.д, аппетит был хороший. Но как только повысила дозу до 50 мг состояние опять ухудшилось, опять печет в груди, тревога по ночам, вечером стоит звон в голове, шумы, боль,надеюсь все идет нормально, и правильно, ведь Вы предупредили, что так должно и может быть! Продолжаю пить далее АД.
    Скажите доктор, мне подходят данные АД? Еще после принятия через несколько часов возникает то ли небольшое онемение во рту, то ли сухость, дискомфорт, проходящий к ночи, и еще напрягает небольшая тошнота
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще. сон стал нормальным на 5 день после приема, но сейчас после повышения дозы опять мучаюсь.