Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

чрезмерное беспокойство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор! Я вел переписку с Вами около года назад по поводу беспокойства после кровоизлияния.Моё состояние стало легче без приема препаратов, но к сожалению иногда во время перехода через проезжую часть я испытываю сильный страх.Дело в том, что после перенесенного кровоизлияния левая часть моего тела осталась немного спастичной.Осознавая тот факт, что я не могу двигаться так же полноценно, как это было до болезни, я всегда последние десять лет испытывал напряжение при переходе через дорогу, но последнее время страх усилился.Может ли моё состояние придти в норму без приема препаратов или же это невозможно?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если это состояние, о котором Вы пишите, существует у Вас на протяжении более 10 лет, избавиться от агорафобии перехода проезжей части улицы без медикаментов справиться будет довольно сложно, хотя теоретически, это возможно.

    С помощью психотерапии ( экспозиционно-когнитивной ) можно попытаться избавиться от страха перехода улицы. Если это не удасться, придется добавить к психотерапии один из антидепрессантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите, большое значение имеют наследственные факторы при формировании невроза или нет?