Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

допустимость сочетания препаратов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор, доброго Вам дня!

Прошу уделить мне немного внимания, учитывая тот факт, что специалисты, которых я посещала, назначали мне препараты, которые мне не очень-то помогали. Случай мой, надеюсь, не тяжелый; депрессивные эпизоды, раздражительность с плавным перетеканием в уныние, склонность к перееданию, \\\"зацикленность\\\" на еде, увеличение массы тела, Один специалист назначил паксил, другой - золофт, а мне, как ни странно, оптимально подошел всеми критикуемый прозак, который принимаю недолго, но вижу положительную динамику. Вопрос; все меня устраивает, кроме угасания либидо. Как Вы думаете, можно ли к прозаку добавить велбутрин? Я его как-то пробовала принимать в надежде прекратить курение. Курить не перестала, но реагировала на препарат нормально, Московские доктора не признают велбутрин, он не зарегистрирован. A я могу купить его за границей, это не проблема,
Скажем, мои привычные 20 мг флуоксетина и 150 мг бупропиона для \\\"реанимации\\\" сексуального влечения? Или есть другая, более правильная схема?
И еще; правда ли. что флуосетин из Восточной Европы хуже западных аналогов? Если прозак, то только прозак?
Заранее благодарю за внимание!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прозак прекрасный препарат, особенно при лечении нервной булимии или binge eating.

    Можно попробовать к 20 мг прозака добавить 75-150 мг бупропиона, но не в форме зибана, а в форме веллбутрина.
    Поможет ли такая комбинация антидепрессантов восстановить нормальное либидо, я не могу сказать. Но попоробовать можно.
    Да, флюоксетин производства известных западных фирм ( например, прозак ) предпочтительней Ф. -генерики восточно-европейского производства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, уважаемый Доктор, за оперативный ответ!
    Есть еще один вопрос, который меня крайне волнует. Существует мнение, что качественный 5-НТР (например, \\\"Файн-100\\\", производимый в России из импортного сырья) не только не хуже, но по результатам неких исследований даже превосходит флюанксол. Плюс минимум побочных эффектов, в частности, не влияет на сексуальную сферу, совместим с разумным количеством алкоголя и т.п.
    Убедительно прошу Вас изложить Вашу точку зрения по этому вопросу, Вам я доверяю! Разумеется, я интересуюсь этим вопросом исключительно в плоскости \\\"качество жизни\\\", а не \\\"клинический диагноз\\\". Почему-то упорно не верится в превосходство натурального сырья над сложным химическим составом, даже если речь идет о легких формах депрессии...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, я не знаком с этим препаратом и поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. А причем здесь нейролептик флюанксол ?
    Если Вы имеете в виду L-Tryptophan -предшественник серотонина, то он абсолютно неэффективен при лечении депрессивных состояний, хотя и увеличивает содержание серотонина в головном мозге.

    Имеются данные о сонуглубляющем эффекте триптофана в дозе 500-1000 мг вечером при расстройстве ночного сна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, я далека от медицины, вот и перепутала действующие вещества: флюоксетин и флюанксол. Конечно же, я имела в виду прозак, который и потребляю! Прошу прощения.
    Попробовала совмещать прозак и веллбутрин, но этот микс не пошел: усилилась тревога. Однако замечаю, что на одном прозаке я как-то тупею что ли, вроде как не хватает стимуляции, точнее просто бодрости. И чем дольше принимаю (20 мг однократно), тем четче это нехорошее состояние. Что делать, может, уходить с прозака? Моя поблема: раздражаюсь, тревожусь и переедаю. Пожалуй, все. Может, подскажете?