Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужен совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Скажите доктор, я всё правильно делаю (я имею ввиду лечение). Я изложила свою проблему в истории болезни.
Сейчас я второй день принимаю пароксетин 1\\\\4 таблетки + слушаю Ваш сеанс релаксации. И конечно дышу как Вы научили. Посоветуйте, может быть мне стоит уйти с работы, до полного вызлоровления? Я сейчас ещё учусь, может стоит ослабить нагрузку? Правильно ли я делаю, что отказалась от валокордина, алпрозалама и корвалола?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вчера целый день чувствовала себя относительно хорошо, появился аппетит, немного настроение поднялось, даже сходила на небольшую прогулку, но вечером опять случился сильный приступ паники,сегодня последтсвия от него, тошнота,сердцебиение и страх перед новым приступом, выпила 0.25 алпразолама, страх перед приступом ушел, но тошнота, слабость, отсутствие аппетита и страх остаться одной остался. Незнаю, что делать, как себе помочь, дышать диаграфмой плохо получается при тошноте. Помогите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вы страдаете рецидивирующей депрессией. То, что Вы стараетесь не использовать транквилизаторы в период, пока не начнёт работать в полную силу пароксетин, с моей точки зрения совершенно правильно.
    Через пару недель лечения пароксетином у Вас улучшится состояние и приступы паники ослабеют и вскоре полностью прекратятся.

    Только дозу пароксетина лучше увеличивать несколько быстрей. На 10 мг пароксетина побудьте 7 дней, на 20 мг - 14 дней. будет необходимость увеличите дозу пароксетина до 30 мг и также побудете на них 14 дней. Если приступы паники на этой дозе полностью не прекратятся, придется довести дозу пароксетина до 40 мг.
    Думаю, что 40 мг будет для вас лечебной дозой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!
    Спасибо за рекомендацию по поводу приёма АД. Завтра начну принимать 20мг.У меня есть большая проблема, я немогу находиться одна, даже некоторое время, начинается тревожное состояние. Как я уже писала в своей учётной карточке, за мной ухаживает моя бабушка, теперь я немогу никуда её отпустить, я уже неделю живу у неё, хожу за ней как приклеенная по всем делам. Также прошу её чтобы она со мной ездила везде по моим делам. Вегетативные симптомы появляются только после приступа, и держутся около 2ух дней после него. Домой возвращаться боязно, (боюсь приступа)потому что не чувствую себя защищённой. Но в то же время хочется вернуться к прежней активной жизни и жить дома.

    Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне испытывать судьбу и пытаться вернуться домой или же дождаться пока АД подействует и тогда вернуться домой и в училище?

    Заранее спасибо! С уважением Анна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, психиатр к которому я хожу,сказал, что не стоит уходить от страхов, а надо постепенно идти им на встречу, прошло некоторое время и я наконец-то отпустила бабушку и вернулась домой, сначала было конечно очень не приятно возвращаться туда где началась эта беда со мной, но я справилась.
    Теперь меня интерисует другой вопрос. Какой образ жизни вести и как вылечиться навсегда от этих приступов паники. Чтобы быть уверенной, что они не повторятся. Потому что сейчас я вообще не могу представить себе дальнейшую жизнь, чувствую себя такой беззащитной, не представляю, что если у меня будет ребёнок и это повторится, да и вообще когда не будет бабушки кто мне сможет помочь,мне кажется, что никто. Вообщем реально излечиться от этого на всегда?

    п.с. Сейчас я пью 20 мг пароксетина, и врач сказала мне,что на этой дозе я должна остановиться, так как я очень миниатюрая и 40 мг для меня будет слишком большой дозой. Что скажите на это? И последний приступ паники был 15 сентября, а начиная с 7 сентября они были каждый вечер. Что скажете, какая лечебная доза на Ваш взгляд будет лучшей для меня?

    С уважением
    Анна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор извените за назойливость, но хочу лишь напомнить о себе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я Вам расписал схему подбора лечебной дозы пароксетина. ЛД - это та доза, на которой наступает полное исчезновение симптомов. Какая доза для Вас будет лечебной, 20, 30, 40 или даже 50 или 60 мг, никто заранее сказать не может.

    Дозу надо подбирать плавно и без скачков.

    Что касается Ваших задач, не надо забегать вперед, сейчас Вы находитесь в фазе подбора ЛД, внеачале надо её определить, а уж потом решать следующую задачу - проведение поддерживающей терапии с целью наступления полного выздоровления.
    Пожалуйста, внимательно читайте мои ответы, там всё написано и, если доверяете мне, то следуйте им.

    Или же выполняйте советы своего доктора по месту жительства. У двух врачей не лечатся.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, я поняла.По правде сказать доверяю больше Вам. И так я с 22 сентября начала принимать 20 мг пароксетина, последний приступ паники был 15 сентября. Сейчас есть лишь лёгкая тревога за дальнейшую жизнь, больше никаких симптомов. Я вернулась в прежний ритм жизни. Мне переходить на 30 мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, если сохраняется тревога, можно увеличить дозу пароксетина до 30 мг и оставаться на ней в течение 3-4 недель. Исчезнет на 30 мг тревога, будем считать, что эта доза является для вас лечебной. Если же нет, увеличите дозу АД до 40 мг и побудете на них в течение 6 недель, прежде, чем примем дальнейшее решение по дозе.