Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с людиомила на паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Болею с мая месяца, в течении последних двух получала лечение:Этаперазин 7,5мг в сутки, людиомил 75 мг в сутки,фенебут 500мг в сутки.Состояние было стабильное.Неделю назад начались сильные боли в мочевом пузыре,рези,затрудненное мочеиспускание.Ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, что вызывает большие проблемы.Произошел сбой менструального цикла.Врач сказала, что такие вещи связаны с приемом людиомила и порекомендовала перейти на паксил.Диагноз мой- тревожно-депрессивное растройство.Основные жалобы были на тошноту,необоснованную тревогу.Мои проблемы действительно связаны с людиомилом?Можно ли резко прекращать прием людиомила как сказала врач-отмена вечерней таблетки и утром 10 мг паксила в течении одной недели, далее20 мг.Помогите доктор разобраться.КАк мне действовать.Спасибо заранее

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, скорее всего, это антихолинергические побочные эффекты мапротилина. Я бы советовал Вам поступить так, перейти на комбинированную терапию паксилом в дозе 20 мг утром и мапротилином ( людиомилом ) вечером, но дозу последнего уменьшить до 25 мг.