Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу мне помочь!!!!!!!!!Что со сной????

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый доктор! страдаю Па 3 года....но это были цветочки (нет Па были развернутые по полной программе с трясучкой давлением сердцебиением и страхом смерти), ..но как я понимаю это не самое худшее......пол года был продолжительный стресс...и 2 месяца я не я.....(сделала ЭКГ..экстросистолы)....потом появилась постоянная слабость...НО.. после сильнейшей Па я не пойму что со мной!!!Во время приступа я выпила таблетку и кое как обошлось без скорой и заснула ..думаю как обычко проснусь ну слабость ну ничего за пару дней пройдет...не тут то было....описываю состояние которое у меня 2 месяца...это уже не выносимо.....просыпаюсь...как в тумане...страшно тошнит...неприятные ошушения (не боль) в верхней части желудка, ооооочень сильные головокружения, страшный дереал я тут же нервничаю и начинается сильнейшая тахикардия.....практически нет аппетита.....я с утра через силу запихиваю в себя еду и не поверите опять ложусь в кровать...и могу заснуть до вечера просто НЕТ СИЛ, и очень сильная сонливость....я была уверена что смертельно больна да ...еще после всего сьездила до местной поликлинники до невролога пока была у нее у меня все плыло...она на меня смотрит...говорит да ты вся трясешся я раскланялась и пулей домой...УФффф еле добралась она прописала четверть алпрозалама, фенибут и магне б6 и афабазол, пью месяц не чуть не лучше..единственное успокаивает алпразолам на недолго а потом все по новой......на улице не была очень давно, замкнулась в себе...единственное вчера сдала кровь , просто уже родители заставили (мне это очень тяжело далось.....хотелось вскочить во время забора крови, начиналась паника....как только взяли анализ..мне стало поспокойней...сегодня взяла результат все в норме...чуточку повышен гамма глобулин.....вчера из роддома привезли племяшку...собрались родственники...я вышла из подьезда меня заколбасило расплакалась и пошла домой.. .страшно похудела ведь очень мало ем..практически не встаю с кровати, я увена на сайте нет таких как я......почитаешь люди ноют ноют, а сами все таки работают.........ведь я всегда была заводила....что делать помогите!!!очень чувствительна к препаратам собираю все побочки..может попробовать негрустин для начала или мне пора о вечном уже думать????

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот сегодня даже не вставала опять..только поесть кашки.....состояние такое ужасное... мокрые руки и ноги, головокружение, сонливость, тошнота...давление 115-83 пульс 89...паники в день по несколько раз...и так 2 месяца!!!!После той сильной ПА.......я 2 месяца такая расклеенная....имеются большие проблемы в личной жизни новый год даже буду без мужа......и продолжительный полугодичный стресс!!!В общеим из анализов это Экг сделанная 3 мес назад меня тогда систолы мучали.....на Экг все норма, но систолы аж 8 в минуту...многовато...сейчас чувствую что меньше....биохим и общий анализ крови (делала неделю назад) норма...щитовидку проверяла года 2 назад норма и узи брюшной полости 2 года назад..дискенезия жел.путей....скажите доктор что со мной?Это страшно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, судя по описанию, Вы страдаете тяжелой формой депрессивного расстройства, с преобладанием тревоги, страхов, но одновременно имеет место и повышенная сонливость и разнообразные психо-соматические симптомы, дереализация, отчаяние.

    Несмотря на то, что в клинической картине Вашего расстройства, наряду с симптомами, свидетельствующими о недостатке мозгового серотонина, имеются также признаки нехватки катехоламинов, я всё же советую Вам начать лечение одним из серотонергических антидепрессантов, например, ципралекс,пароксетин,сертралин, флюоксетин или феварин.

    Препараты указаны мной в пордяке предпочтения. Решите, какой из них Вы потянете финансово и сообщите мне о нем. После этого я сообщу Вам схему терапии.
    Что касается альпразолама и афобазаола, пожалуйста, не злоупотребляйте альпрозаламом. Помните, что Ваш основной препарат - антидепрессант.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, то есть вы думаете мое состояние все же психологическое нежели имеется какой то страшный недуг?????????????? ( о которых я начиталась в интернете и которые схожи с моими симптомами)Что касается АД..я выбиру самый лучший и так понимаю что это ципралекс?И еще один вопрос если все наладится с мужем то я бы хотела плпнировать беременность в конце следующего года, совмещение ципралекса возможно и беременностью?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не знаю. о каком страшном недуге у себя Вы думали, но депрессия это тоже заболевание и притом не психологическое, а биологическое.

    Если Вы планируете во время лечения депрессии забеременнеть, то лучше использовать сертралин, самый хорошо изученный и безопасный при беременности серотонергичсекий антидепрессант.

    Если же беременность наступит уже после прекращения терапии, то ваш выбор ципралекса оптимальный, хотя сертралин тоже очень хороший и высокоэффективный антидепрессант.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!!Мне купили ципралекс...лежит сейчас передо мной...начиталась инструкций....голова кругом побочки такИе, от чего собственно и собираюсь лечиться)))))Скажите пожалуйста с какой дозировки начать и чем купировать приступ Па во время лечения?Алкоголь вообще исключить???И еще вопрос моя двоюродная сестра (30 лет)страдала депрессией и паниками 2 года назад и лечилась паксил+клонозепам (ежедневно) ей было значительно лучше....но потом после отмены все вернулось...у нее нет интернета и она спрашивает ей лечиться по той схеме или вместе со мной ципралексом?для нее очень важно ваше мнение???.С уважением Юля
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    поймите меня верно, я не могу давать лечебных рекомендаций заочно, не имея никакой информации о течении болезни от самого больного. С Вами мы уже письменно обменялись информацией и во время лечения постоянно будем в контакте. Без этого проводить лечение невозможно.

    Инструкции Вам читать совсем не обязательно, так как в них указанны абсолютно все побочные эффекты,даже те, которые встречаются в одном случае на миллион.

    Схема лечения ципралексом:

    2.5 мг -7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день. Дальше будет видно. Что касается купирования приступов паники во время лечения циппалексом, то Вы можете их:

    1) ничем не снимать, а просто пережить.

    2) принять один из транквилизаторов ( феназепам, реланиум, альпрозалам, клоназепам, прегабалин,etc ). Но я обращаю Ваше внимание на то, что использовать препараты из этой группы лучше, как можно реже и только в крайне необходимых случаях.

    3) использовать в первые 2-3 недели лечения ципралексом один из анксиолитиков без зависиомого потенциала, например, атаракс или афобазол.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор!!С завтрашнего дня настроилась наконец лечится!!не бросайте меня буду отчитыватся о своем состоянии!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились. Пишите.