Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность и страх.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Дело в том, что я сейчас нахожусь на 32 недели беременности. Вообще и до беременности я страдала паническими атаками и было тревожное состояние. Но когда забеременела держала себя в руках. До тех пор пока не встретила знакомую и она мне не рассказала про психоз беременных. И все. После этого разговора меня преследует мысль - психоз беременных. Эта мысль не выходит у меня из головы. Состояние стало тревожным. Отвлечься не могу. Трясет, периодически возникают панические атаки, но я их стараюсь купировать скажем так. Возникла даже как депрессия - ничего не хочется, делаю все через силу. И еще кажется, что возможно все это состояние у меня из-за беременности. Появился страх перед беременности, тяжело слышать вообще что-то о беременности, бывает малыш ножкой толкнет и мне становится страшно. Глупо, но ничего не могу с этим поделать. Сейчас только пью успокоительный сбор №2, который мне хотя бы помогает заснуть. Еще мне сказали, что можно пить фенибут при беременности,но почитав инструкуию я увидела противопоказание - беременность. Доктор, помогите, что мне необходимо сделать, чтобы успокоиться и придти в себя пред родами.