Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

история болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор, большое спасибо за Ваш сайт. Чтение его материалов доставляет терапевтический эффект. Хотел посоветоваться с Вами насчет диагноза, развития и лечения заболевания.

Мой диагноз, поставленный врачом- тревожное расстройство.

Около 2х лет испытывал чувство необъяснимой тревоги по утрам. Где-то 10 месяцев назад, в связи с переездом в другую страну, стрессами, вызванными пролемами с близким человеком, - все обострилось. Стали появляться навязчивые мысли, а, вернее, образы-картинки по типу контрастных обсессий.
Очень мучался 9 месяцев, пока решил обратиться к врачу.
Лечение начал менее 2х недель назад циталопрамом. Доза - 20мг.
Первые 10 дней- протекали очень неплохо. Казалось, стала возвращаться нормальная жизнь. Сознание прояснялось и панические атаки практически исчезли. И вдруг - на 12 день - рецедив. Тревога, образы, хотя мб чуть менее яркие. Нарушился сон. Критическое отношение к образам очень стойкое, однако, волнует невозможность избавиться от них, хотя все отлично получалось еще пару дней назад. Стоит добавить, что ритуалов у меня нет, ножей и вилок не избегаю, хотя они иногда генерируют подобные образы.

Вопрос - насколько верен диагноз и выбранная методика?
Являются ли такие рецедивы и нарушение сна - нормальным делом на начальном этапе или нужно увеличить дозу препарата?

Заранее благодарен,
Серж