Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите!Я в замкнутом круге.....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,дорогой доктор.Пожалуйста помогите разобраться с моим состоянием.Сейчас мне25.С 15лет повышена температура тела.Поставили неинфекционный субфебриалетет.Лечение ноотропами результата не дало.Уже года 4года лечусь у психотерапевтов,но результата нет.Меня беспокоит подавленность,угнетенность,тревога,слабость.Реально помогает кофеин,снимает подавленность и слабость.Пью много кофе и даже кофеин в таблетках принимаю.Лечился многими антидепрессантами:ципролекс(около 6мес )ладисан,прозак сейчас пью амитриптилин.На меня антидепрессанты либо не действуют или я неправильно лечусь?
На данный момент принимаю флуоксетин 80мг утром и на ночь 150мг амитриптилина.Принимаю флуоксетин 3 месяца.Амитриптилин 1 месяц.Клонозепам окола года в дозе 2мг.Без клонозепама становится плохо,нарастает тревога и бессоница.Может это синдром отмены или невыленная депрессия проявляется?.
Доктор ,пожалуйста подскажите ,как дальше правильно лечиться?Клонозепам принимал т.к.больше ничего не помогало.Нейролептики даже в малых дозах не переношу.Назначали сульперид,труксал,санопакс.Дорогой доктор,
как правильно отвыкнуть от клонозепама ,я ведь работаю и как лечится дальше?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    уважаемый доктор есть улучшения от амитриптилина.Флуоксетин можно снизить до40мг?а амитриптилин увеличить.Амитриптилином лечусь 3недели.Флуоксетином 6м.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    От клоназепама Вы уже зависимы, так же, как и от кофеина.
    Сходить с обеих препаратов будет довольно сложно. Кофеин Вас стимулирует, а клоназепам, напротив, успокаивает.
    При таких взаимоотношениях лучшим вариантом было бы использование антидепрессантов двойного действия, SSNRI- группа ( венлафаксин или дулоксетин.
    Но они стоят дорого, а у Вас проблемы с финансами.

    Если Вы хорошо переносите амитриптилин в больших дозах, а он действует, правда, не избирательно ( не прицельно ) также на серотонин и норадреналин, то можно уменьшить дозу Ф. до 40 мг, а дозу А. увеличить до 175-200 мг ( в два-три приёма ). Или, если у Вас есть возможность достать тетрациклический антидепрессант мапротилин ( людиомил ), то лучше было бы сочетать 40 -60 мг флюоксетина утром с 25-50 мг людиомила вечером. Ф. действует на серотонин, а людиомил мощный не селективный стимулятор норадреналина.

    Посмотрите, каккой из трех вариантов Вам доступен. Второй вариант ( амитриптилин 175-200 мг + флюоксетин 40 мг требует осторожности из-за возможности появления серотониновой интоксикации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    По поводу финансов это точно.
    Флуоксетин в дозе 80мг я принимал 3месица,эффекта не было.Улучшилось состояния после приёма амитриптилина.Доктор может флуоксетин отменить или снизить дозу 20мг утром.И полечится амитрипилином?
    Доктор скажите ,пожалуйста ,что нужно делать что бы не набрать вес от амитриптилина?Читал на другом форуме,что от амитриптилина сильно разносит.Доктор на,что он влияит,что люди набирают лишний вес?
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно уменьшить дозу флюоксетина до 20 мг утром, а после обеда и вечером, постепенно увеличивая дозу до переносимой, начиная с 25 мг и увеличивая её на 25 мг один раз в три дня, принимать амитриптилин.
    Но не начинать сразу же с максимальных доз А. Помните, что флюоксетин присутствует в организме после прекращения его приёма в течение до 2-3 недель.

    Для борьбы с набором веса во время лечения АД частично помогает одно, меньше вводить калорий и больше их тратить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    На комбинации двух антидепрессантов стало легче.Доктор,как разобраться какой именно препарат дал улучшения?Может заработал флуксен или добавленный амитриптилин по вашей схеме(поднял до 125мг)?.Доктор если помог амитриптилин,может тогда убрать флуксен или наоборот?
    Амитриптилин боюсь дальше принимать т.к.он даёт выраженный лишний вес.Как лечится?пожалуйста ,напишите ваш взшляд.
    Большое вам спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что 125 мг амитриптилина - Ваша оптимальная доза, как по лечебному действию, так и по выраженности побочных эффектов.

    Не думаю, что вам надо убирать флюоксетин, скорее всего, комбинация А.-Ф. в оптимальных дозах, и даст вам максимальный лечебный эффект.

    На 20 мг Ф. утром и 125 мг А. вечером за 1-2 часа до отхода ко сну побудьте в течение 2-3 недель. В конце этого периода, пожалуйста, сообщите в деталях о достигнутых вами лечебных результатах. После вашего сообщения решим, что вам делать дальше.
    Возможно, что придется, в случае необходимости, увеличить дозу Ф. до 30-40 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор,в связи с тем,что амитриптилин вызывает лишний вес ,можно ли пересмотреть тактику лечения.?Утром 80мг флуксена и на ночь 25-50мг амитриптилина.Есть ли в этом смысл,уважаемый доктор?
    Большое спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть смысл.

    Только на 80 мг флюоксетина и 50 мг амитриптилина нужно перейти постепенно, повышая начальную дозу Ф. в 20 мг каждую неделю на 20 мг до 80 мг, а начальную дозу амитриптилина в 12.5 мг еженедельно на ту же самую величину до 50 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Временами чувствую себя хорошо,но не всегда.Доктор я уже длительно 4м лечусь флюоксетином в максимальной дозе.Улучшения есть,по сравнению с тем адом,что был раньше,но ремиссии нет.
    1Доктор есть ли смысл в дальнейшим примать флюоксетин?если ремиссии за длительное время не наступило.Утром я регурярно принимаю кофе,что бы снять заторможенность,но после появляется тревога,которую пока снимаю транками .Сейчас планирую уменьшить и снимать амитриптилином.
    2Доктор мне вообще не помогает психотерапия и различный техники по устронению психологических причин заболевания.Я очень зациклен на своём состоянии и постоянно ищу как себе помочь.
    3 Уважаемый доктор попробовал по примеру гостя корбамазепин.Расслабляет,становится лучше.Нужен ли мне этот препарат?
    4
    и как обосновать доктору,что бы дали на него рецепт.
    5Какой ваш взгляд на моё состояния и диагноз.
    Спасибо богльшое!

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор кормабазепин уже не помогает.Может у меня нет ремиссии из-за зависимости к клонозепаму?.Если клонозепам не приму становится очень плохо.Что вы думаете о моём состоянии и перспективе лечения.Уже так надоела быть в этом замкнутом круге.
    Пожалуйста,уважаемый доктор помогите разобраться.Я уже и незнаю чем мне и лечиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, вы уже давно зависимы и от клоназепама и от кофеина.
    И скорее всего на фоне повышенной тревоги у вас параллельно имеется личностное расстройство,похоже, что эмоционально-нестабильного типа и аозможно бордерляйновского типа.

    Оно то и не позволяет достичь вам полной ремиссии.
    Я думаю, что вам надо поступить следующим образом: перейти на лечение 60 мг флюоксетина утром, вечером оставить не более 25 мг амитриптилина и добавить один из стабилизаторов настроения типа вальпроата натрия 500-1500 мг в сутки или ламотригин 50-75 мг в сутки.
    На фоне такого медикаментозного лечения в обязательном порядке нужна длительная психотерапия.

    Только при таком комплексном лечении можно расчитывать на максимальный терапевтический эффект.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор может мне лечь в психиатрическую клинику в отделения неврозов.Есть возможность лечь и в Минскую республикансую больницу и в свою могилёвскаю,но у нас среди антидепрессантов один амитриптилин.В Минске выбор больше.В Минске я уже 2раза лежал.Ставят самотизрованное расстройства и депрессиию,но от лечения результата не получил.Доктор ложиться в др.отделения смысла нет или есть -там лечат психиатры,а в неврозах психотерапевты.Подскажите,как поступить и что сказать врачу при обследовании.

    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,пожалуйста ответьте мне,что мне спросить у врачей и какое лечения папросить.Я скоро ложусь в клинику неврозов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день уважаемый доктор.
    Я выписался с отделения неврозов.Назначили Велафакс 150мг.Принммаю сегодня уже вторую неделю .Немного улучшилось настроения.
    Но присуствует тревога особенно утром и бессоница может это побочный эффект или синдром отмены клонозепама.Я уже 10дней,как его не принимаю.Также доктор не проходит температура и жар в теле.Может к лечению,что добавить.У меня есть флюоксетин и амитриптилин.От бессоницы выписали хальцион,но пока не принимал.Уважаемый доктор,пожалуйста помогите,с рекомендациями по поводу лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе утро!
    По рекомендации уважаемого доктора поднимаю топик и добавляю ,что на фоне приёма венфлаксина появилась сильная бессоница.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечение 150 мг венлафаксина утром, а на ночь принимайте 25-50 мг амитриптилина. На этой комбинации препаратов и их доз оставайтесь в течение 2 недель. В конце этого лечебного периода сообщите о своих успехах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Депрессия практически отступила на 70%.Остался эмоциональный дискомфорт и временами тревога.По сравнению с годами прежних мучений и неэффективности всех СИОЗ велафакс- это сила.Спасибо вам за подбор препарата.Именно вы доктор ,(простите,я туда уже не пишу ),обосновали неэффективность СИОЗ и необходимость лечения венлафаксином.
    Еще из побочек беспокоит бессоница.Приходится принимать хальцион.Амитриптилин я ранее принимал в больших дозах поэтому он не очень уже усыпляет.Уважаемый доктор венфлаксин принимаю уже в дозе 150мг 1 мес.может увеличим?

    У меня просьба к админу т.к.я планирую остаться пациентам у доктора.Переменуйте моё имя в настоящее-Александр.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, вы можете довести дозу венлафаксина до 187.5 мг в сутки и побыть на ней 2 недели. При необходимости, доведите её до 225 мг в сутки. и оставайтесь на ней в течение 4 недель. Дальше посмотрим.
    Вы можете изменить свой профиль сами. Для этого клинкните на кнопку " изменить пароль ".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    Принимаю в дозе 187.5 мг уже 7дней.Эмоциональный дискомфорт и временами подавленность присуствуют.Но уже легче.Из побочек бессоница.Доктор может увеличим дозу до 225мг что бы устроить мощный захахват всех нейромедиаторов?Жду ваших рекомендаций.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можете увеличить дозу венлафаксина до 225 мг. На 225 мг оставайтесь в течение 4 недель. Дальше поступите по обстоятельствам, если на 225 мг состояние клкчшится, но полной ремиссии не наступит можете повысить дозу В. до 300 мг и даже до максимальных 375 мг.
    375 мг - максимальная доза.