Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отмена сертралина - ухудшение 2

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне 26 лет, я лечился от ПА с агорой + депрессией сертралином в течение 3 месяцев в дозе 50 мг, последнюю неделю принимал по 25 мг с последующей отменой полностью. Сегодня уже 4 день после отмены и что-то появились какие-то неприятные симтомы - что-то типа нервного тика по всему телу, особенно при повороте головы и переводе взгляда. Это синдром отмены? Стоит ли возобновить прием или переждать пока пройдет?

19:02 05/09/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Пока похоже, что это синдром отмены. Это типичные симптомы отмены, когда больной ощущает при движении, как-бы короткие разряды электрического тока.
Если это синдром отмены, а не рецидив заболевания, то через пару недель всё должно исчезнуть.
Через 2 недели станет ясно, что это такое и что Вам нужно делать.

Прошло больше двух недель, те неприятные симптомы (что-то типа нервного тика по всему телу) практически прошли, но состояние все-равно не очень: снова появилась депрессия, но главное, вернулись панические атаки( Недавно схватил ПА, когда сидел в кабинете у стоматолога, и вот сегодня, когда ехал в автобусе, началась внезапно очень жуткая ПА - начало бешено колотиться сердце, нечем дышать, онемели руки. Отошло где-то минут через 10. Я уже не уверен даже, что это была ПА, возможно надо будет сердце проверить, у меня раньше ПМК был.. Пришел домой, принял пол таблетки алпразолама, расслабился и вроде полегчало.