Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хроническая бессонница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор,в апреле 2008г. у меня была депрессия,хотя явных причин для депрессии не было,может из-за того,что я вспечатлительный человек,переживаю из-за всякой ерунды.Сразу пропал совершенно сон,аппетит,мучало чувство тревоги,не могла найти себе места.Районный психиатр назначил амитртптилин и фенозепам.Затем другой-фаварин 100 мг на ночь+ фенозепам .Состояние кое-как стабилизировалось, но бессонница не проходила.Следующее назначение:цитагексал. Без изменений. В ПНД назначили уколы сибазона. Ничего не помогало от Б. В январе 2009г. я не спала целый месяц, вернулись признаки депрессии.Последнее назначение:миасер 30-60мг.на ночь+эглонил. От эглонила у меня начал заплетаться язык и я все бросила. Миасер принимала 60мг на ночь-сна не было. С тех пор уменя или 2-3 часа сон или вообще нет.Если бы не бессонница-чувствую себя нормально,вышеперечисленных признаков Д. у меня сейчас нет,но уже не та концентрация,усталость,хочу спать и не могу.Уважаемый доктор,можно ли наладить хотя бы 5-ти часовой сон?
Для меня это было бы за счастье.Иногда пью соннат, сплю с ним 5 часов.Если это важно-у меня гипотериоз.С уважением Галина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,здравствуйте! Усли у Вас будет время проконсультируйте меня по поводу бессонницы. Сегодня не спала даже с Соннатом, хотя я его принимаю очень редко. Состояние мое нормальное. если бы не бессонница,
    было бы все просто замечательно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,здравствуйте! Сейчас у меня совершенно пропал сон, сплю один раз в несколько дней со снотворным. Не могу найти причину этому, моральное состояние, конечно, неважное из-за бессонницы. Очень жду Вашей консультации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    бессоница - это один из признаков скрытой депрессии. Я советую Вам следующее лечение: дневной антидепрессант утром в небольшоих дозах ( ципралекс, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралин ), а на ночь, с целью улучшения ночного сна, один из следующих ночных седативных АД:

    миртазапин 7.5 - 15 -30 мг, амитриптилин 25 - 50 мг, мапротилин 25 - 50 мг, миансерин 15 - 30 мг или вальдоксен 25 - 50 мг.