Отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на до…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться бол…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планиро…

Амбулатория работает в штатном режиме!

Это ОКР или что-то другое?

Д.р Горбатов: ★ постановка & коррекция диагноза ★ подбор лекарств ★ спец. форум ★ беседы в Skype с 2001 года для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума ...
отредактировано October 2009 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте,уважаемый доктор Горбатов.Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Моему сыну 22 года, уже три года он болеет тревожно-фобическим растройством, и у него присутствуют сильные навязчивости,которые периодически видоизменяются(навязчивый счет,проверка выключены ли электроприборы).Сейчас у него такой симптом: он говорит,что у него в голове постоянные хульные мысли,старается их сдерживать,очень из-за них переживает.Но самое ужасное,что он все время боится,что может произнести их вслух,получается,что он как бы не может себя контролировать,т.к.спрашивает не сказал ли он их вслух.Врачи ставят разные диагнозы:одни говорят,что это ОКР , другие вообще считают,что это псевдогаллюцинации.Не могли бы Вы высказать свое мнение? Можно ли при таких симптомах принимать анафранил и флюанксол?

Комментарии

• отредактировано October 2009
    Здравствуйте,уважаемый доктор Горбатов.Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Моему сыну 22 года, уже три года он болеет тревожно-фобическим растройством, и у него присутствуют сильные навязчивости,которые периодически видоизменяются(навязчивый счет,проверка выключены ли электроприборы).Сейчас у него такой симптом: он говорит,что у него в голове постоянные хульные мысли,старается их сдерживать,очень из-за них переживает.Но самое ужасное,что он все время боится,что может произнести их вслух,получается,что он как бы не может себя контролировать,т.к.спрашивает не сказал ли он их вслух.Врачи ставят разные диагнозы:одни говорят,что это ОКР , другие вообще считают,что это псевдогаллюцинации.Не могли бы Вы высказать свое мнение? Можно ли при таких симптомах принимать анафранил и флюанксол?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.