Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужна Ваша помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь, так как сил уже почти не остается. А очень переживаю я за свою маму. Ват наша история: жизнь у моей мамы была не легкая, она похоронила двоих детишек и вообще очень много перенесла в жизни. В 2001 году после сильных эмоциональных нагрузок у нее началась депрессия: ее ничего не радовало, часто плакала, была полная аппатия на все вокруг, какие то необоснованные страхи. Все это продолжалось полтора года, пока не родился внук. Только это смогло вывести ее из такого состояния. Мы были очень рады, но продолжалось это не долго все началось заново. Она уволилась с работы, так как ей тяжело было общаться с людьми. Все эти 8 лет состояние остается почти без изменений, только сменяется периодами немного полегче. В июне этого года мы ее все таки уговорили обратиться к психотерапевту и ей назначили коаксил. Принимала она его 3 раза в день. На какое то время стало немного получше, она стала улыбаться, полноценно общаться с людьми, но 2 недели назад, после сильной ссоры с дочерью, все повторилось очень сильно и сейчас она в очень плохом состоянии: постоянно плачет, очень сильное чувство тревоги, страха, полная аппатия,пропало желание общаться с людьми, полностью пропал аппетит, сегодня целый день даже с кровати не встала. Я пересмотрела много форумов в интернете и мы решили вмесо коаксила принимать ципрамил, 26 сентября начали по 20 мг, но улучшений, даже малейших, пока нет. Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Мама на возвращение доболезненного состояния уже перестала надуяться, а я верю, что с Вашей помощью мы сможем все преодолеть. Помогите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, Уважаемый доктор! Очень приятно, что Вы снова с нами общаетесь. Моя мама принимает ципрамил уже 10 дней и улучшения замечает не только она, но и все мы. Она стала полноценно общаться, даже улыбаться, выполнять какие-то дела по дому, в общем потихоньку состояние улучшается. Очень хотелось бы посоветоваться с Вами по поводу дозировки препрата. Вот уже 10 дней она принимает по 20 мг. Оставить эту дозировку или немного увеличить? Очень надеюсь получить от Вас схему приема препарата. Мы очень надеемся, что именно Вы поможете полностью вылечить нашу мамочку. Заранее большое Вам спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    конечно, Вы в своё время поступили ошибочно, что не лечили маму, хотя в настоящее время лечение депрессии хорошо изучено и не представляет больших проблем.

    Прежде всего, сообщите сколько лет Вашей маме, так как от этого зависит темп увеличения дозы АД и определение лечебной дозы ципрамила.

    Пока пусть Ваша мама остаётся на 20 мг в общей сложности до 4 недель. Через 4 недели лечения 20 мг, в зависимости от достигнутых лечебных успехов, примем решение по следующей дозе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое за ответ. Мы конечно же осознаем свою ошибку относительно того, что начали лечение так поздно. Но мы очень надеемся на то, что сейчас, с Вашей помощью мы все таки сможем ей помочь. Маме 57 лет. Я буду обязательно отписывать Вам о ее состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, забыла добавить, что на ночь мама принимает по половинке таблетки труксала
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я Вам трускал не назначал. Решайте сами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, труксал она начала принимать вместе с ципрамилом с самого начала, но если Вы говорите, что его не нужно, то мы обязательно перестанем его пить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаете, я не люблю лечить депрессивные расстройства антипсихотиками. В случае, если нужно улучшить ночной сон, лучше использовать один из ночных антидепрессантов ( миртазапин 7.5 мг, амитриптилин 12.5 мг, мианзерин 15 мг или людиомил 12.5 мг ).
    основной препарат при депрессии - антидепрессант, в Вашем случае- ципрамил.

    Спросите доктора, с какой целью он назначил Вашей маме трускал. Если с целью улучшить ночной сон, то лучше использовать один из седативных АД, о которых я написал выше.

    Если же у Вашей мамы имеются психотические симптомы, то антипсихотик нужен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи, доктор! Никаких психотических симптомов у мамы нет, а труксал ей прописали именно для сна. Завтра узнаю в аптеках можно ли купить что-то из того, что Вы перечислили без рецепта и обязательно Вам напишу. Я надеюсь, что с завтрашнего дня уже перейдем на то, что Вы советуете. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! Сегодня ровно 4 недели, как мама принимает ципрамил в дозировке 20 мг. Ее состояние мы могли бы условно назвать удовлетворительным с переходами на хорошее. Она полноценно общается с нами, остается с внуками, делает домашние дела. Но общаться с посторонними людьми, выходить на улицу она не хочет. В первой половине дня настроение у нее упадочное, тоска, если не заставлять ее кушать - может целый день не есть. Очень ждем Ваших дальнейших указаний по дозировке приема препарата. Уважаемый доктор, именно блогодаря Вам мы снова увидели, как улыбается наша мамочка. И только Вы вселяете в нас надежду вернуть ее к прежней жизни, полной радости.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Извините за настойчивость, ну очень хотелось бы получить от Вас схему дальнейшего приема ципраила. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сколько вашей маме лет и что она принимает для углубления ночного сна ?

    с завтрашнего дня увеличьте дозу ципрамила до 30 мг и пусть ваша мама побудет на ней в течение 2 недель. В конце этого лечебного периода сообщите в деталях о достигнутых результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер! Спасибо большое за Ваш ответ. Маме 57 лет. Для ночного сна она не принимает ничего. От труксала она легко и быстро отказалась. За ночь может несколько раз проснуться, но потом почти сразу засыпает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, ваша мама ещё молодая женщина. Ремиссия нступит у неё довольно быстро, максимальная доза, как я надеюсь, составит 40 мг ципрамила в день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо за Ваш ответ и за надежду, которую Вы в нас вселяете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Уважаемый доктор. Пишу Вам немного раньше потому, что с 6-го ноября на 10 дней не будет доступа в сеть. В пятницу будет ровно 2 недели как мама принимает ципрамил в дозировке 30 мг. Вот наши результаты: сначала вроде было все хорошо, но последнюю неделю почемуто состоянию немного ухудшилось, стало тяжелее по утрам, в течении дня настроение тоже не очень хорошее, опять появилась тоска и тревога. Я где-то читала, что во время лечения периодически возможны так называемые "откаты" может это они и есть? С нетерпением ждем Ваших дальнейших рекомендаций по приему препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, извините за навязчивость, но очень хочется понять, почему маме опять стало хуже? У нее опять пропал аппетит, желание общаться, что-то делать. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пусть ваша мама начинает лечение 40 мг ципрамиля. На не лечебных дозах возможны, как вы пишите, откаты. На 40 мг ваша мама должна побыть уже в течение 6 недель. Кроме того, ей нужна поддерживающая психотерапия ( ободряющая, успокаивающая, расслабляющая и одновременно стимулирующая ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, уважаемый доктор! С наступающим Вас Новым годом! У мамы прошло 6 недель приема ципрамила в дозировке 40 мл. Состояние хорошее, настроение тоже. Единственное, на что можем пожаловаться, это на плохой сон. Ждем Ваших дольнейших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что доза ципрамиля в 40 мг будет лечебной для вашей мамы. С целью усилить терапевтическое действие 40 мг ципрамиля и одновременного углубления ночного сна, ваша мама может на ночь принимать один из ночных АД ( амитриптилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг, мапротилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг или агомелатин - 25 мг ).

    На 40 мг циталопрама мама должны побыть в течение 6 месяцев, затем можно начать плавный подбор поддерживающей дозы и на ней побыть ещё в течение 6-12 месяцев.