Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, помогите понять, что со мной.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор.Очень нуждаюсь в вашей помощи. Проблемы с психикой у меня с раннего детства, насколько я помню, лет с 6. Всегда была очень возбудимой, ранимой, и в то же время замкнутой,жила в собственном выдуманном мире, не нуждалась в других детях. В школе никогда не было взаимопонимания с одноклассниками.С подросткового возраста увлеклась сочинением прозы и стихов, причем сочиняла всегда в каком-то особенном состоянии психики. Часто бывают депрессии.Сейчас мне 29, и в последние годы мое душевное здоровье стало сильно беспокоить меня.Временами на меня находит ужасная тупость,я будто впадаю в ступор,ничего не соображаю,мозг словно немеет, и вместе с тем я становлюсь просто сгустком злобы и агрессии.Хочется сделать что-нибудь ужасное. Когда это происходит,я не чувствую, что я - это я, кажется,будто это - другой человек. Так же за последние годы очень ухудшилась память, часто бывает состояние прострации, когда, к примеру,читая книгу я отключаюсь от реальности и перестаю видеть страницу. Я боюсь,что у меня "садятся" мозги. Вызывает опасение и то, что мой отец с двадцати с чем-то лет болен шизофренией. Он сам говорит, что не знает точного диагноза, но ему выписывают галлоперидол, в молодости он лежал в псих.клинике и у него бывают галлюцинации. У меня если когда и были галлюцинации, то только пару раз при крайнем утомлении и долгом отсутствии сна. Я боюсь идти с моими проблемами в псих.диспансер,не хочу становиться на учет. Но и своих ненормальных состояний я тоже боюсь. Пожалуйста, подскажите, насколько происходящее со мной может быть опасно и что это может быть такое.