Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стабилизаторы настроения. Биполярное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать нормотимик в лечении биполярного расстройства: Трилептал или Кеппру? Как правильно подбирать дозу и какой период времени нужно принимать данный препарат? Большое спасибо.

Комментарии

  • При БАР нормотимик или комбинация нормотимиков приинмается длительно. Какой из двух стабилизаторов настроения ( леветирацетам или окскарбазепин ) вам больше подойдет зараннее сказать нельзя. Надо пробовать каждый из них в отдельности, причем в разных их дозах и затем решать, какой из них и в какой дозе вам лучше помогает.

    Суточные дозы окскарбазепина, который вам надо протестировать следующие: 150, 300, 600, 900 и 120 мг в два суточных приёма. Дозы леветирацетама: 250, 500, 1000 в два суточных приёма. Причем, каждую дозу любого из двух нормотимиков вам надо тестировать в течение 7-10 дней.