Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помагите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здраствуйте! помагите пожалуйста объясните что со мной творится! меня
зовут Юлия,мне 18 лет! раньше была,доброй ,отзывчевой,жизнерадосной, а
сейчас как будто подменили! дело в том что я употребляла наркотики год
примерно,но не калолась а нюхала и курила траву! и ровно год как я сама
без помощи кого либо бросила всё это дело! и ровно через месяц произошло
это! у меня был страх, отвращение от еды и как будто все было не
реально,но я выпила корвалол и это прошло я уснула и на следующий день
не чего не было,но спустя месяц это повтарилось и уже не день, а 3
дня,причём все эти три дня я просто не понимала что со мной тварится! и
так было пол года и всё зависило от того на сколько был задержан мой
менструальный цикал! Вообщем пол года я так жила состояние то приходило
то уходило! но вдруг менструация пришла ,и я думала что наконец то всё я
больше не почувствую себя беспомощной,но не завасимо от кретичиских дней
моё состояние просто опять появилось!тогда я очень растерялась,так как
полностью связывала моё состояние со сбоем пмс!так вот мучаюсь я уже год
и не кто помочь мне не может!
моё состояние таково: накатывает волна жара,зрение ухудшается,очень
сильно(что меня больше всего пугает)сжимает под скулами шею ,бывает что не могу глотать слюну и меня это очень пугает,иногда
отстранение от окружаешего, чувство страха и как будто ща сойду сума или
умру кажется! как я сейчас поняла что это понические атаки,но иногда я
могу целый день боятся,сама не зная чего,просто внутри страшно! иногда
даходит до того что я из дома даже не хочу выходить,а когда выхожу и кто
то подходит ко мне поговорить так меня всю аж переворачивает внутри! как
мне быть подскажите пожалуйста!я уж совсем опустила руки!
была у врача он прописал мне пить золофт и депактн-хроно , оно должно мне помочь ? и ещё вопрос если это уйдёт то обязательно вернётся?
Хотела ещё рассказать чучуть о себе! делала я мониторинг ЭКГ на сутки! заключение: за период мониторирования регистрировался синусовай ритм с дневными эпизодами немотивированной тахикардии. Шшемических изменений сегмегта-ST не выявлено. Циркадный индекс,вероятно,увеличен.
МРТ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
написано много чего ,но заключение такого: Признаков очагового изменения в веществе мозга и селлярной области не выявлено.
УЗИ печени
жировой гипатоз!
Узи почек и надпочечников,желудочный пузырьподжелудочная железа в норме.
Узи и гармоны щитовитки в норме!
Картизо л повышен 684 нмоль/л
АКТГ 45 пг/мл

вот это всё что я сделала, может ещё что то надо проверить?
я не знаю может надо заплатить за консультацию здесь,то я сделаю это только скажите я просто не знаю как сдесь правильно себя всти!
Я прочла что форум не работает, акак скоро он заработает? и заработает вообще?
я бы хотела бы тоже быть в вашем форуме только не как гость а как постоянный посетитель! что для этого нужно сделать?
Я начала слушать Виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с/без агорафобии первфй сеанс мне очень понравился,спосибо вам огромное!
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    и ещё я хотела спросить про Групповые сеансы live они помогают при пониических атаках? или если я что то не понимаю подскажите мне пожулуйста!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый День! Почему вы мне не отвечаете, я что то делаю не так? что мне нужно сделать что бы вы ответили?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему я высвечиваюсь как гость , хотя я зарегестрирована как ПИроженка!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Потому что форум не работатл в нормальном режиме. Сейчас всё исправлено, я отвечаю Вам и Вы появляетесь под своим именем, как пользователь.

    Здравствуйте, Юля,
    Употребление наркотиков нарушило биохимическое равновесие в Вашем головном мозге и привело к развитию у Вас тревожной депрессии. Лечение золофтом Вам назначено верно и при правильном его проведении должно наступить выздоровление ( ремиссия ).
    При отсутствии злоупотреблений алкоголем и наркотиками рецидива депрессии может и не быть. Но точно, это известно лишь одному Господу Богу.

    Что касается участия в групповых сеансах релаксации live в конференции Skype: пожалуйста, сообщите свой Skype - логин и имя. Как только будет набрана группа, я сообщу Вам дату и время проведения первого сеанса.

    Схема лечения золофтом: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 10 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 21 день. Дальше будет видно. В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте, о своём самочувствии, только в деталях, что ушло, что осталось или появилось нового.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор огромное спасибо за ответ! я вот что хотела ещё спросить, мне доктор другой сказал начать сразу с 50мг думаете не стоит сразу так начинать с большой дозы и всё таки начать с 25мг? и для чего был назначен депакин-хроно?
    Я вот ещё хотела сказать что в роду у меня не кого с такими отклонениями не было, не кто психическими заболеваниями не страдал! как вы считаете это у меня на всю жизнь? и мне всегда придётмся пропивать таблетки?
    Извените за столько много вопросов!
    Просто завтра с утра собираюсь выпить первый раз, ужасно боюсь! так как я любительница накрутить что мне плохо становится, и не чего с этим поделать не могу!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ну вот снова гость не пойму в чём же дело(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Когда заходите в форум - всегда регистрируйтесь ( свой мэйл и логин вводите ).
    Для чего вам назначили депакин я не знаю. Это стабилизатор настроения и его используют вместе с АД при биполярном аффективном расстройстве для профилактики перехода депрессии в манию и наоборот.

    Начинайте лечение с минимальной дозы сертралина, с 25 мг .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    То что я буду их тоже пить вместе с золофтом не чего страшного? мне не станет хуже?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ой я тут у кого то прочитала про Серотониовый синдром и очень испугалась, вы уж меня извение пожалуйста, но я хотела спросить каковы проценты что он может начатся у меня? если вопрос глуп извените пожалуйста но я ужасно боюсь умереть от всех этих серьёзных припаратов!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и я бы хотела бы проводить с вами сеансы на едине ,ну через компьютер, как это можно сделать?
    и вообще что мне сейчас надо делать кроме того что пить таблетки? так как ездить я на сеансы не могу и мне бы прекрасно подошло бы общатся с вами через компьютер!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марья,

    я, обычно, назначаю один из стабилизаторов настроения только в случаях диагностированного биполярного аффективного расстройства. С какой целью Ваш лечащий врач назначил Вам депакин, лучше спросить у него.

    Для того, чтобы не пропустить возникновение серотониновой интоксикации во время лечения одним из серотонергических антидепрессантов и, в случае его возникновения, немедленно отменить антидепрессант, необходим тщательный контроль лечащего врача за состоянием больного, как минимум, во время фазы подбора орптимальной лечебной дозы.
    Как раз виртуальный психиатрически-психотерапевтический сервис, точно также, как и и больничный, позволяет это сделать. При амбулаторном реальном лечении ежедневно, а в случае необходимости, и по несколько раз в день беседовать с пациентом, просто нереально.

    Что касается проведения индивидуальных сеансов психотерапии в конференции Skype, то такая терапия занимает очень много времени и сил и поэтому затруднительна для врача.
    Групповая терапия проводится также с компьютера врача, но, в пространстве Skype, одновременно, могут находится 24 участника + врач. Так что такая терапия также проводится через интернет, но программа не индивидуально подобрана под конкретного участника, а включает в себя, как общие внушения, направленные на типичные для всех больных проблемы, так, по возможности, и на широкий спектр симптомов и жалоб, имеющихся у пациентов индивидуально, например, борьба с социофобией, агорафобией, психо-соматическими симптомами,etc.

    Если Вы, всё-таки, будете заинтересованы в проведении индивидуальных сеансов, то этот вопрос можно будет обсудить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня первый день пью золофт, голова немного мутная, стараюсь больше лежать, при хотьбе немного в стороны иногда кидает, постоянно сухо во рту. появилось новое ощущение это по всему телу под кожей как колики и тяжесть!
    не много напугана тем что мутит. Это нормально?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это всё бывает в начале лечения или при каждом повышении дозы. Проходит самостоятельно в течение 1-2 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я всё же начала с 50мг,так как тот доктор всё же настоял!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И ещё один вопрос, а вот этот стабилизатор настроения не сделает так что бы стабильным стало плохое настроение? так как по началу всё равно настроение плохое!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и ещё я как то пугаюсь когда смотрю на себя в зеркало, странно как то! и не могу читать книги так как буквы расплывчевы в блези!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему Вы удивляетесь, что после первого приёма золофта Вам стаол так плохо ? На 25 мг, как минимум, было бы в половину лучше.
    Нет, стабилизатор настроения не сделает плохое настроение стабильно плохим. Другой вопрос, нужен ли он Вам ?

    Это всё проявления Вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я как понимаю мне уже уменьшать дозу не стоит?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему нет, с завтрашнего дня перейдите на приём 25 мг золофта. В дальнейшем, следуйте моей схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а плохо если я продолжу пить по 50мг? допустим просто 50мг пропью не 7 дней,а к примеру 14 дней?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    если я вот буду пить 50 мг побочные так же пройдут дня через 2-3?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это не плохо, но побочные эффекты могут быть выраженее. Вообщем, решайте, пожалуйста, сами, чьему совету Вы последуете, Вашего лечащего доктора или моему. В принципе не забывайте, чтобыстрота лечебного эффекта зависит от двух факторов, дозы препарата и времени лечения, которые в среднем составляют 100-125 мг в день и 8-10 недель.
    Но мой опыт показывает, что при быстром наращивании дозы и начале лечения не с минимальной дозы, побочные эффекты возникают чаще и выраженее.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор! можно сделать так я продолжаю пить 50 мг и потом всё по вашей таблице! Изввените что вот так вот метаюсь, просто я очень серьёзно отношусь к этому делу! и мне хочется вылечится! ещё раз извените!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, можно, на 50 мг оставайтесь 14 дней, с 15 дня перейдёте на 75 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Уважаемый Доктор! я пью золофт 2 день.
    дело в том что сегодня я плкала, так как мне кажется что он не помогает! Или заболевание у меня какое то другое!
    2 дня назад я давыходила гулять по чучуть, но сейчас совсем не выхожу! Я сама по себе боюсь пить таблетки, в своём время из за наркотиков, когда их бросила , стала боятся пить просто таблетки такие как даже анальгин! из за этого естественно дикий страх пить золофт но я себя пересилеваю и всё равно пью! Он должен помочь?
    ещё вот такая ситуация, вроде разговариваю с кем то и тут вдруг переключаюсь на как бы правильно выразится сам с собой проскакивает такое секундное. Мне кажется будто я схожу с ума, и из за этого плачу! может со мной за денешку поработать индивидуаольно? я понимаю что одна я наврятли справлюсь, так как боюсь эти таблетки просто!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бывает ли такое что сначала становится хуже а потом лучше?
    меня чесно пугает всё что со мной происходит!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    вновь появилась не реальность я не знаю что делать, причём она то есть то нету((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Юлия, пожалуйста, поймите, что на 50 мг золофта, которые Вы принимаете 2 дня, улучшение просто не может наступить. Для этого необходимо лечение в течение 6-10 недель и оптимальная лечебная доза, которую Вы сейчас и подбираете.

    Пугаться Вам не надо, это всё симптомы Вашего заболевания, от которого Вы сейчас лечитесь.
    Надо просто набраться терпения, верить в успех терапии и, самое главное, не прекращать лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спосибо за ответ я очень его ждала! каждые 10 минут подбегала в надежде ответа!
    каких то побочный эфектов таких как сухость во рту и т.д. они прошли!
    Меня пугает именно то что у меня как будто раздвоение личности, вот это то что я смотрю на себя в зеркало и я не я, когда разговариваю с кем то вроде нормально, а потом раз несколько секунд будто я со стороны слышу своё высказывание! разве при ПА бывают такие вот проблемы?
    лечение я буду продолжать!
    Я написала вам свой скайп и добавила вас в свой список!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не раздвоение личности, а симптомы, которые называются дереализация-деперсонализация. Я думаю, что Вы страдаете не паническим расстройством, а тревожной депрессией, в рамках которой у Вас и паника, и тревога, и депресонализация, и страхи.