Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я сделаю все как вы говорите.
    Про ПА спрашиваю потому, что сомневалась, можно ли вообще назвать их моим симптомом, т.к. страх я могу нагнать на себя в любой момент - и когда на душе плохо, и когда хорошо. После вашего объяснения я делаю вывод, что чистых ПА у меня нет . Говоря, что сейчас мне нормально, я имею ввиду, что меня со стороны организма (физически и душевно) на данный момент ничего не тревожит (тьфу-тьфу) - на этом основании я осталась на 30 мг. А так как я склонна к проведению над собой экспериментов ( типа \\\"дай-ка попробую надумать - станет страшно или нет?\\\"), то у меня сильное подозрение, что от мозахизма и любопытства паксил в любых дозах меня не избавит, и надумывать я смогу и на 50, и на 60 мг. Кстати, доктор, я вам говорила об отрывочных моментах прекраснейшего настроения (в основном по вечерам) на 40 мг, а также о том, что на 30 мг такого уже не было. Так вот, сейчас и на 30 такое бывает, но это настроение ощущается как более здоровое, не \\\"сделанное\\\". Все это дает мне основание полагать, что это моя доза. Правильный у меня ход рассуждений?
    Просто хочу с вами поделиться: прочитала пост некоего Арика, так у него описание состояния после нейролептиков почти точь-в-точь как у меня было после церукала ( \\\"всего сковало, хочешь посидеть, но что-то заставляет тебя идти, идешь, а сам себя ненавидишь...\\\"), меня всю затрясло от воспоминаний.

    Большое спасибо,
    с уважением, Ирина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы всё правильно говорите, касательно лечебной дозы паксила. Теперь, что касается \\\" повышенного настроения \\\" по вечерам. Это не признаки гипомании, а простое улучшение настроения и самочувствия к вечеру. При депрессивных расстройствах, обычно, пик плохого самочувствия и выраженности симптомов приходится на утро и дообеденное время, а к вечеру состояние улучшается, появляется аппетит, возрастает энергия, улучшается память и сообразительность, повышается работоспособность. Это нормальная депрессивная суточная цикличность.

    Общее у вас и у Арика было только одно, а именно, экстрапирамидный синдром, только у Арика от нейролептиков, а у вас от парентерального введения церукала.

    Кстати, благодаря вам, я узнал о том, что церукал может вызвать экстрапирамидный симптомокомплекс и даже в некоторых случаях, особенно, у молодых и пожилых пациентов, нейротоксический синдром. Так как я ранее не использовал никогда этот препарат в своей практике, то и не знал о его таких возможных ПЭ.

    Но всё же, прошу вас через 2-4 недели сообщить о своих делах. После вашего доклада примем окончательное решение о том, являются ли 30 мг паксила для вас лечебной дозой или же дозу препарата надо повысить до 40 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, на следующей неделе я попробую с вами связаться, а не сделала этого до сих пор потому, что у меня как психологический барьер когда дело касается использования технических средств - ни в чем не разбираюсь, всегда нужно просить, чтобы мне настроили то и это. Я понимаю, что для моей же пользы необходимо чтобы вы составили обо мне свое мнение как о пациенте.
    Насчет информации, извините, что засоряю сайт, больше не буду.
    С уважением,Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились. Пока продолжайте лечение 30 мг паксила и держите меня в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте,
    мои дела таковы: продолжаю принимать паксил утром 30 мг. Состояние стабильное, каждый день одно и то же. Немотивированной тревоги утром нет. Нервозность зависит от ситуации, но для здорового человека все же повышена, хотя внешне я спокойнее многих, здоровых на самом деле людей. Зрачки несколько расширены(тоже утром). Настроение нормальное. Но только я так и норовлю его сама себе испортить и не могу ничего с этим поделать. То ли это опять же из-за недостатка серотонина, то ли это суперсильная мнительность. Или , как раз нехватка серотонина и приводит к такому уровню мнительности, а та в свою очередь заставляет себя накручивать? Не могу до конца понять, как определить ремиссию - сейчас живу абсолютно нормальной жизнью + отвратительные воспоминания и впечатления. Плохое меня расстраивает, хорошее радует, смешное смешит, но тень воспоминаний неизменно присутствует почти всегда. И еще: я жаловалась на бессонницу, но пришла к выводу, что это не бессонница: я засыпаю и сплю прекрасно, но, будучи соней, сейчас просыпаюсь каждый день ровно в 6 и готова вставать, вот это мне и показалось бессонницей.
    Доктор, завтра я расширю свой абонемент и буду пытаться поговорить с вами в скайпе.
    Спасибо,
    с уважением,Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Подождём до беседы в Skype. Пока же могу сказать следующее: ваш фоновый тревожно-мнительный характер, существующий с детства, естественно, никуда не денется. С помощью антидепрессанта вы сможете избавиться только от его болезненных, мешающих вам жить проявлений, которые у вас появились с самого начала вашего заболевания.
    Фоновый, присущий вам от самого рождения уровень тревоги и беспокойства останется, но он не будет мешать вам жить.
    И второе, 30 мг паксила пока ещё недостаточны для приведения уровня мозгового серотонина в вашему фоновому ( для вас нормальному ) уровню.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый день.
    Я вчера положила 20 евро на счет, хотела расширить уже имеющийся абонемент на форум до абонемента на скайп, но, видимо, \\\"доплата\\\" не практикуется и,чтобы это сделать, необходимо оплатить все 40 евро, поэтому мне придется подождать зарплаты до следующей недели - не рассчитала(
    Сейчас состояние нормальное, все дни, когда вы говорили о геомагнитных брях, я,как бабулька, реагировала на них суперчувствительно - в прямом смысле шаталась.
    Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если финлепсин (назначенный врачом \\\"для выравнивания настроения\\\") сначала вообще мной не ощущался на фоне паксила, через недели три его приема на фоне же паксила вернулась жуткая тревога и др. прежние симптомы, я его бросила, и на одном паксиле состояние вернулось к тому,которое было до приема финлепсина на одном паксиле - о чем это говорит?

    Доктор, только что вспомнила, что за весь период заболевания с 16 лет несколько раз мучилась по несколько месяцев то удушьем, то тахикардией, то внутренней шаткости (каждымпо отдельности, без остальных признаков депрессии и без тревоги), а первый приступ страха в 16 лет испытала не на фоне кома в горле - неправильно выразилась, а на фоне приступов удушья, повторяющихся на протяжении 2 недель, собственно, с удушья все и началось. Пишу это в дополнение картины о своем недуге.
    Доктор, надеюсь, что на следующей неделе уж точно с вами свяжусь. Мне очень интересно, что вы скажете, увидев меня.
    С уважением, Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если, как мы с вами решили, что вы страдаете ГТР и депрессивным расстройством, то вам вполне достаточно будет лечиться одним антидепрессантом, что вы, собственно говоря, сейчас и делаете.

    Нормотимики, принадлежащие к классу противосудорожных препаратов вам не нужны. Они используются в основном для профилактики возникновения фаз в рамках БАР.

    У вас уже оформлен лечебно-консультативный абонемент № 2 и вы можете воспользоваться беседами в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор,
    хочу сказать, что осталась довольна нашей вчерашней беседой: в нескольких особо волнующих меня пунктах вы поняли меня совершенно точно, например, очень важно для меня было, что вы облачили в нужные слова причину моих \\\"плохих\\\" мыслей, которые иногда случались . И правильно сформулировали суть моих ощущений при виде выпившего мужа. И ваши подозрения о бордерляйн тоже небезосновательны. Я уже давно, еще года три назад, начала подумывать о своих приступах бешенства как о нездоровых, но я стараюсь все-таки себя уговаривать, что это не папа, больной алкоголизмом, а другой человек, решивший немного расслабиться (пусть даже напившийся до бессознательного состояния)) Так что спасибо вам за проведенную беседу. Я дам о себе знать через две недели.
    С уважением, Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, Ирина, жду через неделю вашего сообщения.

    Хочу ещё раз вам напомнить, что в случае возникновения ситуаций, которые можно обозначить, как \\\" на грани срыва \\\", немедленно звоните мне для проведения беседы, изобразив в чате Skype сигнал SOS !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор, здравствуйте,
    Прошла неделя с нашего с вами разговора по скайп.У меня обычное бодрое или просто спокойное настроение (кстати, без типичных для меня тревожных вспышек перед телефонными звонками, мне или от меня, перед встречами, даже с мужем, т.д.). То есть я сейчас - это я. Показателем самочувствия также является отсутствие желания читать форум изо дня в день, а также посещать врача (но посещать нужно).То есть на данный момент я вижу, что 30 мг - моя лечебная доза, все-таки на 40 была ненормальная эйфория. Сон, по-моему, стал лучше, в плане того, что стала реже просыпаться в 5.00 утра, а если просыпаюсь, то быстро снова засыпаю. Вечером, стабильно часов в 10, что называется, \\\"отрубаюсь\\\". Встаю легче чем раньше - такое ощущение, что паксил вывел меня на более правильный режим. Раньше до болезни не могла лечь до 23.00, а утром не могла встать. Вот такое самочувствие на данный момент. Что вы скажете?

    Надеюсь, что ваше самочувствие тоже удовлетворительное.
    С уважением, Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну, что же, Ирина, если 30 мг паксила стабилизировали ваше психо-эмоциональное состояние, то в этом случае 30 мг - ваша лечебная доза, на которой вам придется побыть в общей сложности в течение полугода.
    В конце этого периода свяжитесь, пожалуйста, со мной и мы начнём, плавно снижая дозу паксила на 10 мг каждые 3-4 недели, подбирать поддерживающую дозу антидепрессанта, на которой вам придется побыть ещё в течение 6-12 месяцев.

    При необходимости, держите связь со мной. В случае возникновения какого -то стресса с дестабилизацией вашего эмоционального состояния, немедленно звоните мне по Skypе, предварительно разместив в Skype - чате пометку SOS. Мы проведём с вами психотерапевтическую беседу.
    А сейчас живите полнокровной жизнью и радуйтесь ей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте,
    хотела бы уточнить у вас вот что: мы договорились, что я принимаю 30 мг паксила и связываюсь с вами через полгода, эти полгода, если Бог даст и у меня все будет нормально,можно мне на время отойти от всего? И будут ли мои топики в таком случае удалены? Мне бы хотелось вообще обо всем подзабыть и жить как раньше. Состояние сейчас хорошее на 100%, хотя недели три назад было все-таки на 90. Я даже стала спокойнее, чем раньше, процентов на 15. Не хочется уже обсуждать свое здоровье, обращаться к докторам ( поймите меня, пожалуйста, правильно:))) ), читать форум, если в больной период это было как глоток свежего воздуха, то сейчас ощущается как лишнее. Я очень вам благодарна за ваше отношение и лечение и собираюсь с вами советоваться в дальнейшем, если будет необходимость, а также через полгода приема по 30 мг. Кстати, доктор, полгода отсчитывать от начала приема по 30, или от начала лечения? Спасибо!
    С уважением, Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш топик закрыт не будет. Отсчёт полугода лечения 30 мг паксила необходимо начать с сегодняшнего дня, дня достижения полной ремиссии, что означает, что по 30 ноября текущего года вы ежедневно и без перерывов принимаете 30 мг паксила.

    Естественно, что сейчас вас не должны интересовать ни доктора, ни медицинские форумы, ни разговоры о болезнях. Так всегда происходит после выздоровления.
    Мне даже не надо получать от пациента подтверждение о том, что его самочувствие нормализовалось, я могу судить об этом по очень простому, но верному признаку - исчезновение больного с моего поля зрения.

    Я желаю вам активной, полнокровной и, по-возможности, счастливой жизни в течение этих 6 месяцев. Вы -молодая и красивая женщина должны вести образ жизни, который ведут ваши сверстники во всём мире. И забыть про докторов.
    До встречи в интернете через полгода !