Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, подскажите пожалуйста как принимать 112.5мг в два приема, утром 75мг, а оставшуюся дозу вечером?

    Может ли венлафаксин вызывать бессоницу? В инструкции указано как побочный эффект
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Прошло уже много времени с момента последнего нашего общения.

    Вобщем я принимал венлафаксин (велаксин), но мне пришлось от него отказаться, несмотря на то, что от депрессии он хорошо помогал и бессоница прошла.
    Меня ужасно мучала кожная сыпь и зуд по всему телу (особенно после душа, или после того как вспотею). Я уже не знал куда деваться, закупился Супрастином и другим более новым антиалергическим, не помогло.
    Отказался от венлафаксина и перешел на старую схему (ремерон+флуоксетин). Сыпь стала проходить, зуд тоже. Но с депрессией и со сном стало хуже.
    Пробовал вместо ремерона амитриптилин, но от него у меня тоже аллергия, буквально через час после приема таблетки я начинаю чесаться.
    Также на венлафаксине в дозе 75мг+75мг меня сильно тошнило, в инете читал что по этой причине многие отказываются от велаксина. А меньшая доза не действует.

    Прочитал побочки всех этих препаратов. Сыпь и зуд не описаны в инструкции ремерона. Я его принимаю уже больше года и всегда было все нормально.
    К сожалению и у венлафаксина и амитриптилина в числе побочек фигурирует кожная сыпь и зуд.

    Вроде как Симбалта из той же группы препаратов. Про нее в описании не написано что от нее кожная сыпь и зуд.
    Несмотря на достаточно высокую цену я хочу попробовать этот препарат.
    Посоветуйте пожалуйста мне схему лечения, только дайте мне возможность начать не с минимальной дозы (как в прошлый раз с велаксином)
    а с более высокой, а то я уже убежден в том, что маленькие дозы любого препарата (даже их сочетания) на меня не действует. Лечусь уже год, перепробовал многое и понял, что на меня действуют только большие дозировки, ближе к максимальным.
    Мне на одном форуме врачи посоветовали сделать анализ гормонов щитовидки, мол типа их недостаток может влиять не резистентность к антидепрессантам.
    Сделал. Анализ ТТГ равен 8,5 что выше нормы в 2-2.5 раза, правда ли то, что при таком показателе таблетки могут действовать не в полную силу?
    Мне посоветовали принимать Л-тироксин и пытаться снизить ТТГ до 1,0. Принимаю Л-тироксин уже почти месяц, благо он безвредный. Скоро сделаю повторный анализ ТТГ.
    Он хорошо повлиял на лечение, после того как стал его принимать действительно было ощущение что действие велаксина усилилось.

    Вобщем собрался купить Симбалту, что скажете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, действительно, есть данные, что нехватка тироксина замедляет действие антидеперессантов.
    Лечение симбалтой начните с 60 мг в один приём. Максимальная доза дулоксетина 120 мг. На 60 мг оставайтесь в течение 2-4 недель. После этого периода, дайте о себе знать.