Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как жить дальше?Чем же лечиться?продолжение

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор здравствуйте!
    На Инвегу у меня в ближайшее время денег не будет.Она очень для меня дорогая.Мне не было категорически сказано её принимать,можно и АД.
    А насчет шизофрении я очень сомневаюсь...нет у меня никаких ни зрительных,ни бредовых переживаний.И не было.И алкогольного дерилия у меня не было,был обычный запой,из которого я сам выйти без помощи врачей не мог.
    Спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Значит Ваши врачи расценили Ваше состояние, как мягкую форму шизофрении.
    Но, как я уже Вам говорил, дифференцировать нужно между расстройством личности эпилептоидного ( эмоционально-нестабильного ) типа и неврозоподобной формой шизофрении. Кроме того дипосоманическая форма алкоголизма на фоне депрессивного расстройства.

    Я трактую Ваше расстройство так. Но считаю, что нужно говори, будете работать, диагноз шизофрении можно будет похоронить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте многоуважаемый Доктор!
    Принимаю симбалту в дозировке 60мг.1-ый день добавил флуоксетин 10 мг...днем была сильная депрессия и ужасный озноб,который прошел вечером.Могло это быть из-за флуоксетина?На 2-ой день к симбалте 60мг добавил еще 10 мг флуоксетина,т.е 60 мг симбалты+20 мг флукситина я принимаю сейчас.Состояние стало совсем хорошим.Чувствую себя очень хорошо.
    Заранее спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С дальнейшим повышением дозы Ф. не спешите. Оставайтесь на 60 мг С. и 20 мг Ф., как минимум, в течение 2-3 недель. После этого дайте о себе знать и мы с Вами посмотрим , что нужно и можно будет предпринять для Вас дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!
    Вообщем получилось так,что запил опять.Попал в наркологическую больницу.Отлежал там 21 день.Там мне не давали мои препараты,сказали что они слабые,а давали Амитриптилин.Сначала много побочек было,но состяние улучилось.Через время депрессия вернулась в больнице.Добавили еще какой то препарат,название которого я так и не выяснил.Стало лучше...потом меня выписали.Приехал домой сразу стал принимать Симбалту,сначала очень плохо было,но через дней 5 состояние улучшилось.Я добавил еще 20 мг Флуоксетина.Сейчас неделя прошла как я из больницы выписался.Ищу работу.Состояние более или менее нормальное,даже можно сказать хорошее и стабильное.Скажите надо будет увеличивать дозировку Флуоксетина в дальнейшем?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще...к вечеру возникает состояние странное какое то,как будто не знаю куда себя деть...с этим как то бороться можно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В какой дозе принимаете Вы сейчас симбалту ?
    Конечно, в случае необходимости дозу флюоксетина придется \\\"притирать\\\" к дозе симбалты.
    Вечернее состояние можно назвать беспокойством, которое может спровоцировать новый приступ запоя.

    Поэтому ближе к вечеру во избежание возникновения приступа дипсомании, можно принимать атаракс или афобазол.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Симбалту принимаю в дозировке 60 мг+20 мг флуоксетина.А что для меня эффективеней афабазол(вы говорили что он слабый препарат) или всетаки атаракс? И в какой дозировке?
    Заранее спасибо за ответ Вам Доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока оставайтесь на 60 мг симбалты и 20 мг флюоксетина. Вечекром лучше принять атаракс, начните с 12.5 мг, в случае необходимости доведёте до 25 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжаю принимать Симбалту 60мг+Флуоксетин 20мг.Состояние нормальное.Увеличивать Флуоксетина не надо?Скажите Доктор....мне сколько прийдется принимать все эти препараты?Всю жизнь?
    Спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще как бросил пить,стал выкуривать по 2 пачки сигарет в день... как уменьшить хоть до пачки?
    Спасибо за ответ!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, всю жизнь принимать С.+ Ф. Вам не придется. Скорее всего, на этой схеме придется посидеть 6-8 месяцев, после чего подберём с Вами поддерживающую дозу/дозы, на которой/которых побудете ещё 6 месяцев.

    Включите волю, осознайте, что 60 сигарет в день - большой риск для возникновения рака легких и уменьшите число выкуриваемых сигарет. Другого пути нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте многоуважаемый доктор!
    Принимаю так же Симбалту 60 мг+Флуоксетин 20 мг.К вечеру стала появлять тоска.Симбалту повышать нет возможности-дорого.
    Заранее спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Узнайте, можно ли купить в Москве флюоксетин в таблетках. Если да, тогда добавьте к прежним медикаментам ещё 10 мг флюоксетина. Итак вы будете принимать 60 мг симбалты+ 30 мг Ф. Через 10 дней сообщите, как изменились дела Ваши, исчезла ли вечерняя тоска. После вашего сообщения решим, как поступить с дозой Ф. дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Принимаю Симбалту 60 мг+20 мг Флуоксетина.Состояние пока что нормальное,более или менее стабильное.Вот в Интернете нашел такой сайт http://www.alpharia.ru .... что Вы можете сказать об этом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я ничего не могу сказть по поводу указанного Вами аппарата, скажу лишь одно, в Германии используется, так называемая репетитивная транскраниальная магнитная стимуляция ( rTMS ).

    Принцип работы этого метода основан на стимуляции корковых нейронов короткодлящимися магнитными полями высокой интенсивности.

    Предполагают, что репетитивные стимуляции преимущественно левой префронтальной коры мозга, путём повышения серотонинового тонуса, могут привести к антидепрессивному эффекту.

    Но выраженность и длительность антидепрессивного действия этого метода лечения незначительное. Кстати, rTMS официально не разрешен для лечения депрессивных расстройств в ФРГ, что означает, что медицинские страховки не возмещают расходы на это лечение и больной должен оплачивать его из своего собственного кармана.

    Лечению этим методом подлежат легкие и среднетяжелые формы депрессий.

    Дайте мою информацию владельцам сайта и пусть они ответят Вам, работатет ли их прибор по указанному мной принципу или нет. К сожалению, на просторах бывшего CCCР имеется много всяких подозрительных и не опробованных методов лечения.
    Самое страшное, что никто их ( предлагателей сомнительных лечебных методов ) деятельность не контролирует на государственном уровне или такой контроль появляется после того, как деятельность шарлатанов получает громкую отрицательную общестенную огласку.

    Сам я с методом лечения rTMS не знаком, поэтому высказываю официальную, а не свою личную точку зрения, принятую в ФРГ в настоящее время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!
    Очень мешает жить одна проблема.Я сильно потею.Стоит увеличить хоть на малость физическую нагрузку или выйти из дома...прибавить шагу,или зайти в метро или другое помещение,как начинает просто в три ручья течь со лба и заливать пОтом глаза.И эта проблема давно.Но она то больше,то меньше.Где то с месяц назад перестал принимать флуоксетин,т.к не мог его купить нигде без рецепта.Принимаю только Симбалту 60 мг -1 раз в день,утром.Если очень постараться конечно можно найти флуоксетин,если это необходимо.Мне кажется даже,что проблема усилилась с отменой Флуоксетина.Хотя не факт.Еще с повышением давления были проблемы последнее время.Хотя этого давно не было.
    Я уже официально не работаю где то больше 2-х лет,даю уроки на электрогитаре.Вот мой сайт если Вам будет интересно,т.к информацию всю писал сам... www.guitar-lessons.by.ru ,но это стало приносить маленький доход последее время(видимо из-за кризиса),учеников стало очень мало.Хочу найти постоянную работу,т.к очень не хватает денег.А эта проблема,просто не даст мне нормально работать.....
    Очень жду от Вас подробного ответа многоуважаемый Доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Повышенная потливость может быть побочным эффектом серотониновой составляющей дулоксетина. Но может возникнуть в связи с ухудшением депрессивного состояния в связи с отменой флюоксетина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуте Доктор!
    Но летом такого состояния не было.У меня есть подозрение,что я купил поддельный препарат...
    Я думаю,это еще + какое то осенние обострение.Сейчас мне очень плохо.Повышенное давление и в тело как будто пружину вставили...давление снижаю,а это состояние внутреннего напряжения не уходит...Из-за этого и настроение ужасное... Продолжаю дальше лечение- Симбалта 60 мг+Флуоксетин 20мг+наночь 400 мг Карбамазепина(мне его давно прописали).
    Я еще хотел у Вас узнать следущее.Когда лежал зимой в Ганнушкина,там естественно взяли кровь и обнаружили у меня гепатит С.Я не наркоман..видно всётаки как то подхватил половым путем.На сколько мне теперь опасно принимать все эти препараты с хроническим течением гепатита С?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    P.S. Избавиться от этого состояния помогает Карбамазепин пролонгированного действия....днем тоже принимаю... по 200 мг 2 раза в день + 400 мг на ночь.Мне его давно еще моя доктор назначала в такой дозировке,т.к. на энцефалограмме снижен порог судорожной готовности,кажется это так называется,если я не ошибаюсь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    P.S.Вроде как показалось что стало лучше... но чувствую себя ужасно!Сильная депрессия..и астения...вообще ничего делать не могу!только лежу целый день...попытки вылезти на улицу,ничего не дают..я где то читал,что при депрессии надо пересиливать себя и заниматься физическими упражнениями...бегать...зарядка каждый день.Если я начну это делать я с ума сойду...
    К 20 мг флуокситина постепенно добавил еще 20 мг.
    подскажите Доктор,как мне быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    P.S.Вас доктор не дождался и сегодня поехал к врачу-психиатору, у которого раньше лечился,она сказала,что Симбалту с Флуоксетином нельзя принимать..что может развиться серотониновый синдром,в плоть до летального исхода.Она сказала,что или Симбалту в дозировке 120 мг .или Флуоксетин в дозировке 60 мг... больше она сказала не надо повышать Флуоксетин,а то побочки могут быть ... тревога,раздражительность итд.Сказала обязательно мне принимать Кабамазепин по 400 мг 3 раза в день.
    От Кабамазепина..очень не приятные побочки....но она сказала потерпеть,пока я привыкну к нему.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    P.S. Вообщем карбамазепин мне не особо помогает.Только побочки чувствую,головокружение и тошноту.Такие ощущения телесные,ужасные.Как будто внутри пружина,и немеют руки и ноги.Не знаю дальше как быть,не могу даже работать дома с учениками.:-(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас намного лучше стало.Но Карбамазепин еще принимаю.Флуоксетин снизил до 20 мг+60мг Симбалта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дулоксетин нельзя принимать с феварином, а с флюоксетином можно, только все комбинации должны проводится под контролем врача. А вот что касается карбамазепина то с ним при комбинации с SSRI и SSNRI нужна осторожность из-за высокой нейротоксичности, о которой Вы пишите.
    Снизьте дозы карбамазепина до 200-300 мг в сутки. 1200 мг слишком большая доза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Многоуважаемый Доктор с возращением Вас на форум!Очень рад и надеюсь,что у Вас всё благополучно.
    А чем можно заменить карбамазепин для снятия этого общего напряжения?Я думаю это моя сниженность судорожной готовности на ЭЭГ о себе говорит.Без большой дозировки Кабамазепина мне очень тяжело.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно попробовать ламиктал 25 мг начальная доза, затем каждые 10 дней увеличивать дозу на 25 мг до 75-100 мг не выше. Или вальпроат натрия ( депакин ) по 1500 -2000 мг в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ Доктор!Посмотрел на цены этих препаратов дороговато.Я же еще Симбалту принимаю,она тоже не мало стоит.Я чувствую напряжение и некоторую раздражительность.Летом этого не было,принимал те же антидепрессанты.Может еще какая то альтернатива карбамазепину есть?
    Заранее большое спасибо за ответ Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно добавить дешевый атаракс по следующей схеме 12.5 мг - 0 - 25 мг.