Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Доктор, здравствуйте,
    с последнего обращения я нахожусь на 5 мг. селектры, пробовал перейти на 2,5 мг. не получилось.
    Психическое самочувствие нормальное, серьезных ухудшений за всё время н было. Из болезней добавилась бронхиальная астма. 3 недели назад появилась слабость, дурнота, чувство тяжести в затылке и неясности в голове, как при гриппе. При малейшей физической нагрузке состояние ухудшается, пульс возрастает до 100. Состояние точно также ухудшается от любой дозы алкоголя (40 грамм водки). Состояние постоянное, длиться всё время бодрствования. Сон нормальный.Прошел полное обследование у кардиолога и эндокринолога. Невролог тоже ничего не нашел и направил на МРТ мозга. МРТ я ещё не проходил.
    Все врачи поставили ВСД, назначили Кудесан с калием и магнием, Грандаксин по 1 т.3раза в день, небилет по 5 мг. 1 раз в день. Лекарства не помогают.
    Скажите, пожалуйста, могут быть подобные проявления следствием моих психических проблем и как это лечить?
  • Несомненно, что описанные вами в сегодняшнем вашем посте симптомы являются проявлениями вашего заболевания, по поводу которого вы принимаете 5 мг эсциталопрама. Это моё заключение также подтверждается и негативными находками у невропатолога, эндокринолога и кардиолога, а также тем, что назначенное вам ими лечение не принесло вам никакого успеха.

    Скорее всего, вы переносите сейчас обострение вашего состояния на фоне осени и 5 мг эсциталопрама не в состоянии устранить его. Мой совет вам, увеличить дозу селектры до 5/10 мг через день - 10 дней, а затем, в случае необходимости, довести её и до 10 мг ежедневно.

    Через 2-3 недели, если в этом у вас возникнет необходимость, сообщите мне о своих делах.

  • Доктор, здравствуйте!
    Почти три месяца принимаю ципралекс 10 мг, 5 мг небилет, крестор 5 мг (назначение кардиолога от сердцебиения и холестерина).
    2 недели назад добавили нольпазу по 20 мг утром и вечером и Гептрал по 400 мг 2 раза в день.
    Сердцебиение полностью не проходит. При минимальной нагрузке до 100-110, раньше при таких нагрузках было 65-70. Из-за этого постоянно хочется сидеть или лежать.
    3 дня назад появилось дрожание рук, и ощущение общего мышечного напряжения.
    Начинается после ужина и проходит после сна. Сон нормальный.
    Прочитал, что гептрал и нольпаза могут усиливать действие ципралекса и давать
    дрожание рук и напряжение.
    Может мне надо увеличить дозу ципралекса и отменить остальные препараты?
    У Вас были похожие случаи, чтобы так реагировало сердце, без ухудшения психического состояния?
  • Совершенно верно, доза эсциталопрама должна быть увеличена до 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно -14 дней. Пока у вас не будет подобрана лечебная доза эсциталопрама и сохранится тахикардия, продолжите приём небилета, но в меньшей дозе 2.5 мг, а все остальные препараты отмените.

    Понимаете, ваши доктора и вы вместе с ними делаете одну большую ошибку, а именно, вместо того, чтобы наращивать дозу основного для вас препарата,каким является эсциталопрам, добавляете к терапии всё новые и новые медикаменты, не могущие повлиять кардинально на ход вашего лечения и течение вашего заболевания, в рамках которого у вас и возникли все описываемые и переживаемые вами симптомы.
  • Доктор, здравствуйте,
    3 месяца пью 15 мг ципралекса. К сожалению вообще никакого результата в плане сердцебиения.
    Вынужден был добавить 5 мг небилет и крестор 5 мг, иначе частота , при небольших нагрузках, до 130.
    В покое по-прежнему 58-60.
    Был в международной клинике, у профессора кардиологии, он сказал что у меня надсегментарная вегетативная дисфункция, которую лечить не умеют. Психологически чувствую себя вполне нормально.
    Подскажите, пожалуйста, может есть смысл начать снижать дозу ципралекса, раз за столько времени нет даже малого результата?
  • Если вся ваша симптоматика заключается исключительно в тахикардии при нагрузке и никаких других симптомов вегетативной дисфункции у вас нет и не появится при снижении или полном прекращении лечения эсциталопрамом, то в этом случае, вам можно будет продолжить терапию одним небивололом.

    Но я очень и очень сомневаюсь в том, что единственным симптомом вашего заболевания является тахикардия. В противном случае, вас бы лечили не психиатры, а кардиологи. Как мне кажется, вы зафиксировали свое внимание исключительно на одном из многих симптомов вашего заболевания, каковым является тахикардия.

    Почему я акцентирую ваше внимание на этом ? Да потому, что после прекращения терапии эсциталопрамом у вас высок риск возобновления и других симптомов вашего заболевания, включая и появление тахикардии в покое.
    Поэтому, мой вам совет, продолжить приём 15 мг эсциталопрама в дозе 15 мг ещё в течение 3 месяцев с последующим снижением его дозы до поддерживающей величины, на которой у вас сохранится, как минимум, ваше нынешнее состояние.

    Подбор поддерживающей дозы эсциталопрама проведите по следующей схеме: 15/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно -- 14 дней, 5/2.5 мг через день - 14 дней, 2.5 мг ежедневно - 14 дней. Из всех протестированных вами схем приёма эсциталопрама вы должны будете определить поддерживающую его дозу и принимать её в течение одного года.