Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, вы можете поступить двояко:

    1) увеличить утреннюю дозу венлафаксина до 375 мг, а вечернюю дозу мапротилина оставить прежней ( 25 мг );

    или

    2) оставить утреннюю дозу венлафаксина прежней ( 300 мг ), а вечернюю дозу мапротилина увеличить до 50 мг.

    Оба варианта почти идентичны. Решение примите сами по своему выбору. О результатах терапии по новой выбранной вам схеме, пожалуйста, сообщите мне через неделю. В случае необходимости, можно и раньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор Горбатов,

    Не писал две недели, поскольку хотел окончательно убедиться в результатах.
    Решил оставить 300мг венлафаксина и увеличить дозу мапротилина до 50мг. После этого через пару дней состояние совершенно нормализовалось, и больше не ухудшалось. Сейчас чувствую себя здоровым человеком, как было последний раз лет 10 назад.

    Как раз в конце недели у меня заканчивается абонемент. Хотел бы выразить свою огромную признательность Вам за помощь, без которой было бы трудно жить такой насыщенной жизнью, к которой сейчас возвращаюсь.

    Хотел бы у Вас только узнать, сколько времени теперь надо находиться на подобранном лечении, и как нужно потом будет уменьшать дозу. Думаю, надо будет оформить еще один абонемент на тот период, правильно? И что делать, если опять столкнусь с ухудшением состояния?

    С уважением,
    Юрий
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юрий,

    прекрасно, на комбинации антидепрессантов ( венлафаксин утром 300 мг ) и мапротилин вечером 50 мг, вы достигли полной ремиссии.
    На указанной комбинации препаратов и их доз вам необходимо побыть в течение полугода, а затем начать плавно подбирать поддерживающую дозу препаратов.

    Через полгода вам лучше будет оформить ещё один абонемент с тем, чтобы фазу подбора поддерживающей дозы вы могли провести под наблюдением врача.

    Я не думаю, что на оптимальных дозах АД у вас наступит ухудшение состояния. Если оно и наступит, то будет кратковременным и самостоятельно пройдет в течение 1-2 дней.

    Если же возникнет необходимость посоветоваться, то вы сможете написать в форум, как гость. Но я думаю, что такой необходимости у вас не будет. Живите и наслаждайтесь жизнью после 10-летнего периода страданий.