Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и хронический болевой синдром

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Пишу о своем самочувствии, которое кстати улучшилось (тьфу-т-т). Где-то неделю я добавила по вашей рекомендации к прошлой схеме лечения (велаксин 300м+ симбалта 120 мг+флуоксетин 40мг) еще и \"Леривон\" (миансерин) в дозировке 15 мг ( один раз на ночь). Он помогает все-таки лучше спать, мучительные бессоницы и разбитое состояние невыспанности сейчас прошло!!! Чему я очень рада, так как уже почти забыла что такое обычно естественно высыпаться. Небольшое чувство сонливости все-таки присутсвует с утра, особенно выраженно было в первый и второй день приема Леривона. Но в целом, это меня уж не так расстраивает, по сравнению с той мучительной бессоницей и прерывистым поверхностным сном, с которым я постоянно чувствовала состояние разбитости с утра. Сейчас уменьшились головные боли, в некоторые дни правда все-таки еще достаточно выражены, но тем не менее больше поддаются обезболивающим и отдых сейчас, просто обычный отдых мне лучше помогает восстановить силы. То есть я довольна, что хотя бы так все сейчас у меня, пусть голова болит, но это уже не те сильные мигрени, котроые были у меня последние месяцы до этого, сейчас как-то воспряла духом, проявляю бОльший интерес к работе, меньше стало страхов перед будущим. Возможно, на это повлияло также и информация, которую я дополнительно почитала по соматоформным расстройствам, и поняла что действительно у меня самое что ни на есть соматоформное расстройство! Но это меня даже в чем-то успокоило, ведь меня столько обследовали всякие терапевты, неврологи, столько непонимания, и я увидела. что все это случается у таких как я людей, с таким заболеванием! . Вообщем-то, и вы мне тоже самое так или иначе писали. Но теперь как будто какое то осознание произошло. Я долго казалась себе \"неправильной\", меня часто обвиняли в симуляции моих болезненных симптомов, я обижалась. Сейчас на данных дозах медикаментов я в приницпе чувствую, как я уже писала в прошлом ответе, мне получше, в том плане что депрессия так явно не проявляется. Я чувствую, что порой могу лучше отвлечь себя от уныния ( которое все таки иногда бывает) и прочего негативного с помощью каких-то интересных вещей, то чем могу себя порадовать ( поход в магазин, посмотреть любимый сериал и т.д. что нравится). Во время такой явной депрессии меня вообще было сложно \"расшевелить\", сила воли как будто не \"срабатывала\", чувствовала бессилие и в борьбе с депрессией и от самой депрессии. Теперь такого нет, и сейчас я как-то более отчетливо, на контрасте чтоли , это понимаю, последние месяцев 8 были все эти постоянные мигрени с рвотой, нескончаемая депрессиия. Наверно, я впервые за долгое время почувствовала, а вокруг то жизнь идет! И дай бог у меня еще тоже все получится и т.д.! Вот пожалуй пока все. Спасибо вам доктор за все. И жду опять же ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    рад за вас и поздравляю вас с улучшением вашего самочувствия.

    Вам я советую сделать общий анализ крови, проверить уровень печеночных трансаминаз, уровень пролактина и сделать ЭЭГ ( обратить внимание на уровень порога судорожной готовности головного мозга. Эти исследования вам необходимы в связи с большими дозами АД и длительностью терапии ими.

    Кроме того, в связи с добавлением 15 мг мианзерина на ночь, имеет смысл уменьшить дозу флюоксетина на 20 мг. Но решайте сами.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Постараюсь учесть ваши рекомендации. И хотела спросить ,можно ли тогда уменьшить дозу Велаксина, а не флуоксетина. ? Просто еще до прочтения вашего ответа, я уж 3 дня как уменьшила велаксин на 75 мг, и принимаю вместо 300 мг, теперь 225 мг. Пока наверно рано делать выводы, но вроде бы ухудшения на этой дозе не почувствовала. А Меансерин все-таки пользу мне приносит по-прежнему, спать стала лучше, и как-то менее реагирую кажется на всякие раздражители, более уверенна стала вообще. Хотя наверно полностью уверенна буду в себе и своем самочувствии, и вообще за будущее, когда буду здорова, ну стараюсь настрой оптимистичный поддерживать. Это улучшение, хоть какое-то, дало мне надежду. На этом пока все. И жду по-прежнему ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    конечнол, вы можете вместо уменьшения дозы флюоксетина на 20 мг, перейти и оставаться на 225 мг венлафаксина.
    Итак, на сегодняшний день вы принимаетет 225 мг венлафаксина, 120 мг дулоксетина, 40 мг флюоксетина и на ночь 15 мг мианзерина.

    Возможно, что с Нового года можно будет попробовать уменьшить дозу венлафаксина до 150 мг или же дозу дулоксетина до 60 мг.

    Но об этом позже, после Нового года и в зависимости от вашего состояния.