Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!

    Сегодня закончились 2 недели на дозе Золофта 125)

    Своё состояние очениваю на 4-) Только вчера хотела написать что у меня вроде всё хорошо и с каждым днем всё легче и легче,и вообще последнюю неделю совсем не сидела дома: бегала по городу,делала много дел с настроением,сходила в парикмахерскую,тянуло на общение с людьми,дни пролетали как до болезни.
    Сегодня похуже!,сон наладился и я стала поздно вставать,в течении дня усталость и сонливость,голову качает и побаливает,вялость.
    И от того что испытываю сонливость и лёгкое головокружение-стало появляться чувство дереала. Такое чуство что\"одел очки,которые тебе не подходят\"

    Через 4 дня еду в другой город жить к своему жениху,испытываю страх и неуверенность,или точней сказать-нет радости от этого события,никуда не девается лень и аппатия.
    Доктор,эти симптомы лёгкие и с ними можно жить,но эта аппатия и усталость\"не мои\"

    Доктор,я понимаю что у меня ещё уравень катехоламинов-серотонина не выровнялся,да? Каждое повышение дозы и определенный день на ней-разные! Например у меня были пару дней чувство здорового человека,сегодня я еле хожу-такая усталость.Жаже сильно хотелось заплакать.

    Доктор,что дальше делаем с дозой,ведь мне в дорогу,как поступим? Учитывая что при встрече с ним я уже сейчас тревожусь,и боюсь что ноги откажут идти.
    Доктор,как вы думаете,вот эта вялость и усталость\"не мои\",чувство что давление сильно упало-это побочные ,или чегото начинает не хватать в биохимии мозга-именно когда начинаешь привыкать к дозе?

    Может попринимать настой женьшеня,элеутерокок,Геримакс-энерджи, для тонуса?

    Р.S То что мне лучьше-очень чувстительно,родители довольны,и я сама стала дееспособнее. Замечать стала с дозы 125 мг!! Очень боюсь переборщить с дозой,доктор.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы очень остро реагируете на свое состояние и, особенно, на то, что наступают откаты в состоянии. Они ( откаты ещё возможны ), а вам лучше концентрироваться на неделе хорошего состояния, а не на сегодняшнем ухудшении.

    если у вас будет возможность и дальше мне писать, то в этом случае переходите с завтрашнего дня на лечение 150 мг и оставайтесь на них также в течение 2 недель.
    Вы пишите об апатии и лени, а чуть выше сообщаете о том, что в течение недели были активны и энергичны. Как это можно понять ?

    И не придумывайте себе, что при встрече с женихом у вас откажут ноги. То, что ваше состояние немного ухудшилось, я думаю связано с предстоящей встречей с женихом ( волнение, тревога, как всё у вас получится ). Необходимо себя настраивать или пытаться это сделать на положительный лад.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,я имела в виду что всё пока не стабильно. С утра как просыпаюсь,при тех мыслях что были с вечера и приносили удовольствие и радость,с утра эти-же мысли сопровождаются тревогой. Потом,как выпью лекарство в течении 2-3 часов чувствую некую подавленность,желание прилечь(но и лежать не комфортно) Потом всё постепенно рассеивается.

    Доктор,те дни когда я была энергична,как раз были заняты приятными заботами: парикмахерская,покупка вещей и т.д. Тоесть я заметила,когда предстоит на кануне какое то дело,поездка по магазинам,поездка за город-я в форме,мобилизуюсь,не замечаю симптомов депрессии. Но стоит подумать,что завтра опять нечем заняться,а просто просидеть весь день-получается что этот день проходит невыносимо. Но ведь раньше я могла наслождаться отдыхом дома,просидеть перед телевизором,и испытывала душевный комфорт.
    Доктор,почему мне не приятно то что приятно другому человеку-отдых? Что за порывы и потребность в каких-то действиях,почему они приносят облегчение?
    С сегодняшнего дня перешла на 150 мг. Буду писать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    а это не удивительно, так как полной ремиссии у вас пока ещё не достигнуто, поэтому вечером вы строите планы на завтра, но утром ваше состояние плохое. Такая цикличность в состоянии типа \" утром плохо, вечером - намного лучше \" - это типичный депрессивный признак. Исчезнет разница в состоянии утром и вечером, можно будет говорить о наступлении ремиссии ( выздоровления ).

    Тоже касается и того, что дома вам не так комфортно. Дома тревога зашкаливает, а отвлечения от тревожных мыслей мало, поэтому, вы и предпочитаете при тревоге быть вне дома, где возможно отвлечение от тревоги при ходьбе, других занятиях,etc.

    Да, переходите на лечение 150 мг сертралина и периодически информируйте меня о своих делах. В конце 2 недельного периода лечения 150 мг сертралина - пожалуйста, дайте подробный отчет.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,спасибо что не бросаете меня.

    Два дня на 150 Золофта чувствую себя плохо пока. Тревога повысилась,даже вечером-наплывами. Недомогание и ломота в теле, головокружение ,немного пропал аппетит и подташнивает. Состояние как будто укачало в транспорте.Усталость даже сегодня вечером,настроение грустное и сонливость дурацкая с обеда.
    Доктор,ещё меня очень волнуют вздрагивания телом (как током бъёт),в левой части головы раздрожение,как будто мозг с утра возбужден и импульсы тревоги раздрожают его. И это при пробуждении-эти ощущения возрастают пока не встанешь. Доктор,что это такое-оно меня преследует каждое утро,боюсь эпилепсии. Вздрагивания появляются на повышении дозы.

    Завтра отключаю интернет,напишу через неделю-по приезду. Доктор,это ухудшение на повышение дозы или побочки,ведь так?
    Спасибо ещё раз огромное!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    оставайтесь на 150 мг золофта вплоть до возвращения домой. Это не эпилепсия, хотя неплохо было сделать ЭЭГ. Я уже вам несколько раз говорил о том, что утро и первая половина дня самые неприятные при депрессии, а вечером состояние улучшается.

    Это не ухудшение, а продолжение вашего депрессивного состояния. Не переживайте, Постепенно доведём дозу золофта до максимальных 200 мг и, если на них не наступит нормализация вашего состояния, решим, что вам делать дальше ( смена препарата, комбинация сертриалина с венлафаксином или дулоксетином ).

    Я желаю вам хорошего путешествия к жениху и приятно проведенной недели с ним.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор!

    Давно не писала. Я переехала жить в другой город к своему жениху. Город красивый,южный,называется Новороссийск.
    Как то всё очень резко изменилось в моём состоянии,на данный момент от депрессии почти ничего не осталось,мне хорошо,комфортно,нет жуткого состояния подавленности. Такое чувство что я заново родилась,преодолела непреодолимое препятствие.
    Проводила в первый раз своего любимого в море,и сейчас я одна,но при этом не испытываю никакой тоски,только немного скучаю как нормальный человек)Знакомлюсь с его друзьями,общаюсь,мне интересно и весело,и самое главное нет тревоги. Спокойна и уравновешена.
    Иногда с утра после приёма лекарства,чувствую некоторую растерянность,вроде как машинально делаю привычные дела,но это быстро проходит,я стараюсь занять себя на весь день,да,в большом городе не соскучишься.

    Доктор,это нормально,что только через 3 месяца я начала чувствовать себя человеком? Напомню что принимаю Золофт 150=сегодня ровно 14 дней. Не вернется ли ко мне тревога и депрессия безпричинно,если остаться на этой дозе,или скажите повышать? Зделаю как скажите.
    Спасибо Вам огромное!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И ещё: вздрагивания прекратились,но иногда бывают слабые. ЭЭГ нужно делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга, поздравляю вас с улучшением вашего состояния.

    Оно, улучшение, связано не только с лечением золофтом, но также и новыми впечатлениями, вызванными совместным проживанием с любимым человеком и переездом в другой город ( скажем так, со сменой обстановки ).

    Дозу золофта повышать вам не надо, продолжайте лечение 150 мг и дальше и через две недели дайте о себе знать. Пока ЭЭГ делать вам также не нужно. Сделаете её после возвращения вашего мужа из плавания, да и то, просто для контроля.
    А сейчас живите, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью, но 150 мг золофта продолжайте принимать в общей сложности в течение полугода.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! напомню,что я переехала в другой город к жениху-моряку))) Первые недели я не замечала ни себя,ни проблем,депрессия почти сдалась. Я занималась устройством квартиры,покупкой приятных вещей в дом,хорошей погодой.Каждый день с трепетом встречала любимого с работы,с моря,готовила ужины. Правда с утра ещё тяжеловато.
    Доктор,недавно я стала замечать что меня укачивает в транспорте,ломит поясницу,слабость,постоянно подташнивает,я поправилась,иногда побаливает живот,ну и нет критических дней. Пока списываю на смену климота,подумываю о серотониновом синдроме. Но скорее всего я забеременела,хотя пользовалась свечами.
    Напомню,что пью Золофт 150=)
    Я уже была беременна,но тошноты и дурноты не было(2 года назад)
    1) Может ли тошнота быть как то связана с приемом Золофта при беременности? Тошнота отступает если чем то отвлекаюсь,вечером почти нормально.
    2) И что мне делать дальше с лечением и дозой? Пью ч\\день 150-100 Чувствую что нельзя бросать лечение,ведь недавно только стало легчать.
    К геникологу попаду только в конце месяца,так как на НГ едем домой на родину.

    спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    вы делаете ошибку в том, что не уточняете вопрос о том, имеется ли у вас беременность или её нет.
    Это важный вопрос, так как в первые три месяца беременности, когда происходит закладка важных органов и систем плода, лучше не использовать медикаменты.

    Поэтому, вы обязаны немедленно провести тест на наличие у вас беременности и сообщить мне незамедлительно о результатах такого теста.

    После выяснения вопроса о наличии у вас беременности решим, как вам поступить дальше и с чем связаны ( чем вызваны ), вышеописанные вами жалобы и симптомы.

    Пожалуйста, не затягивайте посещение акушера-гинеколога и о результатах его НЕМЕДЛЕННО проинформируйте меня.