Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Потеря эмоций

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор, я заполнил историю болезни, прошу ознакомится, и хотелось бы завтра связаться с вами по скайпу, во сколько это будет возможно?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с вашей историей болезни, похоже на то, что с 2007 года вы страдаете депрессивным расстройством с психической анестезией. Завтра позвоните мне в Skype после 16 часов мск. Увидите, что я online в Skype - звоните без всякого предупреждения.
    Во время беседы я смогу уточнить диагноз вашего расстройства и назначу вам терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прошу прощения я хочу связатся сегодня, писал сообщение когда было поздно и не обратил внимание на то что число уже другое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вкратце резюмирую результаты сегодняшней беседы с вами в SYkype:

    1) предпосылки для возникновения у вас психо-эмоционального расстройства - наследственность по обеим линиям ( хронический алкоголизм со стороны матери, алкоголизм и наркомания по линии отца ), условия вашего воспитания в детстве и в подростковом возрасте );

    2) диагноз, который я предполагаю у вас - депрессивное расстройство с психической анестезией и черты избегающего личностного расстройства;

    3) лечение, которое я советую вам провести - эсциталопрам ( ципралекс, эзопрам ) или венлафаксин в ретардированной форме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, я заказал ципралекс, во вторник будет...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс или его генерику эзопрам ? Как только будете иметь на руках антидепрессант, пожалуйста, немедленно сообщите мне об этом. После этого я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я приобрел антидепрессант Ципралекс.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А прием антидепрессанта не ухудшит мое состояние в эмоциональном плане? просто именно после эглонила у меня пропали как эмоции так и тревога, а тут принцип действия похожий.. как то просто странно, депрессии и тревоги у меня шас нету, но эмоций тоже...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Амисульприд и ципралекс разные субстанции. Поэтому ухудшения состояния у вас не должно произойти. Лечение ципралексом проводите следующим образом:

    5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

    В конце каждого лечебного периода сообщайте мне о своих делах. Кроме того, узнайте, есть ли у вас в городе мапротилин. Возможно, что если ципралекс не окажет на вас полного нужного действия в плане восстановления нормального эмоционального состояния, придется к нему добавить на ночь 25-50 мг мапротилина ( людиомила ).

    Но более конкретно об этом позже, после того, как станут ясны результаты терапии ципралексом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте, после завтра перехожу на дозу 10 мг, в первые 3 дня терапии появлялась небольшая тревога под вечер, а на 4 день было что то типо ПА, чувствую что тревога рветься на ружу но не может полностью выйти, как будто в мозгах какой то блок не дает выйти этой эмоции, также на 4 день я стал более притуплен а также еще сильнее притуплен в эмоциональном плане, во время появления тревоги вроде бы и эмоции усилялись, вчера и сегодня уже ни тревоги ни ПА не было просто притупленное состояние.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока всё идёт так, как должно идти. Некоторое притупление - побочный эффект ципралекса в начале лечения. дальше посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! сегодня 14й день приема ципралекса в дозе 10 мг, завтра перехожу на 15мг, на 3й неделе приема препарата побочных небыло, на данный момен чувствую себя очень приторможенным, вялым, состояние как пяный, аж в глазах плывет, сегодня договорился с девушкой о встрече, начал нервничать почувствовал тревогу и чувство давления в мозге, я чувствую эмоция рветься на ружу, но она не может выйти, и вместо нее я чувствую давление в голове, в плане настроения улучшений незаметил.. тоесть стало только хуже... Доктор я задумаюсь над тем правильно ли лечение, у меня есть еще теория что Эглонил поставил какой то блок, и должен быть способ его снять... вообще на самом начале лечения у меня было что то похожее на проблески эмоций при появлении ПА. Жду вашего мнения. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу поправить себя, настроение не хуже, а его нету вообще, ну впринципе как и было...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На ноч почувствовал хорошее настроение
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока вам надо продолжить лечение ципралексом по схеме, которую я вам расписал. По результатам лечения ципралексом в более высоких дозах ( 15-20 мг ) уже можно будет говорить о дальнейших шагах в плане лечения. А вот, что касается лечения вашего избегающего поведения при социальных контактах ( встреча с девушкой ), то вам необходимо проводить такие встречи, несмотря на возникающую перед встречей тревогу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, хотелось бы с вами провести красткую беседу в скайпе когда у вас будет время пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сообщите мне удобные для вас день и время беседы ( день не имеет значения, а время лучше после 20:00 мск ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Давайте 2-го в 21:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, если можно, чуть позже, в 22:00 мск, так как в 20:00 у меня уже назначена беседа с другим пациентом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, да конешно, тогда в 22:00
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поскольку мне не удалось связаться с вами в скайп сегодня, спрошу здесь. Сегодня 17й день приема Ципралекса в дозе 15 мг, на данный момент чувствую себя также как и до лечения, только стал еще более приторможен как в мыслительном плане так и в эмоциональном. В инструкции по препарату Ципралекс указано что антидепрессивный эффект наступает через 2-4 недели после начала приема, а я принимаю препарат уже более месяца и нечего.. может у всех конешно по разному.. я незнаю, или мне нужно переходить на 20 мг? Вообще конешно лучше бы было обсудиь с вами все поподробнее в скайпе. Вы скажите как у вас будет время. Я не буду вас торопить... понимаю у вас много пациентов. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    в результате нашей с вами сегодняшней беседы в Skype мы с вами пришли к выводу о том, что в патогенезе вашего депрессивного расстройства играет роль дефицит двух основных нейротрансмиттеров ( серотонина и норадреналина ). Поэтому, вы остаётесь на 15 мг эсциталопрама утром в 4 часа, а вечером добавите мапротилин ( ингибитор обратного захвата норадреналина ) в начальной дозе 25 мг, а при необходимости, 50 и даже 75 мг.

    В случае отсутствия у вас в городе мапротилина ( людиомила ), придется перейти на один из дуальных АД класса SSNRI ( дулоксетин или венлафаксин ).

    Жду от вас сообщения о выбранном варианте терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, мапротилина нету в стране, регистрация кончилась, дулоксетина тоже... нашел только венлафаксин только называеться он у нас по другому \"веналакс\", \"венлаксол\" ито прийдеться заказывать в Киеве, и нужен рецепт и я незнаю где его достать, если пойду к психотерапевту, думаю что поставит на учет в ПНД, неврапатолог есть знакомый он мог бы выписать но я незнаю можно ли неврапаологу выписывать рецепты на такие препараты?... может пойти к часному психотерапевту.. Подскажите что делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Берите венлафаксин в форме ретаркапсул, в такой форме он принимается один раз в сутки.

    Венлафаксин вам может выписать любой врач, а тем более, знакомый врач-невропатолог. На худой случай, посетите приватного психиатра, чтобы не поставили на учет.

    Как только получите на руки венлафаксин, пожалуйста, сразу же дайте мне об этом знать. Пока же продолжайте терапию ципралексом в дозе 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, я заказал венлфаксин, только мне удалось найти его лишь в форме таблеток 75мГ. Завтра вечером препарат будет на руках.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Замечательно, Евгений,

    итак, вы пока продолжаете принимать 15 мг ципралекса утром, а вечером ( часов в 19-20 ) примете 37.5 мг венлафаксина в таблетках. На такой комбинации препаратов и их доз вы останетесь в течение недели, после этого, сообщите мне, пожалуйста, о своих делах.
    После вашего отчёта увеличим дозу венлафаксина ( если в этом возникнет необходимость ) до 75 мг ( по 37.5 мг в два приёма ( утром ципралекс 15 мг, в обед 37.5 мг венлафаксина и вечером, часов в 20, ещё 37.5 мг венлафаксина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, наталкнуся сегодня на однм форуме вот на такую вот информацию:
    В дозе 75-125 мг венлафаксин проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта.
    Как вы мне сказали в скайпе посколько у меня нет эмоций, у меня недостаток ноадреналина и допамина, исходя из выше изложенной информации мне нужно будет поднимать дозу до 375мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    посмотрим, пока начните принимать венлафаксин по 37.5 мг вечером, каждые 7-14 дней, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов, будем повышать дозу венлафаксина до той, на которой проявится выраженный энергезирующий и антиагедонический эффект.
    Сказать сейчас, какая доза венлафаксина будет для вас адекватной, я пока не могу. Жизнь покажет.

    Что касается норадренэргичсеского и допаминэргического эффекта венлафаксина, то он слабее таковых у дулоксетина, Мои знания не могут ни подтвердить, ни опревергунть того, о чем вы прочитали в форуме. Венлафаксин АД дуального действия и его влияние на допамин небольшое.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, сегодня 6 день приема венлафаксина в дозе 37.5 мг в сутки и естественно продолжаю пить 15 мг ципралекса, состояние вроде бы тоже самое, был на дне рождении у друга, скажите не чего страшного что я выпил 2 рюмки вина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хотя в плане настроения вроде лучше, ну приторможеность и ангедония все же на том же уроне..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничего страшного, 2 рюмки вина - это ничего. Улучшение настроения - также положительный признак, но ожидать на 37.5 мг венлафаксина существенных улучшений в плане уменьшения ангедонии рано.

    С 8 дня лечения 15 мг ципралекса утром и венлафаксина в форме таблеток в дозе 37.5 мг , увеличите дозу В. на 37.5 мг и будете принимать утром 15 мг ципралекса, в обед 37.5 мг венлафаксина и вечером дополнительно 37.5 мг венлафаксина в таблетках.

    На комбинации ципралекса 15 мг и венлафаксина 75 мг ( по 37.5 мг в два приёма ) побудете в течение полных 2 недель ( 14 дней ).