Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

124»

Комментарии

  • Да, вы правы, похоже на то, что вы страдаете ТРД, поэтому, если ощущаемый вами лечебный эффект на разных дозах комбинационных препаратов одинаковый, то вам имеет смысл принимать минимальные дозы комбинационных препаратов, на которых ощущаемый вами лечебный эффект не отличается от такового на максимальных дозах.

    Итак, переходите на следующую лечебную схеме: утром 5-7.5 мг эсциталопрама + 75 мг венлафаксина ретард, а вечером 3.75 -7.5 мг миртазапина.

    Что касается кломипрамина, то вам надо знать о том, что этот трициклический антидепрессант обладает антихолинергическими эффектами, а у вас проблемы с предстательной железой + водитель сердечного ритма.

    Поэтому, при назначении вам анафранила вам и вашему доктору надо хорошо взвесить все " за и против " при переходе вас на этот антидепрессант, тем более, что у меня нет никакой уверенности в том, что анафранил кардинально изменит ситуацию с вашим душевным здоровьем у вас в лучшую, чем на нынешней лечебной схеме, сторону.
  • Добрый день, доктор!
    Дождался я улучшения, вероятно, вошел в спонтанную ремиссию. Уже где-то с месяц все нормально. Этот месяц ночной АД я не пью, сплю не много, 6 часов, но высыпаюсь, правда иногда днем клонит в сон. Сейчас пью 0,5 селектры и капсулу 75 велаксина утром. Улучшение произошло на фоне нормального анализа ПСА, хотя вначале были предпосылки (по анализам) к рецедиву РПЖ. Хочу что-то отменить или селектру, которую пью уже много лет в этой дозе, или велаксин. Как Вы считаете?
  • Думаю, что вам будет лучше плавно прекратить приём селектры или, как минимум, уменьшить её дозу до 2.5 мг, продолжив принимать венлафаксин ретард в прежней его дозе в 75 мг.

    Расписываю вам схему прекращения приёма селектры: 5/2.5 мг через день - 21 день, 2.5 мг ежедневно - 21 день, 2.5 мг через день- 28 дней и на этом полностью прекратить её приём.
  • Добрый день, доктор! Вот уже два месяца как у меня все хорошо.Сейчас принимаю, как Вы и советовали, 2,5 мг селектры и 75 велаксин пролонг ежедневно. Но есть вопрос.Я читал на нашем форуме, что при входе в ремиссию иногда возникают желание траты денег и т.п., и Ваши рекомендации при этом. У меня тоже есть что-то похожее. Правда не бездумное, на мой взгляд, все подряд, а нужное по мелочам и по скидкам. Но такое излишнее внимание к этому я заметил. Что Вы скажете и посоветуете по этому поводу? Спасибо.
  • Если вы тратите деньги расчетливо и на покупку необходимых вам лично или в хозяйстве вещей, не подвергая себя риску остаться без средств к существованию и без взятия гигантских денежных заемов и их профукивания в течение короткого промежутка времени, то делайте это на здоровье и в свое удовольствие. Это называется шопингом и чаще всего им страдают душевно здоровые дамы. Так вот шопинг, как также никотин, алкоголь и наркотики - расслабляет и доставляет радость в жизни.

    А кроме того, бездумная и патологическая трата денег не является признаком депрессивной ремиссии, а одним из основных симптомов маниакального возбуждения в рамках БАР.

    Так что, наслаждайтесь своим хорошим душевным самочувствием и получайте радость от сделанных вами покупок.