Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились.
  • Здравствуйте доктор! По вашим наставлениям принимаю ципралекс как положено без пропусков. Веду абсолютно здоровый образ жизни, но жалко не всегда времени на спорт хватает (работа, работа, работа) поэтому не могу пока прийти в норму по весу но стараюсь как могу) Принимаю по 10 мг в сутки с того момента как подобрали дозу для поддержания, как я понимаю это было в 2013 году. Что могу сказать чувствую себя отлично, никаких приступов или намеков на это не было в течении всего периода. Остались некие стереотипы (привычки) поведения с того периода но я с этим борюсь и в принципе это сейчас совсем не сложно! А теперь доктор спрошу что делать дальше )? Дальше принимать по 10 мг еще какое то время, или начинать понижать дозу?
  • отредактировано девять года назад
    Серге, ни в коем случае не начинайте уменьшать дозу эсциталопрама сейчас, в осенний период времени.

    Зачем вам рисковать, ведь на 10 мг эсциталопрама вы чувствуете себя здоровым и работоспособным человеком.

    Попытку продолжить подбор поддерживающей дозы эсциталопрама в более низких, чем сейчас дозах, будет целесообразней начать в феврале-марте грядущего года.

    Но, если вы на свой страх и риск всё-таки захотите продолжить уменьшать величину нынешней поддерживающей дозы эсциталопрама в 10 мг, то проведите эту процедуру по следующей схеме: 10/5 мг через день - 21 день, 5 мг ежедневно- 28 дней, 5/2.5 мг через день- 28 дней, 2.5 мг ежедневно, если это вам удастся, будет самая желаемая для вас поддерживающая доза эсциталопрама.

    Важно ! Если на очередной, более низкой, чем нынешние 10 мг дозе антидепрессанта, принимаемой в течение указанного мной периода времени ( смотрите схему ), ваше душевное самочувствие ухудшится, то вам будет необходимо вернуться на предыдущую дозу, на которой ваше самочувствие было ещё хорошим.
  • Здравствуйте доктор! Закончил принимать препарат ципралекс 3 месяца назад (Сентябрь - Октябрь 2020г). последние дозы были 2.5 мг, уходил с препарата все по вашим рекомендациям. И скажу Вам Огромное Спасибо! Все было просто Супер. Я вел абсолютно нормальный образ жизни. И никаких проблем не было.
    Но приключилась беда заболел Covid, 7 дней лежки (думал умру), далее больница 50 процентов поражение легких. В больницу забрали 23 числа. Уже 28,01 выписали, но теперь восстанавливаться. И вот первый раз меня накрыло в больнице. Не паника а именно тревожное состояние. Там сбили давление и тд и вроде нормализовалось. Сейчас я второй день дома и опять накатывает тревога(( Мне еще реабилитироваться две недели. Но чувствую вернулось то тревожное состояние и начинает накатывать, пульс скачет, руки потеют уфф. Мне в больнице давали гормональные. Дома сейчас тоже пью много таблеток.
    1. Ксарелто 2. Преднизолон 3. Мильгамма (Это то что выписали и я пью)
    Что делать мне доктор? Начать принимать ципралекс? И если принимать, то не повлияет ли это, на другие препараты?
    С утра все вроде нормально. Начинается с обеда. к вечеру отпускает и вроде спокойно становится. Но я в режиме ожидания уже(
  • Серге, реабилитация у вас продлится не в течение 2 недель, она может затянуться на несколько месяцев. Поэтому не настраивайте себя на быстрый выход из постковидного астено-вегетативного синдрома, чтобы не испытать уничтожающего чувства разочарования.

    Теперь о лечении: по идее вам надо было возобновить терапию эсциталопрамом, но я хочу вам сказать, что до момента полного прекращения приёма вами орального антикоагулянта ривароксабана я не рекомендую вам использовать антидепрессанты классса SSRIs, включая и эсциталопрам. Основание для этой рекомендации - большой риск развития тяжелого кровотечения на фоне совместного приёма ривароксабана, преднизолона и одного из антидепрессантов класса SSRIs, включая и эсциталопрам. Итак, вы возобновите терапию эсциталопрамом ТОЛЬКО после полного прекращения приёма вами преднизолона и орального антикоагулянта.
  • Вы можете до полного прекращения лечения антикоагулянтом и преднизолоном принимать в течение 2-4 недель, НЕ ДОЛЬШЕ, один из следующих противотревожных препаратов: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 100-150 мг на ночь.
  • Здравствуйте Доктор. Пропил курс от ковид и принимал афобазол 1 месяц 20мг 3р вдень. Помимо этого делал восстановительную гимнастику легких и далее уже начал после месяца делать физические упражнения каждый день и соблюдать нормальный режим питания и сна. В итоге где то через месяц после приема гормональных вышел на норму по физике и дыханию.
    Но я не прочитал тогда Ваш первый пост и подумал что пропить афобазол и все. Но в этот период все было отлично! Начал принимать афобазол и тервоги через пару дней сошли на нет. Далее уже не повторялось. Но 30 апреля поехал на праздники далеко отдохнуть с семьей на 11 дней и приехав приболел простудой и тут опять началось, может на фоне простуды накрутил опять. Опишу это как слабые тревожные состояния. При чем один день все хорошо второй прям накатит слегка но из головы выкинуть не могу прост слегка тревожно. Следующий день нормально. Пульс и давление в норме. Так же заметил когда я делаю физические упражнение, а это каждый день по 1ч 30мин или 2 часа обычно в 13 где то, то все тревоги сходят на нет. Еще когда приболел физических и дыхательных упражнений не делал. Простуда сходит на нет, сегодня вроде все нормально, далее позже еще поеду в зал позанимаюсь. Вопрос что делать дальше? На данный момент до 11 нету возможности купить какой либо препарат. Афобазол может и куплю в местной аптеке, если тревоги возобновятся может пока пропить? А надо ли? И нужно ли будет по приезду 11 мая начинать курс Ципралекс? Если да то в каких дозах начинать и тд.
    В целом в дни тревог (легкая тревога) состояние терпимое но сбивает с работы. Аппетит тоже пропадает, но может еще из за АЦЦ отхаркивающее (препарат от кашля), как его выпью вообще есть не охота. Сегодня его уже не пил ел норм. Кроме него ничего не принимаю. Сон нормальный к вечеру все отходит.
  • Пока можете продолжить приём афобазола в период тревоги, а что касается возобновления лечения эсциталопрамом, то этот вопрос решим с вами после 11 мая в зависимости от будущего вашего состояния.

    Что я могу вам сказать ? Что 100% восстановления вашего внутреннего гомеостаза вы так после перенесенного вами COVID-19 не достигли и малейший стресс, как, например, в виде легкой простуды, переносимой вами в настоящее время, моментально выбивает вас из психо-вегетативного равновесия. Поэтому, вам необходимо продолжить проводить мероприятия по укреплению иммунной системы дальше. После 11 мая решим с вами, будет ли вам иметь смысл возобновить лечение эсциталопрамом.
  • Здравствуйте Доктор! До 11 мая (7 мая) начал принимать афобазол в дозе 20 мг 3 раза в день. Тревоги легкие и меньше часа 4 не более были еще 3 дня. Потом дорога назад, и по приезду ничего не было. Решил подождать пару дней и в итоге эти дни состояние нормальное. Но я в каком то режиме ожидания, периодически проверка состояния. В целом давление в норме, пульс тоже. Работа и быт и тд уже не дают сидеть копаться в себе + каждый день занятия спортом с дыхательными упражнениями. Пока пью афобазол 20 мг 3 раза Вопрос что делать дальше?
  • Продолжить приём афобазола в указанной вами его суточной дозе в течение ещё пары недель с последующим плавным уменьшением его суточной дозы вплоть до полного прекращения приёма афобазола. В случае появления каких-либо симптомов - пишите в деталях. После вашего сообщения примем решение о ваших дальнейших действиях.
  • Здравствуйте Доктор! Принимаю Афобазол 20 мг 3 раза в день. Сегодня утром в 11часов очень сильно поругался-поссорился с близким человеком, через час конфликт был исчерпан и я успокоился вроде нормально. А к вечеру чего то стало тревожно (пустая тревога) стала накатывать без причин(. Аппетит пропал на работе не могу сосредоточиться сбиваюсь. Пульс в норме, давление тоже. вроде нет причин а успокоиться не могу. Но тревога опять легкая. Пока еще не принимал вечерний афобазол 20мг но как раз время приема. Сегодня день отдыха от физических упражнений и дыхательных. Много работал.
  • После семейного стресса ухудшение самочувствия вполне нормально и возможно. По идее, сегодня не надо было вообще мне писать. Вот, если бы плохое состояние после урегулированного стресса сохранилось в течение нескольких дней, это уже может свидетельствовать о наличии у вас расстроенной адаптивной способности к стрессам.

    А вообще, в таких случаях я советую вам кроме приёма афобазола, переключить свое внимание на другие вещи, а не на работу. Скорее всего, ваш оппонент по спору успокоился, а вы всё ещё продолжаете " жевать " происшедшее. Но это не удивительно, если бы вы быстро успокаивались, то у вас не было бы болезни. Итак, моё резюме: ваша реакция на конфликт с родственником для вас нормальная, если к завтрашнему дню или даже к сегодняшнему вечеру вы успокоитесь. Попробуйте переработать ситуацию ещё раз, переговорив и объяснив ваши мотивы для конфликта. Переработайте и изживите это происшествие. Я всегда так это делаю и вы знаете, помогает. Извинитесь ещё раз, обнимите родственника, пожалуйтесь ему, что во всем виноваты ваши нервы. В общем в разговоре выхолостите патогенную энергию конфликта. Как минимум, попробуйте это сделать + примите третью порцию афабозола.