Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый день! Только перевела денежки за конф. скайп, когда вам можно позвонить и разобраться с дальнейшим лечением? Перешла на ципралекс 20 мг. , всё по-прежнему, самочувствие отвратительное, скорее хочеться разобраться. Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    активируйте, пожалуйста, в своей учетной карточке беседу и звоните, как только увидите меня в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо вам большое за консультацию! После неё я очень долго и тщательно читала,разбиралась с выставленным вами диагнозом \"Эмоционально-нестабильный тип личности, тип бондерляйн\". И всё же я немного не согласна! С подросткового периода начали проявляться симптомы слабой нервной системы: моя эмоциональность, за всё переживала, тревожилась, была очень впечатлительным ребёнком. Но это никак не мешало мне нормально жить, учиться, развиваться и т.д. В студенческие годы начали происходить пан. атаки, с кот. я жила и не лечила долгое время! И только после рождения ребёнка произошёл сильнейший срыв нервной сист. в связи с дикой усталостью и 2-х летними бессоными ночами, и только тогда, 3 года назад, стала наблюдаться частая смена настроения, плаксивость, сильная раздражительность, дикая тревожность, паника, агарофобия, кот. до сих пор не прошли.
    Некоторые симптомы болезни тип бондерляйн никак ко мне не относяться:
    1) Никогда не злаупотреб. алкоголем, наркотиками, курением
    2) Никогда не было суицид. наклонностей
    3) Всегда была высокая самооценка
    4) Не было частой смены друзей, половых партнёров
    5) Нет душевного опустошения
    Моё:
    1) \"чёрное-белое\"
    2) склонность к перееданию
    3)эмоц. реакция на критику, отказ.
    4)частая смена настроения
    Очень надеюсь, что новое лечение поможет, смягчит моё нехорошее самочувствие, будет пробывать новые препараты, полностью вам доверяю!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    резюмирую нашу с вами сегодняшнюю беседу в скайпе.

    На основании следующих данных:

    отсутствие ремиссии на фоне лечения максимальными дозами ципралекса ( 20-25 мг ) в течение больше полугода, а также углубленных данных вашего анамнеза жизни и истории болезни, которые вы сегодня сообщили мне, я прихожу к заключению о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа, тип бордерляйн ( F60.31).

    В рамках этого расстройства могут иметь место многочисленные симптомы и признаки, типичные для многих душевных заболеваний ( тревога, раздражительность, фобии, приступы панки, эмоциональная нестабильность, частая смена настроения от плохого до хорошего, ощущение внутренней пустоты ( симулирует депрессию ), агрессивность, гневливость с потерей контроля над импульсами, неумение планировать и реализовывать свои планы и многие другие симптомы ).

    В связи с изменением диагноза вашего заболевания я меняю и лечебный план.

    Он следующий: вы переходите на лечение 15 мг ципралекса утром и добавляете к нему трилептал ( окскарбазепин ) в начальной суточной дозе 300 мг ( по 150 мг дважды в день ). Трилептал - это улученная форма карбамазепина, служащая нормотимиком.

    Теперь, что касается заболевания вашей дочери Сонечки, я предполагаю, что Соня страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности детского возраста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Вот уже ровно неделю перешла на новое лечение, принимаю 15 мг. ципралекса и трилептал. Первые дни принимала по 150 мг. трилептпла, но чувств. сильную сонливость, потом уменьшила на половину 75 мг., вроде получше. Самочувствие нормальное! Можно ли мне попринимать трилептал 75 мг. или это очень маленькая дозировка, которая не даст нужного эффекта?
    Да, ещё доктор, Сонечку устроила в дет. сад, ходит с боем, но мне стало намного лечге. Здоровья вам!!! Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    вы сами МОЖЕТЕ и ДОЛЖНЫ подобрать оптимальную для вас дозу трилептала, так как только вы сами можете ощутить, на какой из доз трилептала вам будет максимально комфортно.Но вы должны учесть и следующее, что по мере продолжения лечения окскарбазепином сонливость будет постепенно уменьшаться.

    Итак, ваша задача подобрать себе такую суточную дозу трилептала на которой у вас будет максимум позитивных эффектов и минимум негативных. Я думаю, что возможно, оптимальной для вас суточной дозой этого нормотимика будет доза в 150 мг ( по 75 мг дважды в день ), но может статься так, что вам будет достаточно и 75 мг в один приём в день утром или на ночь.

    В общем, Елена, подбирайте для себя лечебную дозу трилептала и держите меня, пожалуйста, периодически в курсе своих дел.

    Привет, Сонечке, я её хорошо понимаю, так как моя 2 - летняя внучка в течение месяца посещает детский сад и также плачет, когда её оставляют там.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток, доктор! Истекает мой абонемент, немного отчитаюсь о себе: 3 недели принимаю ципралекс 15 мг., и вечером трилептал 75 мг. (когда похуже - утром 75 мг.) самочувствие пока нормальное на протяжении 3-х недель, все плохие симптомы ушли, паники нет, агарофобии тоже, пока живу и радуюсь, но очень боюсь, что это опять ненадолго((( ведь такое сколько раз было - сначало отлично, но немного погодя всё возвращается, нет длительной стабилизации состояния. Вообщем, пока понаблюдаю как будет дальше, если будет сбой, то отпишусь и порешаем что делать. И ещё, доктор, а как долго можно принимать Трилептал? С уважением, Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    не волнуйтесь, на комбинации ципралекс 15 мг и трилептал 75-150 мг ваше состояние будет стабильным, хотя изредка, особенно, после каких-либо стрессов, которые заденут вас лично близко, оно может кратковременно ухудшиться. Но такие кратковременные ухудшение можно будет уже свободно пережить.

    Трилептал в комбинации с 15 мг ципралекса ( в дозе 75-150 мг, в зависимости от самочувствия или, вернее сказать, от вашего эмоционального состояния) нужно и можно будет принимать в течение полугода.
    Я думаю, что подбор лечебной комбинации препаратов и их доз у вас можно считать завершенным, поэтому, продлевать больше абонемент вам не надо, но через 6 месяцев лечения, вам необходимо будет связаться со мной и начать подбор поддерживающих доз обеих препаратов.