Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ната,

    вы принимаете селектру в дозе 20 мг всего лишь в течение 6 дней, по мере продолжения лечения этим антидепрессантом в указанной дозе остатки вашей нервозности и эмоциональной нестабильности постепенно нивелируются, хотя вам и самой необходимо будет себя несколько контролировать в этом отношении.

    Самое главное то, что на 20 мг селектры у вас полностью исчезли навязчивые представления и мысли.

    На 20 мг эсциталопрама вам придется побыть в общей сложности в течение не менее 4 недель.

    По окончанию этого лечебного периода после вашего отчёта о достигнутом вами состоянии решим, является ли для вас 20 мг селектры лечебной дозой или же её придется увеличить до 25 - 30 мг.

    С аппетитом вам придется бороться самой, сновидения ночью - довольно хорошее дело, если они не имеют кошмарного содержания.

    Так что, пока можно говорить о вашем движении в нужном вам направлении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Похоже я поспешила с выводами насчет своего самочувствия. Вчера и сегодня чувствовала себя неважно - плохое настроение, временами посещали негативные мысли, понизилась самаооценка.Напомню, что я принимаю 20 мг селектры.Конечно, нужно время, чтобы АД подействовал и в полной мере оказал свое лечебное действие.Будем надеяться на лучшее, тем более сдвиги в положительную сторону уже есть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ухудшение последних дней может быть вызвано мощными вспышками на солнце и геомагнитными штормами. В эти же дни произошло и мощнейшее извержение вулкана в Чили, в течение мая и не понятная вспышка кишечной инфекции, вызванной новым очень токсичным и опасным штаммом ешерихия коли в Германии.

    Следите в новостях амбулатории за геомагнитной обстановкой, я регулярно размещаю там всю информацию, касательно солнечной активности и её последствий для нас землян.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Возможно Вы правы насчет ухудшения состояния из-за погодных условий.Да и там, где я живу, 3 день погода пасмурная и льет дождь.А может просто мне не помогает селектра в дозе 20 мг и нужно будет увеличить дозировку?Простите,наверное, я тороплю события.Просто в эти дни у меня опять были навязчивости, но не постоянно присутствовали, а иногда проскальзывали.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мы с вами договаривались о том, что на 20 мг селектры вам необходимо побыть в общей сложности в течение полных 4 недель и только после завершения этого лечебного периода можно уже будет ставить вопрос о возможном увеличении дозы этого антидепрессанта.

    Дело не в погоде, а в повышенной солнечной активности. Кстати, завтра и послезавтра опять ожидаются мощные геомагнитные возмущения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!У меня все нормально. Принимаю по 20 мг селектры в день.Состояние нормализовалось где-то процентов на 90%.Сплю хорошо, навязчивостей почти не бывает, но все-таки иногда есть.А так живу полной жизнью!Только очень нервничаю и срываюсь на близких.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    не плохо, совсем не плохо, поэтому, продолжайте терапию эсциталопрамом в дозе 20 мг и дальше, а вот, для стабилизации вашего настроения и эмоционального состояния, имел бы смысл добавить к эсциталопраму вечером ламотригин ( ламиктал ) в дозе 25 мг.

    При лечении ламикталом я прошу вас следить за тем, не появятся ли у вас кожные аллергические реакции. В случае их появления, вам придется немедленно прекратить лечение ламикталом.

    Что касается возможного увеличения дозы эсциталопрама до 25 мг, решим этот вопрос через 2 недели терапии 20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! В общем-то состояние удовлетворительное, хотя могло бы быть и лучше. Ламиктал нет возможности пока купить - временные финансовые трудности.Позавчера и вчера настроение было подавленное, сегодня вроде бы лучше.Доктор, у меня стало плохо с памятью.Стала забывать очевидные вещи - имена знакомых мне людей, проходит минут 5-10 вспоминаю.Может ли это быть побочным действием селектры?Может стоит увеличить дозу селектры уже сейчас?Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Забыла сказать Вам Доктор - сон стал хуже, просыпаюсь ночью по несколько раз, но потом быстро засыпаю. Снизился аппетит, но это даже к лучшему. По прежнему каждую ночь вижу сны, не сказать, что кошмарные, но и не всегда приятные.Ну вот вроде бы и все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    если ваше состояние остается таким же, каким оно было на момент написания вашего последнего сообщения, то увеличьте дозу эсциталопрама до 25 мг, если же у вас и на 20 мг антидепрессанта всё в полном порядке, то продолжайте терапию 20 мг эсциталопрама в течение 6-9 месяцев.