Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Тома,

    так как каждое увеличение дозы венлафаксина приносит дополнительные улучшения вашего состояния, то я думаю, что вам имеет смысл продолжить увеличение дозы венлафаксина, вплоть до максимальной в 375 мг. Тем более, что для достижения этой цели вам остается всего-навсего 2 недели.

    Итак, вы переходите с завтрашнего-послезавтрашнего дня на приём 337.5 мг ( 112.5 мг -112.5 мг - 112.5 мг ) в течение одной полной недели, затем сообщаете мне о достигнутых вами лечебных результатах на этой дозе и, в случае необходимости, со второй недели достигнете максимальной дозы венлафаксина в 375 мг ( 150 мг - 112. 5 мг - 112.5 мг ).

    Попринимаете их в течение 2 полных недель и после этого сообщите мне также о результатах лечения.

    Важно ! Вы должны не забыть о своих ощущениях на каждом из пройденных вами лечебных этапов и на той дозе, на которой вам было максимально хорошо, и продолжить лечение в течение 6-12 месяцев.

    Для этого я вам советую вести дневник вашего самочувствия на каждой из доз, начиная с 225 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе время суток, доктор!
    Первые 2 дня завышения дозы состояние было как к концу предыдущей дозы, постепенно головные боли стали увеличиваться, суставы ныли, к середине недели это состояние немного усилилось, опять увеличилось потоотделение, опять снизилось концентрация внимания, ухудшилось последовательность действий, сердце побаливало. К концу недели ухудшилось состояние, голова забита, как будто бы хаос в голове, беспорядки. Повысилось волнение к определенным проблемам. Состояние конечно же лучше до начало всего лечения, но нет той ясности и легкости в голове. Последние дни особенно мучили головные боли они неожиданно появлялись, так же неожиданно и исчезали, не зависимо от до приема лекарств или после приема лекарств. Сон хороший. Иногда когда днем засыпаю вздрагивая просыпаюсь, но это уже очень редко.
    Спасибо доктор.
    Жду дальнейших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Тома,

    похоже, что на дозе венлафаксина в 337.5 мг ваше состояние стало хуже, чем было на предыдущих дозах этого антидепрессанта. Поэтому, я думаю, что дальнейшее увеличение дозы венлафаксина до максимальных 375 мг в сутки нецелесообразно.

    А вот, что вам, действительно, необходимо сделать, так это вспомнить, пролистав также и этот топик, на какой из всех предыдущих доз венлафаксина ваше состояние было максимально комфортным и на той дозе и остановиться, признав её в качестве лечебной для вас.

    Лечебную дозу венлафаксина, после её надежного установления ( определения ), вам придется принимать длительно ( в течение полугода-года, лучше в течение одного года ), а затем приступить к подбору поддерживающей для вас дозы этого препарата, на которой вам придется побыть потом ещё в течение 1.5-3 лет.

    Кроме того, я советую вам уточнить, можете ли вы, вместо венлафаксина в форме таблеток, покупать венлафаксин в форме пролонгированных капсул ( они действуют намного мягче, чем в форме таблеток и принимаются всего лишь два раза в день ).
    Но этот вопрос вам придется решить ТОЛЬКО после того, как вы установите для себя самую оптимальную дозу венлафаксина в форме таблеток, на которой ваше самочувствие было и будет самым хорошим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините, Доктор, я видимо, за эти полгода разучилась пользоваться компьютером, поэтому 1-е сообщение содержит 2 однообразных текста. Я не знаю, как отредактировать. Поэтому прошу прощения.
    Насчет состояния еще - такое ощущение, что чего-то не хватает, то есть дополнительного эффекта. Спасибо еще раз!

    ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕКСТ ТОПИКА.

    Здравствуйте, Доктор. Я вам почти полгода не писала. Уже, примерно, 4 месяца я на дозе 300 мг Велаксина в форме пролонгированных капсул, утром 2 капсулы, вечером - 2 капсулы. Как вы говорили, действительно, капсулы мягче переносятся, чем таблетки.

    Чуть ранее я пробовала делить капсулы и принимать по 337,5 мг Велаксина, то есть
    утром - 2 капсулы ( по 75 мг),
    днем - полторы капсулы,
    вечером - полторы капсулы.
    Но больше мне подошла доза 300 мг Велаксина в форме пролонгированных капсул.
    Сама не знаю, почему 300 мг теперь лучше в капсулах на меня действует, чем 337,5 мг действовало на меня в форме таблеток. Может делить капсулы нельзя? я же их делила, пытаясь довести дозу до 337,5 мг в капсулах.
    Сейчас и в последнее время состояние у меня следующее:
    периодически нет ясности в голове, на сон не жалуюсь, почти перестала вздагивать во время сна и просыпаться, периодически головные боли, иногда и сильные;
    с наступлением осени - ноют суставы, особенно во вторую половину дня. Физически чувствую себя неплохо, за исключением этих болей (боли в суставах, головные);
    Состояние в общем лучше, чем за все время начала лечения.
    Что скажете делать?
    С наилучшими пожеланиями, Тома.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Тома,

    прекрасно, продолжайте принимать венлафаксин ретард в суточной дозе 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером ) и ни в коем случае не переходите на приём венлафаксина в форме таблеток. Они грубее и имеют более выраженные побочные эффекты.

    А вот для того, чтобы решить эту вашу проблему, о которой вы пишите: \" Насчет состояния еще - такое ощущение, что чего-то не хватает, то есть дополнительного эффекта \", я советую вам добавить к 300 мг венлафаксина ретард 2.5 -5 мг эсциталопрама ( препараты ципралекс, селектра или элицея ).

    Пожалуйста, как только достанете эсциталопрам, сообщите мне об этом, а я, в свою очередь, распишу вам схему лечения комбинацией венлафаксина пролонг в дозе 300 мг в два дневных приёма по 150 мг и эсциталопрама. Думаю, что на такой комбинации препаратов ваше состояние полностью или почти полностью нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, купила Селектру 10 мг. Жду ваших рекомендаций. С уважением, Тома.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Тома,

    итак, вы продолжаете лечение 300 мг венлафаксина ретард в суточной дозе 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером ) и добавляете к ним утром 2.5 мг селектры. На этой комбинации препаратов и их доз вы пробудете в течение 7 дней. По завершению этого лечебного периода вы пишите мне детальный отчёт о том, как изменилось ваше самочувствие за неделю на этом лечении.

    Если возникнут какие-то непредвиденные моменты, пишите раньше, а ещё лучше, немедленно, с пометкой SOS.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое, доктор!
    Доктор, а как утром лучше принимать их, с каким интервалом между Селектрой и Венлафаксином или вместе?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Тома,

    можете принимать их одновременно. Пожалуйста, держите меня в курсе своих дел.